Asylum

†Азилум†

Объявление

Дорогие гости, если вы хотите получить возможность онлайн-просмотра фильмов, то пожалуйста зарегистрируйтесь. Администрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » †Азилум† » Сериалы » Piovra, La / Спрут / Damiano Damiani / 1984


Piovra, La / Спрут / Damiano Damiani / 1984

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

http://i014.radikal.ru/0801/d2/762d492ed201.jpg
LA PIOVRA
СПРУТ
DAMIANO DAMIANI 1984

   Главное, что привлекает меня в знаменитом сериале - гениальный эксплуатационный сценарный ход с изнасилованием малолетней дочери комиссара. Обыватель по замыслу должен был наверное обосраться от мысли до чего может дойти мафия в своих грязных играх. Действительно, в свое время сериал имел эффект разорвавшейся бомбы, если учесть,что такой ход был применен в чистой воды мелодраматическом произведении: душ Шарко на души домохозяек и почтенных глав семейств. Фигура самого комиссара раздражает ныне своей непоследовательностью. Как хорошо язвительно сказал Луи Де Фюнес в одной из серий ФАНТОМАСА человеку,высунувшемуся из окна во время перестрелки и схлопотавшему шальную пулю: "А зачем ты высовывался?". Вот и здесь несоответствие морали и чувства заставляют постоянно перекашиваться лицо прекрасного актера Микеле Плачидо. Первые 2-3 серии,однако,хороши: первосортный социальный крайм зачастую. Потом,когда появляется графиня-наркоманка,обстановка становится более тягостной(эта тягостность,принятая за конечный пункт назначения,монотонно культивируется во втором сезоне сериала, поставленного  в прочем, не Дамиани) и тягостность эта больше не пропадает. Что еще замечательного в сериале - вводные короткие пересказы событий предыдущих серий (каждый раз немного под другим углом), эффектные застывшие кадры под начальные титры и музыка Эннио Морриконе, конечно.

2

Д00000!
Кино действительно восхитительное. Даже сейчас с удовольствием смотрится. Кстати, от режиссёра 2-го "Эмитивилля".

3

RSSL написал(а):

в свое время это было очень круто!

Экшн отлично поставлен, тут не поспоришь.

4

RSSL написал(а):

Но пересматривать бы не стал, чтоб не портить старое впечатление

А вот у меня на DVD весь первый сезон валяется и я, пересматривая, до сих пор тащусь.  У меня вообще на DVD очень много старого кино.

5

RSSL написал(а):

оно сгорело к х*ям в 2001 году

:sorry:

RSSL написал(а):

какое-то впечатление, ибо выходит хуже.

Не, а я всегда удовольствие от старого кино получаю. Большая часть нового-это вообще куча гавна гламурного.

6

RSSL написал(а):

даже комедии предпочитаю старые итальянские

О, это вообще чудо. Итальяшки раньше во всех жанрах в кино жару давали.

7

В детстве меня не оттащить было от телевизора, когда шел "Спрут". Тогда это действительно было "чего-то особенного", хотя, не знаю, как оценил бы сей шедевр (без иронии) сейчас. Насчет того, что чем дальше - тем более монотонным становится фильм, я согласен - особенно, после смерти Коррадо Катани. Но, даже когда сериал демонстрировали второй раз, я один хрен (извините - эмоции) искренне надеялся, что комиссара Катани не убьют! За это ему (и фильму) "респект и уважуха", и более я ничего не имею добавить. Dixi.

8

RSSL написал(а):

Итальянское кино (старое) в массы!

Старое итальянское кино, это б8ядь, круто, вне зависимости от жанра.


Вы здесь » †Азилум† » Сериалы » Piovra, La / Спрут / Damiano Damiani / 1984