Asylum

†Азилум†

Объявление

Дорогие гости, если вы хотите получить возможность онлайн-просмотра фильмов, то пожалуйста зарегистрируйтесь. Администрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » †Азилум† » Традиционное кино » Apocalypse Now / Апокалипсис сегодня / Francis Ford Coppola / 1979


Apocalypse Now / Апокалипсис сегодня / Francis Ford Coppola / 1979

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

год 1979
страна США
слоган «The Horror. . . The Horror. . .»
режиссер Френсис Форд Коппола
сценарий Джозеф Конрад, Джон Милиус, Френсис Форд Коппола, ...
продюсер Джон Эшли, Ким Обри, Френсис Форд Коппола, ...
оператор Витторио Стораро
композитор Кармине Коппола, Френсис Форд Коппола, Роберт Дюваль, ...
жанр боевик, драма, приключения, военный
бюджет $31 500 000
сборы в США $83 471 511
премьера (мир) 10 мая 1979
рейтинг MPAA   
время 202 мин
В главных ролях:
Марлон Брандо
Мартин Шин
Роберт Дюваль
Фредерик Форрест
Сэм Боттомс
Лоуренс Фишборн
Альберт Холл
Харрисон Форд
Дэннис Хоппер
Г.Д. Спрэдлин
Во время войны во Вьетнаме спецагент отправляется вверх по реке в Камбоджу с приказом найти и убить полусумасшедшего полковника, создавшего в отдаленном районе нечто вроде собственного королевства насилия. По пути мы видим почти сюрреалистический мир ужасов войны.

Отредактировано leoberg124 (2008-09-16 00:25:26)

2

Шедевр от Форд Копполы. Великолепно воссоздана обстановка тех времён. Я люблю "необычные" фильме о Американо-вьетнамской войне, а этот один из лучших.

3

Не люблю фильмы про войну, в этом только сцена полета на вертолетах начальная хороша.

Отредактировано AnD (2008-09-16 11:38:55)

4

AnD написал(а):

Не люблю фильмы про войну, в этом только сцена полета на вертолетах начальная хороша.

Фильмы про войну бывают разного уровня.

5

leoberg124 написал(а):

Фильмы про войну бывают разного уровня.

Я их все не люблю, исключение только Рэмбо 4, потому что там ушли от всех военных штампов.

6

AnD написал(а):

исключение только Рэмбо 4

Я не думаю, что там есть смысл, а в этой картине есть именно смысл, а не только тупой боевик.

7

leoberg124 написал(а):

а в этой картине есть именно смысл

Военный смысл.....ненавижу, есть много достойных картин со смыслом не связанных с военной тематикой.
А если уж про войну то Рэмбо 4, В тылу врага и пр.

Отредактировано AnD (2008-09-16 22:47:47)

8

Никак не доберусь до этого шедевра

9

Колитесь: кто с какой версией фильма знаком? Когда у меня очередь дошла до знакомства с лучшим фильмом Копполы (а возможно и лучшим представителем американского кино вообще), я за спецом смотрел именно расширенную режиссёрскую версию. Оно того стоило.

10

У меня коллекционное издание с расширенной версией. Кажется на 40 минут больше всяких сцен.

11

Лучшая военная драма.

12

Пересмотрел шедевр. Самое сильное впечатление производит начало. Депрессия главгера прочувствована просто досконально.

13

Жиромазавр написал(а):

Колитесь: кто с какой версией фильма знаком? Когда у меня очередь дошла до знакомства с лучшим фильмом Копполы (а возможно и лучшим представителем американского кино вообще), я за спецом смотрел именно расширенную режиссёрскую версию. Оно того стоило.

Смотрел расширенную, без перевода вырезанных сцен. Скачивал фильмы в переводе Михалёва, этот заодно.
Действия на катере ещё как-то смотреть можно, финал по мне вообще не очень.


Вы здесь » †Азилум† » Традиционное кино » Apocalypse Now / Апокалипсис сегодня / Francis Ford Coppola / 1979