Asylum

†Азилум†

Объявление

Дорогие гости, если вы хотите получить возможность онлайн-просмотра фильмов, то пожалуйста зарегистрируйтесь. Администрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » †Азилум† » Кинофлуд » Новости КИНО


Новости КИНО

Сообщений 511 страница 540 из 554

511

Вообще к данной киновселенной, созданной Кэмероном у меня есть несколько серьёзных вопросов по части её внутренней логики.

1) Земляне вынуждены добывать какой-то там минерал аж на другой планете. А что в земных условиях его синтезировать нельзя? Как же нанотехнология? Уже даже в наши дни умеют создавать многие материалы. А там 2100 какой-то год.

2) Зачем пытаться колонизировать планету и воевать с аборигенами силами людей? Почему бы не отправить туда армию машин? Вообще в фильме роль ИИ была не заметна и в тоже время технологии позволяют управлять аватарами. Как одно с другим вяжется?

3) В будущем этой вселенной и что впрямь восстановить позвоночник на столько дорого, как это преподносится в фильме? В нашем мире даже сложные нейрохирургические операции уже давно не выглядят чем-то из ряда вон.

Ответом на эти вопросы может служить отличие физических законов того мира от нашего, в следствии чего технологическая база там иная и то что просто реализовать у нас, там реализовать сложно и наоборот. Либо же это действительно дыры в концепции этой киновселенной.

512

leoberg124

1) Пиу-пиу-пиу
2) Пиу-пиу-пиу + социальный посыл
3) Пиу-пиу-пиу + костыльно-сценарный мотив ГГ

513

AnD написал(а):

leoberg124

1) Пиу-пиу-пиу
2) Пиу-пиу-пиу + социальный посыл
3) Пиу-пиу-пиу + костыльно-сценарный мотив ГГ

Ну да, так и есть. Для человека, создавшего двух Терминаторов это довольно сильный откат в плане интеллектуальной нагрузки фильма до уровня давно избитой антиутопии.

514

Тем временем готовится к выходу и официальный комикс по вселенной "Аватара" от Dark Horse. В нём речь пойдёт о событиях между первым и вторым фильмами. В продажу поступит 6-го декабря.

https://i.yapx.ru/UyQ2wl.jpg

Отредактировано Маюнгазавр (2022-11-14 19:24:57)

515

leoberg124 написал(а):

Земляне вынуждены добывать какой-то там минерал аж на другой планете. А что в земных условиях его синтезировать нельзя? Как же нанотехнология? Уже даже в наши дни умеют создавать многие материалы. А там 2100 какой-то год.

Многие не значит все. И видимо, нельзя его синтезировать. В фильме об этом не говорится, а говорится лишь то, что этот материал очень редкий и его нет на земле. Быть может его не настолько давно открыли, чтобы его уже почковать на Земле? У вас какой то странный подход. Это как придираться к "Властелину колец" из за того, что им для уничтожения кольца всевластия нужна была лава из Роковой горы. Тупые могли бы просто взять любой раскалённый метал и там растопить кольцо. Только, поскольку это фентези, а не фантастика, то просто заменим нОуку на мАгИю и всё. Так можно к любому фильму придраться.
Нравится вам терминатор? Тогда почему бы искусственному интеллекту не отослать робота до того, как вообще появились земноводные? И просто у побережья их отпинывать от суши.

leoberg124 написал(а):

Зачем пытаться колонизировать планету и воевать с аборигенами силами людей? Почему бы не отправить туда армию машин? Вообще в фильме роль ИИ была не заметна и в тоже время технологии позволяют управлять аватарами. Как одно с другим вяжется?

Люди должны контролировать ИИ, а Пандора находится в другой звездной системе. Контролировать на таком расстоянии целую войну, хотя и с неразвитой цивилизацией - очень сложное и затратное предприятие. Они используют ракеты и огнестрел, а не какое-то совсем уж футуристическое орудие массового поражения. Кроме того, в фильме ресурсы добывает частная корпорация, использующая наемников, а не какие-то объединенные силы земли. Быть может, там вовсе искусственный интеллект под запретом, как это нередко бывает в научной фантастике. Взять хотя бы ту же "Дюну".
В "Аватаре" не предоставляется информации на эту тему. Я бы поняла, если бы фильм об этом где-то упоминал, но вы же просто придумали вариацию хода в формате "Бог из машины". Причем безосновательно взятую с потолка, поскольку в фильме предпосылок к вашему варианту не было нигде. Разве что дистанционно управляли гигантскими траулерами, но это не искусственный интеллект.

leoberg124 написал(а):

В будущем этой вселенной и что впрямь восстановить позвоночник на столько дорого, как это преподносится в фильме? В нашем мире даже сложные нейрохирургические операции уже давно не выглядят чем-то из ряда вон.

Вам в начале фильма показали, где живёт главный герой. В комнате буквально два на два метра. Теперь ответьте сами на свой вопрос достаточно ли у него денег на восстановление позвоночника. Там весь пролог говориться о том, что главный герой, Джейк, практически в лотерею выиграл просто за счет того, что у него есть брат близнец, под которого аватара и собирали.

leoberg124 написал(а):

В нашем мире даже сложные нейрохирургические операции уже давно не выглядят чем-то из ряда вон.

Действительно, сложные нейрохирургические операции - это элементарная фигня, которая делается каждый день. Оттого и ситуаций с недостатком специалистов не существует, или с недостатком комплектующих компонентов, с помощью который такие простейшие операции делаются. Офигенный у вас взгляд, конечно.

Я поражена. К "Аватару" можно столько претензий вменить, а вы выбрали самые безумные и высосанные из пальца. Или же что-то на что ответ уже есть в фильме, причем в первых пяти минутах, если не меньше.

leoberg124 написал(а):

до уровня давно избитой антиутопии.

Вы хоть значения слов, которые используете понимаете? Какая антиутопия?

516

Sidera написал(а):

В фильме об этом не говорится, а говорится лишь то, что этот материал очень редкий и его нет на земле.

Ну тогда, видимо, в атомы тоже разные там раз земные не подходят для его синтеза. Я почему выше и сказал про разницу в физ. законах.

Sidera написал(а):

Это как придираться к "Властелину колец" из за того, что им для уничтожения кольца всевластия нужна была лава из Роковой горы. Тупые могли бы просто взять любой раскалённый метал и там растопить кольцо.

Во Властелине принципиально иной мир. Аватар же пытается походить на нашу. Или не пытается...

Sidera написал(а):

Так можно к любому фильму придраться.

Что значит придраться? Поднять вопрос о неких неясностях это значит придраться?   :question:

Sidera написал(а):

Нравится вам терминатор? Тогда почему бы искусственному интеллекту не отослать робота до того, как вообще появились земноводные? И просто у побережья их отпинывать от суши.

Есть такое дело. Там так же в своё время поднималась проблема, что ИИ было бы выгоднее завалить всю Землю химикатами и биооружием.

Sidera написал(а):

Люди должны контролировать ИИ,

Контролировать ИИ? Зачем? Более того у них же, по моей памяти, был способ сверхсветовой квантовой связи.

Sidera написал(а):

В "Аватаре" не предоставляется информации на эту тему. Я бы поняла, если бы фильм об этом где-то упоминал, но вы же просто придумали вариацию хода в формате "Бог из машины". Причем безосновательно взятую с потолка, поскольку в фильме предпосылок к вашему варианту не было нигде.

Я для этого и задал вопрос, что было бы не плохо это прояснить авторам фильма. Иначе просто не состыковки какие-то возникают.

Sidera написал(а):

Разве что дистанционно управляли гигантскими траулерами, но это не искусственный интеллект.

К слову роль боевых дронов в фильме тоже минимальна. Хотя опять-таки должно быть наоборот.

Sidera написал(а):

. Они используют ракеты и огнестрел, а не какое-то совсем уж футуристическое орудие массового поражения.

Это, мне кажется, наоборот достаточно правильно, поскольку индивидуальное оружие играет по сути одну и туже роль будь то пороховое оружие или бластер какой-то. С ракетами аналогично.

Sidera написал(а):

Вам в начале фильма показали, где живёт главный герой. В комнате буквально два на два метра. Теперь ответьте сами на свой вопрос достаточно ли у него денег на восстановление позвоночника. Там весь пролог говориться о том, что главный герой, Джейк, практически в лотерею выиграл просто за счет того, что у него есть брат близнец, под которого аватара и собирали.

Ды я понял как он живёт. Вопрос был почему он так живёт.

Sidera написал(а):

Действительно, сложные нейрохирургические операции - это элементарная фигня, которая делается каждый день. Оттого и ситуаций с недостатком специалистов не существует, или с недостатком комплектующих компонентов, с помощью который такие простейшие операции делаются. Офигенный у вас взгляд, конечно.

Что не так с моим взглядом?

Sidera написал(а):

Я поражена. К "Аватару" можно столько претензий вменить, а вы выбрали самые безумные и высосанные из пальца. Или же что-то на что ответ уже есть в фильме, причем в первых пяти минутах, если не меньше.

Нет, ну если бы там ответ, то вопросы бы не возникали. Мир Земли в представлении этой вселенной вообще раскрыт не был.

Sidera написал(а):

Какая антиутопия?

Как какая? Злые капиталисты из будущего угнетают людей, держат их почти что в рабстве, заставляют воевать на своих войнах и платят копейки, поэтому ГГ не может оплатить себе операцию даже в 2100 каком-то году. Всё это соседствует с высокими технологиями, но не всем они доступны.

517

leoberg124 написал(а):

Ну тогда, видимо, в атомы тоже разные там раз земные не подходят для его синтеза. Я почему выше и сказал про разницу в физ. законах.

Тогда почему сейчас просто не синтезируют всё подряд? Торговля ресурсами же не заменена на почкование с помощью синтезом.

leoberg124 написал(а):

Во Властелине принципиально иной мир. Аватар же пытается походить на нашу. Или не пытается...

Значит, вы невнимательно читаете. Я указала, аналогичный способ того же самого, что вы и предложили. Замените "мАгИЮ", на "нОукУ" и ничего не изменится. Дело в том, что в описанном мною случае обыгрывается такой же обход указанных в фильме ограничений. Ведь в научной фантастике можно ряд вещей исправить любым научно-техническим изобретением, ровно как и магией в фентези.

leoberg124 написал(а):

Что значит придраться? Поднять вопрос о неких неясностях это значит придраться?

Так этих неясностей даже в фильме то нет) Я уже говорила, что там есть миллион вопросов, но вы самые странные выбрали, причем на часть которых уже есть ответ в самом фильме.

leoberg124 написал(а):

Есть такое дело. Там так же в своё время поднималась проблема, что ИИ было бы выгоднее завалить всю Землю химикатами и биооружием.

Вроде бы Кэмерон где-то даже на это отвечал, или была какая то фанатская теория, почему так роботы не делали. Но я думаю, что такое уж художественное допущение) Может, необходимые для биологического оружия ингредиенты уничтожили.

leoberg124 написал(а):

Контролировать ИИ? Зачем? Более того у них же, по моей памяти, был способ сверхсветовой квантовой связи.

Чтобы не случилось терминатора)

leoberg124 написал(а):

К слову роль боевых дронов в фильме тоже минимальна. Хотя опять-таки должно быть наоборот.

В фильме говорилось, что там, где нави летали были неполадки со связью. Может быть, там бессмысленно дронов и всяких роботов на дистанционном управлении использовать.

leoberg124 написал(а):

Это, мне кажется, наоборот достаточно правильно, поскольку индивидуальное оружие играет по сути одну и туже роль будь то пороховое оружие или бластер какой-то. С ракетами аналогично.

Я о том же и говорю, это не настолько далекое будущее, если так подумать. Если я правильно помню, то 2100 годы.

leoberg124 написал(а):

Вопрос был почему он так живёт.

Это описано не детально, но, видимо, на Земле перенаселение, загрязнения и власть корпораций, как во многих схожих произведениях. То есть, всё как у нас сейчас, но усугублено во много раз. Очевидно, что Джейка бросили с низким пособием на произвол судьбы и отказались. Вот он и кое как выживал. Ведь это очень болезненная и частая тематика -  "потерянное поколение" у Ремарка, ветераны, которые не могут отойти от военной жизни и не нужны никому на гражданке (как в Рембо или фильмах с подобным сюжетом). А тут он ещё и получил инвалидность на войне.

leoberg124 написал(а):

Что не так с моим взглядом?

Я просто очень удивилась, что вы считаете это чем-то "не из ряда вон выходящего". Мне не кажется, что подобные вещи просты.

leoberg124 написал(а):

Злые капиталисты из будущего угнетают людей, держат их почти что в рабстве, заставляют воевать на своих войнах и платят копейки, поэтому ГГ не может оплатить себе операцию даже в 2100 каком-то году. Всё это соседствует с высокими технологиями, но не всем они доступны.

Разве здесь есть противоречие? Просто вы на часть своих же вопросов ответили.

leoberg124 написал(а):

Как какая?

Тогда я по-другому спрошу) Почему это плохо и как это решить? Или вовсе считаете ли вы это плохим? Ведь много фильмов формата антиутопий, особенно в научной фантастике.

518

Sidera написал(а):

Тогда почему сейчас просто не синтезируют всё подряд?

Потому что нанотехнологии ещё в начале своего пути развития.

Sidera написал(а):

В фильме говорилось, что там, где нави летали были неполадки со связью. Может быть, там бессмысленно дронов и всяких роботов на дистанционном управлении использовать.

А как тогда происходила связь с аватаром?

Sidera написал(а):

Я о том же и говорю, это не настолько далекое будущее, если так подумать.

На самом деле это весьма далёкое будущее.

Sidera написал(а):

Мне не кажется, что подобные вещи просты.

Изготовить детали для смартфона тоже не просто, но есть такая вещь, как тех. процессы и если они обкатаны, то чего-то сложного уже в этом нет.

Sidera написал(а):

Ведь много фильмов формата антиутопий, особенно в научной фантастике.

Просто это такой уже баян, набивший оскомину.

519

Первая часть Аватара мне очень понравилась. Вторую часть тоже смотреть буду и не важно какие будут отзывы.

520

leoberg124 написал(а):

Потому что нанотехнологии ещё в начале своего пути развития.

А где гарантии, что впоследствии это станет такой повседневностью, что вы решили, что будет уместно вменять отсутствие синтезирования с помощью нанотехнологий некоего невероятно редкого ресурса как претензию фильму, действие которого происходят в недалёком будущем?

leoberg124 написал(а):

А как тогда происходила связь с аватаром?

Уж явно не по вай фаю или радиоволнам. Каким-то образом переносится сознание в другое тело, бОльшего фильм не предоставляет или же я не помню. Но то, что это не одинаковый вид связи с сотовыми, радио и чем-либо таким - мне кажется. очевидным.

leoberg124 написал(а):

На самом деле это весьма далёкое будущее.

Около ста лет? Я так не думаю, но это совершенно не имеет значения. Если вы хотите, чтобы люди обучились синтезированию ресурсов, способному сделать бессмысленным саму добычу ресурсов, то это должно быть явно что-то дальше подобного далёкого будущего. С такой высосанной из пальца претензией фильм в целом не должен существовать, поскольку в нём решена причина основного конфликта. Вам попросту был бы более интересен фильм про создание способа синтезирования ресурсов. Иначе говоря, другой фильм. Мне, например, нет.

leoberg124 написал(а):

Просто это такой уже баян, набивший оскомину.

Это сугубо ваша вкусовщина) Смысл фильма "Аватар" не в противостоянии "не такого как все" героя против "большой и злой системы", а в осознании преступности даваемых свыше приказов. Мне идея фильма понравилась, нашла отклик.

Jersey Devil написал(а):

Первая часть Аватара мне очень понравилась. Вторую часть тоже смотреть буду и не важно какие будут отзывы.

А я бы посмотрела. Правда, ожиданий не очень много, но это даже может быть и к лучшему)

521

Sidera написал(а):

А где гарантии, что впоследствии это станет такой повседневностью, что вы решили, что будет уместно вменять отсутствие синтезирования с помощью нанотехнологий некоего невероятно редкого ресурса как претензию фильму, действие которого происходят в недалёком будущем?

Гарантий нет. Только вас почему-то не смущает факт масштабного перемещения по космосу, которое как раз выглядит куда более сомнительным, чем нанотехнологии.

Sidera написал(а):

Уж явно не по вай фаю или радиоволнам. Каким-то образом переносится сознание в другое тело, бОльшего фильм не предоставляет или же я не помню. Но то, что это не одинаковый вид связи с сотовыми, радио и чем-либо таким - мне кажется. очевидным.

Вот и вот. Фильм это не объяснил. Если это не электромагнетизм, то может квантовая связь, подобная той, которую они использовали для связи с Землёй.

Sidera написал(а):

Если вы хотите, чтобы люди обучились синтезированию ресурсов, способному сделать бессмысленным саму добычу ресурсов, то это должно быть явно что-то дальше подобного далёкого будущего.

Вы различаете смысл добычи энергоресурсов (нефть, газ, уголь) от смысла добычи ресурсов для создания компонент для микросхем например?

Sidera написал(а):

Это сугубо ваша вкусовщина) Смысл фильма "Аватар" не в противостоянии "не такого как все" героя против "большой и злой системы", а в осознании преступности даваемых свыше приказов. Мне идея фильма понравилась, нашла отклик.

Понятно это всё. Я же выше написал в чём сущность фильма: злые капиталисты сначала разграбили Землю и довели её до кризиса, а теперь принялись за другую планету. Старые тезисы даже для 2009 года.

Sidera написал(а):

Правда, ожиданий не очень много,

Как не много? Если оригинал понравился, то в сиквеле ещё больше всего будет.

522

leoberg124 написал(а):

Только вас почему-то не смущает факт масштабного перемещения по космосу, которое как раз выглядит куда более сомнительным, чем нанотехнологии.

Не смущает, потому что это перемещение не такое и масштабное. Нашли одну планету с богатой природой и редким материалом, начали её поджимать под себя и то, в ограниченном масштабе, не планетарном. Сама же планета находится в 4.5 световых годов от Земли и сама звездная система является ближайшей по отношению к Земле по сравнению с остальными. Причем не только в фильме, но и в реальной жизни. Перелёт главного героя на Пандору тоже не выглядел повседневно.
И  человечество осваивает космос с 1969 года, не говоря уже о его изучении как таковом, которое корнями уходит в древность. Нанотехнологии лишь как термин появились в 1974 году, а активное развитие приходится на нулевые годы нынешнего столетия. Так что если что-то и должно было быть более развитым к 2100 годам, то это не нанотехнологии. Да, я считаю, что более развитым будут науки, связанные с освоением космоса. Не вижу здесь ничего сомнительного.

leoberg124 написал(а):

Вы различаете смысл добычи энергоресурсов (нефть, газ, уголь) от смысла добычи ресурсов для создания компонент для микросхем например?

Вы различаете обсуждение фильма от обсуждения совершенно не связанном с ним вопросом синтезирования ресурсов? Мне так не кажется. И во-вторых, где в фильме говорилось, что они добывают ресурсы как компоненты для микросхем? В-третьих, меняет ли ваш вопрос хоть что-то? Люди научились сейчас синтезировать компоненты для микросхем, которые лишают смысла добычу проводников?
Это вообще уводит куда-то в сторону от обсуждения фильма, если честно. Попахивает каким-то додумыванием за фильм и фанфикшеном. Давайте предположим, что они умеют синтезировать определенные сверхпроводники, а найденный на Пандоре не научились, в чём и заключается его важность, помимо ценности как материала в целом. Вы же наверняка знаете, почему он называется анобтаниумом?)

leoberg124 написал(а):

Вот и вот. Фильм это не объяснил. Если это не электромагнетизм, то может квантовая связь, подобная той, которую они использовали для связи с Землёй.

Фильм лишь сказал, что используется некая нейронная связь, для которой нужна та же ДНК, что у аватара, не знаю. Но мне не кажется, что это что-то вроде той же связи, что используется для каких-нибудь дронов. Всё же, было бы полезно самому фильму об этом рассказать, но мне было достаточно информации.

leoberg124 написал(а):

Я же выше написал в чём сущность фильма: злые капиталисты сначала разграбили Землю и довели её до кризиса, а теперь принялись за другую планету. Старые тезисы даже для 2009 года.

Теряют ли они актуальность от своей старости? Тем более всё зависит от реализации и видения автора и меня здесь фильм устраивает)

leoberg124 написал(а):

Как не много? Если оригинал понравился, то в сиквеле ещё больше всего будет.

Я же не ясновидящая) Узнаем на исходе этого года.

523

Sidera написал(а):

Не смущает, потому что это перемещение не такое и масштабное. Нашли одну планету с богатой природой и редким материалом, начали её поджимать под себя и то, в ограниченном масштабе, не планетарном. Сама же планета находится в 4.5 световых годов от Земли и сама звездная система является ближайшей по отношению к Земле по сравнению с остальными. Причем не только в фильме, но и в реальной жизни. Перелёт главного героя на Пандору тоже не выглядел повседневно.
И  человечество осваивает космос с 1969 года, не говоря уже о его изучении как таковом, которое корнями уходит в древность. Нанотехнологии лишь как термин появились в 1974 году, а активное развитие приходится на нулевые годы нынешнего столетия. Так что если что-то и должно было быть более развитым к 2100 годам, то это не нанотехнологии. Да, я считаю, что более развитым будут науки, связанные с освоением космоса. Не вижу здесь ничего сомнительного.

Понятно. Исходя из этого текста у вас ни малейшего понимания о фундаментальных проблемах космических перелётов, ни о натотехнологии.

Sidera написал(а):

Вы различаете обсуждение фильма от обсуждения совершенно не связанном с ним вопросом синтезирования ресурсов? Мне так не кажется. И во-вторых, где в фильме говорилось, что они добывают ресурсы как компоненты для микросхем? В-третьих, меняет ли ваш вопрос хоть что-то? Люди научились сейчас синтезировать компоненты для микросхем, которые лишают смысла добычу проводников?
Это вообще уводит куда-то в сторону от обсуждения фильма, если честно. Попахивает каким-то додумыванием за фильм и фанфикшеном. Давайте предположим, что они умеют синтезировать определенные сверхпроводники, а найденный на Пандоре не научились, в чём и заключается его важность, помимо ценности как материала в целом. Вы же наверняка знаете, почему он называется анобтаниумом?)

Да знаю я что такое анобтаниум. И уж в какой раз говорю, что в фильме не было ни слова о том зачем он и нужен и почему этот материал нельзя создать на Земле. Я что виноват, что приходится работать сценаристом за просто так и придумывать всякие объяснения?  :rofl:

Sidera написал(а):

Фильм лишь сказал, что используется некая нейронная связь, для которой нужна та же ДНК, что у аватара, не знаю. Но мне не кажется, что это что-то вроде той же связи, что используется для каких-нибудь дронов. Всё же, было бы полезно самому фильму об этом рассказать, но мне было достаточно информации.

Ну вот именно, что ничего не ясно.  %-)

Sidera написал(а):

Теряют ли они актуальность от своей старости?

Они теряют актуальность из-за своей беспомощности перед действительностью. Толку говорить об одном и том же, не предлагая никаких реальных путей разрешения проблемы.

Sidera написал(а):

Тем более всё зависит от реализации и видения автора и меня здесь фильм устраивает)

В плане реализованных спецэффектов меня фильм тоже устраивает. В остальном нет.

524

leoberg124 написал(а):

Исходя из этого текста у вас ни малейшего понимания о фундаментальных проблемах космических перелётов, ни о натотехнологии.

Вы-то гений в этом. Вообще, так посмотреть, то во всём, чего прикоснётесь - сразу же разбираетесь лучше всех вместе взятых.
Что-то в интернете все хвалят, как показаны космические полёты в "Аватаре". Тоже, похоже ни у кого нет ни малейшего понятия.
https://www.quora.com/How-feasible-is-t … vatar-2009

О неких "натотехнологиях", я действительно не имею понятия. Тут мне действительно до вас весьма далеко. Должно быть, это те самые генномодифицированные комары и голуби из секретных лабораторий, устраивающие геноцид?

Вам проще обвинить меня в каком-то скудоумии, нежели как-то оспорить сказанное. И либо это вы не имеете понятия, о чём говорите, либо просто слишком боитесь уязвить свою гордость тем, что вам нечего ответить и решили, что лучше меня обвинить в этом. Хорошо, я вас услышала и я вас поняла.

Вопрос считаю закрытым, если вы собираетесь и дальше бросать нечистоты на вентилятор и вместо фильма оскорблять меня и обсуждать нечто вовсе с кино не связанное, то для этого есть другие темы на форуме.

leoberg124 написал(а):

И уж в какой раз говорю, что в фильме не было ни слова о том зачем он и нужен и почему этот материал нельзя создать на Земле. Я что виноват, что приходится работать сценаристом за просто так и придумывать всякие объяснения?

Поразительно, как вы разбираетесь во всём, что бы то не было, но экспозицию в самом фильме рассмотреть или прослушать не в состоянии.

leoberg124 написал(а):

Ну вот именно, что ничего не ясно.

Я говорила о том, что к фильму можно много из-за чего придраться по делу, это - одна из таких вещей. Но вы решили критиковать фильм за то, чего в нём нет. А вопросы, на которые я ответила, указав на элементарные логические цепочки, которые буквально исходят из фильма, были закрыты в моём самом первом ответе на ваши четыре "претензии".

leoberg124 написал(а):

Они теряют актуальность из-за своей беспомощности перед действительностью. Толку говорить об одном и том же, не предлагая никаких реальных путей разрешения проблемы.

Да, давайте просто не будем смотреть кино, читать книги, слушать музыку. Превосходный вариант и восхитительная точка зрения для форума, связанного с обсуждением фильмов.

525

Sidera написал(а):

Что-то в интернете все хвалят, как показаны космические полёты в "Аватаре". Тоже, похоже ни у кого нет ни малейшего понятия.
https://www.quora.com/How-feasible-is-t … vatar-2009

Кто все? Вы там чуть дальше первого сообщения загляните. Там как раз юзеры говорят о том, о чём я говорил.  :yep: Ну например: как разогнать корабль до скорости 0,7 световой, где взять столько антивещества для разгона?

Sidera написал(а):

Должно быть, это те самые генномодифицированные комары и голуби из секретных лабораторий, устраивающие геноцид?

:nope:

Sidera написал(а):

Вам проще обвинить меня в каком-то скудоумии, нежели как-то оспорить сказанное. И либо это вы не имеете понятия, о чём говорите, либо просто слишком боитесь уязвить свою гордость тем, что вам нечего ответить и решили, что лучше меня обвинить в этом. Хорошо, я вас услышала и я вас поняла.

Я комментирую ваши сообщения. Я что виноват, если вы не правильно пишите?

Sidera написал(а):

Поразительно, как вы разбираетесь во всём, что бы то не было, но экспозицию в самом фильме рассмотреть или прослушать не в состоянии.

Слушал и читал пересказ сюжета. Есть ещё какой-то путеводитель по миру Аватара, может там что-то есть.

Sidera написал(а):

Но вы решили критиковать фильм за то, чего в нём нет.

Ну как это нет, когда это базовые принципы, на которых основан этот фильм? Я вот слушал самого Кэмерона и он сказал, что всё в его фильме должно иметь научное обоснование.

Sidera написал(а):

Да, давайте просто не будем смотреть кино, читать книги, слушать музыку. Превосходный вариант и восхитительная точка зрения для форума, связанного с обсуждением фильмов.

Речь не об этом, а том, что данный фильм очень клиширован. Кэмерон называет это архитипами.

526

leoberg124, ты реально что-то со всеми в споры ударился :D

Во первых, прикапываться за реализм к художественному фильму в жанре фантастика, такое дело... ещё Хайнлайн писал, что произведение должно в первую очередь развлекать а во вторую предсказывать.

Ответ на все твои претензии - художественное допущение.

Аватар по твоему сценарию выглядел бы так - земля будущего, на огромных фабриках синтезируются необходимые человечеству материалы. Сэи Уортингтон на новеньких ногах выходит из придомовой поликлиники.
Титры.

Бюджет 300 млн.

Отредактировано AnD (2022-11-30 22:43:36)

527

AnD написал(а):

leoberg124, ты реально что-то со всеми в споры ударился

Эм...  :confused:  А раньше, что споров не было что ли? Мы ещё на форуме Лоликона спорили, когда там активность была, да и здесь по-моему тоже. Я лишь указал на некоторые лично для меня не ясные вещи. Далее последовали простыни текста.

AnD написал(а):

Ответ на все твои претензии - художественное допущение.

Я и не возражаю против этого.

AnD написал(а):

Аватар по твоему сценарию выглядел бы так - земля будущего, на огромных фабриках синтезируются необходимые человечеству материалы. Сэи Уортингтон на новеньких ногах выходит из придомовой поликлиники.
Титры.

Понятия не имею как бы он выглядел, т. к. сценарий по этой вселенной не сочинял. Это вопрос к Кэмерону.

528

leoberg124 написал(а):

Эм...    А раньше, что споров не было что ли?

Раньше были дискуссии, споры только в Политоте, но та тема для того и существует.

leoberg124 написал(а):

Мы ещё на форуме Лоликона спорили, когда там активность была, да и здесь по-моему тоже. Я лишь указал на некоторые лично для меня не ясные вещи. Далее последовали простыни текста.

А вот с тобой в последнее время все дискуссии превращаются в споры.

529

Новые ужасы и триллеры которые выйдут в 2023 году.

https://www.mirf.ru/kino/filmy-vyjdut-2 … -trillery/

530

Jersey Devil написал(а):

Новые ужасы и триллеры которые выйдут в 2023 году.

Не густо, но кое-чего интересное есть.

531

Я про Винни пуха фильм жду. Очень заинтересовал.

532

Аватар 2 уже собрал первый миллиард.

https://www.championat.com/cybersport/a … yhoda.html

533

https://horrorzone.ru/page/interesnaja- … chastvujut

534

Авторы "Тьмы" и "1899" снимут новый сериал.

https://lifehacker.ru/avtory-tmy-snimut … aet-detej/

535

Печальная новость. Умер актер Том Сайзмор.

https://rg.ru/2023/03/04/v-ssha-umer-iz … jzmor.html

536

Да, печально. Он довольно недооценнёный актёр.

537

Сайзмора жаль. Он же и в "Реликте" снимался.

538

Самые ожидаемые фильмы ужасов 2023 года.

https://pikabu.ru/story/strashno_intere … a_10635616

539

Короткометражка “Fest Godzilla 4: Operation Jet Jaguar” уже вышла. Лично мне понравилось. Выглядит зрелищно. По сути продолжает сюжетку коротких метров про Годзиллу предыдущих годов.

540

Ах, да... Ещё недавно появился мини-фильм "Годзилла против Мегалона."

Отредактировано Маюнгазавр (2023-11-17 19:58:18)


Вы здесь » †Азилум† » Кинофлуд » Новости КИНО