Asylum

†Азилум†

Объявление

Дорогие гости, если вы хотите получить возможность онлайн-просмотра фильмов, то пожалуйста зарегистрируйтесь. Администрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » †Азилум† » Сериалы » Lexx / Лекс / 1997-2002


Lexx / Лекс / 1997-2002

Сообщений 31 страница 46 из 46

31

Четвертый сезон отсмотрен. Вердикт - говно. Столько дури понапихано, друиды, приведения, вампиры, жопные морковки...
Есть конечно неплохие приколы, большинство от Кая про то чего же не делают мертвые. А так сериал загубили конечно. Последняя серия удалась.

32

AnD я согласен. Мне кажется, главная беда в том, что авторы решили наложить "лексовский" юмор на обитатаелей земли (президент-идиот, организация "Сигареты и оружие", вышеупомянутые вампиры). Было бы гораздо, ГОРАЗДО смешнее, если бы команда попала в реалистичную земную осьановку, без идиотизма, типа мальчик-убийца.

33

Пересмотрел 1 сезон. Все-таки он воистину шикарен, дальше поперло куда-то не туда. Жалко только, что очень быстро убили Священную Тень, толком не дав ему раскрыться. Отличный злодей был.

34

1 и 2 в одном стиле идут. 3-й экспериментирует и в целом доставляет.

Для меня пока лучший космосериал из смотренных.

35

Кстати появился отреставрированный 1-й сезон. Перевод новый (кому как зайдет) но картинка на порядок лучше стала.
DVD 16.63 GB
Rip 6.45 GB

36

AnD написал(а):

1 и 2 в одном стиле идут.

Второй в сравнении с первым какой-то чрезмерно камерный. Да и Вселенная Света раскрыта из рук вон плохо.

37

Посмотрел первую серию. Это было... ШИКАРНО! Конечно, в глаза бросается и дешевизна, и, следственно, аляповатость, но это ему нисколько не мешает. По духу очень напоминает "Доктора Кто", как по мне,  я так и не отделался от ощущения, что это могло бы происходить в его вселенной, где-то... Э-э-эм, на заднем плане. Его Тень - шикарный злодей. Единственное, что в нём не понравилось - божественные предки. Просто,

Спойлер

если это душа вполне конкретного существа, которое само по себе, то как вышедшие из под его контроля мозги могли и дальше соглашаться с его политикой? Куда логичнее тут было бы как в StarGate, где после извлечения или смерти гоа'улда человек возвращает себе память и контроль над телом.

Но это забегание вперёд, по правде говоря.
Особенно хотел бы похвалить юмор - я давно так не ржал. Особенно позабавили влюблённая голова Гитлера киборга, с которой я орал на всю квартиру, и киборги, которые попросили вернуть украденное оружие, словно дроиды из третьего выпуска "Пыща", предупреждавшие противника о том, что его сейчас уничтожат.  :rofl:

Отредактировано Cremator (2020-05-12 12:58:22)

38

Cremator
Ну, что, не зря я тебе сабж посоветовал?  :jumping:

Мне, с мозгами, кстати, тоже идея не понравилась, более того в 4 серии её вообще возведут в абсурд.

39

Второй эпизод отсмотрен. Он понравился мне сильно меньше первого. И под конец я понял, чего именно мне не хватает - тоталитарного сеттинга империи Божественной Тени, его самого и присущей им мрачности. Уж очень хорошо они были показаны в первом эпизоде, атмосферно. Впрочем, эта серия отнюдь не плоха, я не могу сказать, что мне не доставляло удовольствие её смотреть. Всё также присутствует дух приключений в стиле "Доктора", а это всегда плюс.  Только откуда среди брунанджи (это так пишется?) парень в самом обычном земном смокинге? Единственное, что в этом странном приключении бросалось в глаза.

Отредактировано Cremator (2020-05-13 16:44:06)

40

Cremator
Третий смотри. Вот там мрачности через край. И весело очень.

41

Обязательно.  :flag:

42

Посмотрел третий эпизод. Ты не врал насчёт мрачности через край. Местами было даже мерзко. Веселья, правда, не увидел, но из просмотренного это точно второй мой любимый эпизод. Жалко, правда, что Зэв слили до обычной дамы в беде, она вот уже второй эпизод ничего толкового не сделала. И мозги уважения ни капли не внушают. Пока их никто не видит - они злодейски смеются, но стоит показаться хоть малейшей опасности, как они тут же всем скопом включают нытика и молят о пощаде. Просто тьпфу, без капли божественности.
Радует, что эпизоду удаётся быть мрачным даже не смотря на такую наркоманию, как гигантская женщина-паразит. А под конец и Лекс показал себя не просто биологически построенной машиной, а полноценным персонажем со своей думалкой и даже чувством юмора. Очень маленький момент, но характеризующий, мне нравится.

В последнем эпизоде, я полагаю, таки должен вернуться Его Божественность собственной персоной?

43

Cremator написал(а):

В последнем эпизоде, я полагаю, таки должен вернуться Его Божественность собственной персоной?

Да. Причём, именно СОБСТВЕННОЙ.

44

Итак, последний эпизод отсмотрен...  С чего бы начать-то?
Честно сказать, я надеялся на возвращение не только Его Тени, но и его империи, надеялся, что нам дадут ещё немного поглазеть на быт в ней, на еретиков, на сторонников и т. д. Поэтому когда оказалось, что всех...

Спойлер

...банально съели...

...я был очень разочарован. Возможно, положение спас бы сам Гигатень, не слови я спойлер, который, в общем-то, и заставил меня посмотреть сериал.  :D А так... Не впечатлило, в общем. Ещё не понравилось, что...

Спойлер

...целый, мать его, планетоид, покосила такая маленькая пиздюлька, как детёныш звёздного ящера, которая, по сути, для гигантского насекомого просто микроб. Будь их там несколько - я бы ещё понял. Но один?

Так-то сериал хороший, и я не жалею, что посмотрел его. Только короткий, и главного злодея, хотелось бы, чтобы показывали по-больше. И чтобы быт его империи раскрыли по-лучше. Не знаю, есть ли смысл смотреть дальше. Судя по отзывам в этой теме, последующие сезоны напорядок хуже, да и вряд ли там уделят больше времени моим хотелкам.

45

Cremator
Следующие сезоны уже смотри по желанию. Во втором  очень много маразма, хотя он в целом, смотрибельный. Третий вполне хороший, снимался явно под влиянием "Дюны" и нашего "Кин-Дза-Дза', только злодей там очень убогий...

Ну а четвёртый... Смотри отзывы других форумчан.

46

:crazyfun:  :D  :crazyfun:


Вы здесь » †Азилум† » Сериалы » Lexx / Лекс / 1997-2002