Asylum

†Азилум†

Объявление

Дорогие гости, если вы хотите получить возможность онлайн-просмотра фильмов, то пожалуйста зарегистрируйтесь. Администрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » †Азилум† » Земля мёртвых » Army of Darkness / Зловещие мертвецы 3 / Sam Raimi / 1992


Army of Darkness / Зловещие мертвецы 3 / Sam Raimi / 1992

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

https://c.radikal.ru/c43/1804/83/3f635d7787d1.jpg

год - 1992
страна - США
слоган - «In an age of darkness. At a time of evil. When the world needed a hero. What it got was him.»
режиссер - Сэм Рэйми
жанр - ужасы, боевик, фэнтези, комедия, приключения
бюджет - $11 000 000
рейтинг MPAA - R

В главных ролях: Брюс Кэмпбелл, Эмбет Дэвидц, Йен Эберкромби, Ричард Гроув, Тимоти Патрик Куилл, Майкл Эрл Рейд, Бриджет Фонда, Патриция Таллман, Тед Рэйми, Дек Андерсон...

Описание:
По воле случая Эш переносится в далекое прошлое. Вместе со своим автомобилем и двухстволкой он оказывается в 13 веке. В этом мрачном средневековье люди страдают от сил тьмы. Бедняга Эш был пойман добропорядочными гражданами и помещен в местную тюрьму. Он с трудом смог убедить судью, в том, что он вовсе не шпион из враждебного королевства. Он решает помочь людям в битве с врагами.
Чтобы победить, он должен восстановить Некрономикон, старинную магическую книгу, которая поможет ему вернуться в свое время. По неосторожности Эш выпустил на волю Армию тьмы. Как победить живых мертвецов?

2

С высоты опыта более современных, высокотехнологичных и сюжетно замудрённых картин эту вещь, как и всю трилогию, можно высмеять и раскритиковать за прямолинейность, неоригинальность и наивность - пересматривая её не так давно, я сам смеялся до печеночных колик. Однако, IMHO, это все равно сильная вещь. Третью часть я смотрел еще в 90-е, с гнусавым переводом, по MTV, которое непонятно как ловил телевизор "Рубин 318ТЦ". После этого могу ли я НЕ любить этот фильм? Нет, не могу. 10 баллов. Смотрите и не слушайте недоброжелателей! Dixi.

Ps. Хороший, плохой... Главное - у кого ружьё!!!

3

Третья самая смешная, лично по мне. Смотрел давно, но шли все 3 части подряд (с какого перепоя так пустили хз, но вроде Рен-Тв или М-1 канал, с 1 ночи до 4-5 утра все подряд шло). Запомнилась именно третья часть. А первые две похожи, и запомнились тока идентичными сценами про запирание тетки в подвале, когда та в мертвяка обращается. Ну и в первой еще голая баба в лесу запомнилась)))

4

Совсем не понравилось. Юмор тупой довольно, да и Кэмпбел здесь не пришей рукав. Играть совсем разучился, а просто тупые рожи строит.

5

10 из 10, отличный фильм, веселый, Кэмпбел не беспомощный идиот как во многих фильмах про поподание в др. время.....
Интересно, если будут снимать продолжение, то после какой из концевок. Режисерская - где он в будущее или с ведьмой....

6

AnD_On, скорее к ТВ-версии, где он с каплями переборщил. Она круче, типа было прошлое, а теперь - получи, сука, будущее! "Зловещие Мертвецы 4000"  :shine:

7

Ну напридумавали! В этом фильме много маленьких несоответсвий.

8

leoberg124 написал(а):

В этом фильме много маленьких несоответсвий

Скорее, мало БОЛЬШИХ несоответствий. И вообще, кого угораздило ему R влепить?
Там и на PG не тянет.

9

Manticore написал(а):

Там и на PG не тянет

Любая часть Злых Мертвецов лично по мне на PG-13.

10

Ну там все же кровь есть, и нецензурная брань :rofl:

11

AnD_On написал(а):

нецензурная брань

От перевода зависит) Я, например, не разу не слышал, чтобы Володарский ругался. От него даже "сукин сын" редко услышишь, разве что слово "задница" в америкосовских боевиках! Ах помню потрясно-смешной его перевод Крепкого Орешка... один из немногих фильмов, которые я бы смотрел без дубляжа с одноголосым переводом, но только Володарского. Это ппц ржач!

12

Лоликон написал(а):

Ну там все же кровь есть

В 3 нет.

AnD_On написал(а):

нецензурная брань

Не слышал

13

Спецэффекты там плохие. :angry:

14

leoberg124 написал(а):

Спецэффекты там плохие.

Для 92 нормально смотрится.

15

AnD_On написал(а):

Для 92 нормально смотрится.

В Терминаторе 2 намного лучше.

16

AnD_On написал(а):

Для 92 нормально смотрится.

Мультипликация в 92-ом году отстало смотрится.

17

Мультипликация была в Подвидах))) демоны-покемоны жжгут)

18

Лоликон написал(а):

Мультипликация была в Подвидах

А ты сравни 11 лимонов бюджета ЗМ-3 и несколько сотен "Подвидов".

19

Первая часть франшизы которую я посмотрел. Неизбалованный в те времена ужастиками нефигово так боялся. Хотя, меня тогда пугали и "Парк юрского периода", и "Конан". Недавно смотрел в рамках пересмотра всей трилогии: ну хорошо же пристроили сабж к фабуле оригинала и насколько он увлекательно и весело снят! И добавить даже нечего.

20

Жиромазавр написал(а):

Первая часть франшизы которую я посмотрел. Неизбалованный в те времена ужастиками нефигово так боялся.

Да, мне вот он тоже в память запал ещё со времён частичного просмотра по тв. Сцена в том большом колодце с водой, была достаточно жуткой.

21

leoberg124 написал(а):

Сцена в том большом колодце с водой, была достаточно жуткой.

Во-во. Именно с неё я фильм тогда в первый раз и начал смотреть.

22

Мне пришлись по душе кривлянья Брюса Кэмбелла. Очень забавный фильм, но выглядит дёшево. Я удивилась, что бюджет второй части был вдвое или втрое меньше.
Только не понимаю, почему каждый раз сначала рассказывают предысторию про книгу мертвецов и хижину. Я читала про проблемы с авторскими правами, но это выглядит очень непривычно. С другой стороны, все три фильма действительно очень отличаются друг от друга - первый серьёзный и совсем без каких-либо шуток, второй уже более комедийный, а третий стал полноценной комедией. Очень неровная получилась серия фильмов, но не лишённая своего шарма.

23

Sidera
Соглашусь насчет неровности. Плюс, каждая последующая часть имеет свойство переиначивать концовку предыдущей. Так, из начала 2-ой части, мы узнаем, что за город с Эшем поехала только его девушка, а никаких друзей небыло. 2 же часть завершается тем, что Эш расстреливает некий местный аналог Джиперса Криперса, который тиранит благородных рыцарей, и те моментально признают его лидером. Третий же фильм вообще по-другому его попадание в средневековье приподнес.


Вы здесь » †Азилум† » Земля мёртвых » Army of Darkness / Зловещие мертвецы 3 / Sam Raimi / 1992