Asylum

†Азилум†

Объявление

Дорогие гости, если вы хотите получить возможность онлайн-просмотра фильмов, то пожалуйста зарегистрируйтесь. Администрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » †Азилум† » Традиционное кино » Fear And Loathing In Las Vegas / Terry Gilliam / 1998


Fear And Loathing In Las Vegas / Terry Gilliam / 1998

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://keep4u.ru/imgs/b/080122/62/62f89df5511358c75f.jpg
FEAR AND LOATHING IN LAS VEGAS
СТРАХ И НЕНАВИСТЬ В ЛАС-ВЕГАСЕ
TERRY GILLIAM 1998

   По одноименному роману Хантера С. Томпсона.
   Будучи репортером журнала "Роллинг Стоун", Томпсон должен освещать конференцию по борьбе с наркотиками в Лас-Вегасе. Интересно, что сам он наркоман, и то, что происходит с ним и его другом-адвокатом, тоже наркоманом, под воздействием различных наркотиков, пересказать невозможно. Надо видеть. Сказать, что в картине много неожиданных ситуаций - значит не сказать ничего. Томпсона с блеском исполняет Джонни Депп, а его друга - Бенисио Дель Торо. Весь фильм - это беспрерывный феерический, сверкающий водопад, состоящий из миллионов капель, каждую из которых следует рассмотреть отдельно. Например, то, во что два друга превратили роскошный гостиничный номер за несколько дней наркотической гульбы, можно рассматривать, остановив пленку, пытаясь воспроизвести ход событий, приведший к погрому. Действие происходит в начале 70-х годов.

Отредактировано ravlyk (2008-01-21 21:29:04)

2

Наконец-то! Дождался я маны небесной! Поздравляю с почином!  :pig:
   Фильм этот смотрел очень давно и почти ничего не помню, там действительно много всего. Помню что меня довел до истерики, при том без видимой причины, следующий диалог:
- зачем тебе такой большой нож?
- порезать лаймы.
- какие... лаймы?
   Надо будет при случае пересмотреть. :D

3

RSSL написал(а):

Наконец-то! Дождался я маны небесной! Поздравляю с почином!   
   Фильм этот смотрел очень давно и почти ничего не помню, там действительно много всего. Помню что меня довел до истерики, при том без видимой причины, следующий диалог:
- зачем тебе такой большой нож?
- порезать лаймы.
- какие... лаймы?
   Надо будет при случае пересмотреть.

Или (не помню дословно):
- Стоит только отвернуться и ты порежешь меня на куски
- Кто сказал на куски?!!! Нет, я только хочу вырезать маленькую букву "Z" у тебя на лбу.... :lol:  :lol:  :lol:

4

ravlyk написал(а):

Или (не помню дословно):
- Стоит только отвернуться и ты порежешь меня на куски
- Кто сказал на куски?!!! Нет, я только хочу вырезать маленькую букву "Z" у тебя на лбу....

Да, кино жесткое. Смотрел, правда, с субтитрами, но все равно прикольно. Курица (или другая какая-то, птица) торчащая из унитаза понравилась.  ;)

5

Или как Дюк Гонзе мозги вправлял по поводу девочки....(тоже не помню деталей)
- и теперь говоришь, что тебя не посадят?.....ты посадил эту религиозную девочку на кислоту и зат***л своим необрезаным чл***м...
Гонза сползает по стенке хватается за голову и выдает шедевр:
- Вот и делай добро в наше время....

6

Надо искать на английском языке. Обычно в таких фильмах при переводе теряется много деталей. Я его смотрел вообще на латышском и с русскими субтитрами. По опыту других фильмов могу сказать, что субтитры не что иное, как пересказ близко к тексту.

   Тема почищена, будут вопросы - в ЛС.


Вы здесь » †Азилум† » Традиционное кино » Fear And Loathing In Las Vegas / Terry Gilliam / 1998