Asylum

†Азилум†

Объявление

Дорогие гости, если вы хотите получить возможность онлайн-просмотра фильмов, то пожалуйста зарегистрируйтесь. Администрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » †Азилум† » Цитадель мистики » Hellraiser II: Hellbound / Восставший из ада II / Tony Randel /1988


Hellraiser II: Hellbound / Восставший из ада II / Tony Randel /1988

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/en/d/d5/Hellbound_hellraiser_ii_ver2.jpg
HELLRAISER II: HELLBOUND
ВОССТАВШИЙ ИЗ АДА II: ГРАНИЦА АДА
TONY RANDEL 1988

   Как и маэстро Уэс Крэйвен, Клайв Баркер, отсняв нашумевший британский хоррор по собственному рассказу "Восставший из Ада", переместился в стан сценаристов и продюсеров. Думаю, что и сейчас поклонники гвоздоголового милашки искренне признательны Бакеру за это единсвтенное продолжение, выполненное на чистую совесть.
Тридцатые годы двадцатого века. Индия. На сыром вонючем чердаке сидел оффицер британской армии. Невзрачный, даже некрасивый - лысеющий брюнет с носом картошкой, оттопыренными ушами и типичными английскими скулами. Его лицо блестело от пота. Руки напряжённо иследовали загадочную шкатулку, приобретённую у довольно странноватого торговца. Одно неверное нажатие - и электрический разряд встряс беднягу. С криком выпустив шкатулку, тот с удивлением обнаружил, что она открылась. Остороджно подойдя к ней, он заглянул в открывшиеся отверстие. Вылетевшие оттуда мясницкие цепи навсегда стёрли этого человека из земного мира.
   После того, как был приведён в негодность дом порочных брата и сестры Фрэнка и Джулии, сам Фрэнк был разорван на куски и возвращён сенобитами в Ад а Джулия убита им самим, бедная Керсти попадает в психиатрическую клинику доктора Чаннарда ("Кошмар №3" приветливо машет маникюром). Сколько бедная девочка не пересказывала свою жуткую историю про шкатулку и сенобтов - и механически, и лирически, и истерически - не хотят верят докторишки несчастной. Всё пичкают таблетками, снадобьями и растворимой лапшой сатанинской марки "Доширак".
   Доктор Чаннард в детстве очень любил вскрывать всё живое. И даже в 47 лет он очень любил копаться в мозгах живого психопата, но не добрым словом на кушетке, а электропилой в пыточном кресле. Жутковатые сеансы анатомии на живых людях были го любимым занятием. И он очень обрадовался появлению в больнице такой интересной пациентки - ещё одна порция кровавой каши, чтобы в ней поковырятся...
   Керсти посещают жуткие видения. Ночью в её комнате появился человек без кожи. Её новоявленный друг Кайл, работающий в больнице, начинает сомниватся в её помешательстве. Каким образом в закрытой комнате появилась надпись кровью на стене - "Я в Аду. Помоги мне!". Керсти уверена, что это её отец, убитый Фрэнком и Джулией, добивается помощи...
В дом Чаннарда привозят матрас, на котором умерла Джулия. Доктор Чаннард, очень увлекавшийся историей шкатулки Лемаршана, решает "скормить матрасу" какого-нибудь одинокого сумашедшего, о ком никто не вспомнит. Выбрав одного, он проливает каплю - лишь каплю его крови на матрас... и чудовищная женщина без кожи разорвала беднягу на части. Чаннард с трудом омг дышать. Легенда о шкатулке - правда.
   Восставшая из Ада Джулия соблазняет доктора, делая его новым союзником в борьбе за получение плоти. Всё больше и больше сумашедших отправляются на прокорм Джулии, в том числе и дружок Керсти Кайл. Но ей этого мало. Керсти увидела её и мило висящие на чердаке Чаннарда трупы без плоти и кожи. Вдруг несносная девчонка снова вызовет сенобитов? И тогда вечных мук в Аду не избежать... И тогда хитрая сучка решает использовать одну из пациенток Чаннарда - девочку-блондинку, потерявшую родителе и интуитивно собирающую головоломки, чтобы открыть шкатулку и сдать, аки Павлик Морозов, Чаннарда вместо себя на разтерзание садистам-мазохистам.
   Злодейский план срабатывает! Вновь появляются сенобиты, но не одни, а вместе с одним из Древних-Злых-и-Нехороших Богов - Левиафаном. Волей Левиафана больница со всеми пациентами оказывается в... Аду!
   Ад. Мы так привыкли думать о нём, как просто о луже лавы с островками пепла, покрытыми вулканами и огнём. Но это не так. Ад - это гигантский Лабиринт-Замок, в бесконечных переходах которого каждый мотает свой мучительный срок...
   Джулия предала Чаннарда и жуткие механизмы Ада сделали из него нечто, совсем непохожее на человека. Чудовищный сплав демонического меанизма и порочной плоти - вот кто теперь доктор Чаннард. Адский Зверь (Hellbeast) выходит на охоту.
   Керсти и безымянная девочка-чемпионка по собирания кубика Рубика пытаются найти шкатулку и избавится от Джулии раз и навсегда. Но как назло они натыкаются на Пинхеда и его друзей. "Ааа, Керсти! С какой завидной регулярностью мы встречаемся..." Больница становится местом противостояния Стражей Ада - сенобитов и порочной Джулии вместе с изуродованным Чаннардом.
Великолепное продолжение первое фильма приобрело неповторимую атмосферу фантасмогорического видения - в основном благодаря идеальному, уникальному и просто суперскому Аду. Пинхед выглядит куда менее страшным - наверное из-за пожелтевшей кожи. Несмотря не на что, неказистый Даг Брэдли выруливает свой персонаж в нужном направлении благодаря отличной игре неплохому гриму. Адский Зверь бесспорно крут, если бы не совершенно идиотские рисованные пластилиново-пластмассовые спецеффекты, которые испортили фильм в какой-то мере. Но в любом случае - фильм обязателен к ознакомлению и поклонникам сериала, и просто любителям хоррора.
8,5 из 10                                                                                                                                                             Count Marchozeus

2

Я с оценкой полностью не согласен. Наряду с 1 частьью, поставил бы десятку.

3

Manticore написал(а):

Я с оценкой полностью не согласен. Наряду с 1 частьью, поставил бы десятку.

Все вопросы к графу.

4

RSSL написал(а):

Все вопросы к графу.

Граф в графском мавзолее.
Там до него никакие ЛС и письма не доходят.

5

Manticore написал(а):

Там до него никакие ЛС и письма не доходят.

Ну что ж... помянем.
Я еще свое мнение не высказывал. На мой взгляд это самая лучшая часть. Один доктор чего стоит. "Я рекомендую ампутацию"!

6

Фильм знаковый - кровавый, красочный, завораживающий. Смотрится на одном дыхании даже по второму (третьему/пятому/десятому, нужное подчеркнуть) разу. Оригинальные демоны, великолемный грим (великолепный, кто бы что ни говорил!), лихо закрученный сюжет. Пожалуй, вторая часть действительно лучше первой (но и первая хороша). Ай да Баркер! Ай да сукин сын!

7

Хм, ну незнаю как уж "лучше первой" но точно не хуже, на том же уровне. В первой части Фрэнк был страшнее Джулии из второй, но тут жутких моментов побольше будет в целом. Кенобитов в конце даже жалко, када их убил какой-то докторишка ^^ Фильм суперский!

8

Лоликон написал(а):

Хм, ну незнаю как уж "лучше первой" но точно не хуже, на том же уровне. В первой части Фрэнк был страшнее Джулии из второй, но тут жутких моментов побольше будет в целом. Кенобитов в конце даже жалко, када их убил какой-то докторишка  Фильм суперский!

А почему он их убил?

9

leoberg124, потомучто они вспомнили, что были людми и хотели девушек защитить. Типа сражаться, встали их закрыли, а этот доктор еще сказал "А! Будем драться?!" и перебил их всех.


Вы здесь » †Азилум† » Цитадель мистики » Hellraiser II: Hellbound / Восставший из ада II / Tony Randel /1988