Asylum

†Азилум†

Объявление

Дорогие гости, если вы хотите получить возможность онлайн-просмотра фильмов, то пожалуйста зарегистрируйтесь. Администрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » †Азилум† » Музыка » Finntroll


Finntroll

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://www.metallibrary.ru/bands/discographies/images/finntroll/photos/finntroll_01.jpg
Finntroll — финская шведоязычная фолк-метал-группа. Их звучание объединяет в себе элементы языческого метала и финской польки (хумппы). Большинство песен группы представляют собой истории из жизни воинственных скандинавских троллей.

Группа основана музыкантами, известными под псевдонимами Сомниум (гитарист) и Катла (вокалист), которые однажды на вечеринке в шутку попробовали исполнять традиционную финнскую польку «хумппа» с брутальным вокалом. Результат им понравился, и было решено собрать группу, в которую вошли Тундра (бас), Доминатор (ударные), Скример (гитара) и Тролльхорн (клавишные). Первый альбом Midnattens Widunder (Полночное чудище) был выпущен в 1999 году. Midnattens Widunder и последовавший за ним Jaktens Tid (Час охоты) были выпущены на лэйбле Spinefarm Records.

В 2001 году Катла из-за заболевания связок потерял голос. Тролли вынуждены были заменить его на Тапио Вильска. С Вильска на вокале, группа выпустила необычный альбом Visor om Slutet (Песни о конце), вместо привычного металла выдержанном в стиле фолк/эмбиент.

Очередная утрата постигла группу 16 марта 2003, когда погиб, упав с моста, основатель группы Сомниум. Сообщалось, что в последнее время перед трагедией он много выпивал. Один из менеджеров группы предполагает, что это могло быть самоубийство. На место Сомниума стал гитарист Роута.

Несмотря на гибель Сомниума, в 2004 Finntroll записали свой самый известный альбом Nattfödd (Племя ночи). Песня Trollhammaren (Молоты троллей) с альбома была выпущена синглом и попала в скандинавские хит-парады. Основным композитором группы к этому времени стал клавишник Тролльхорн, хотя все участники приняли участие в написании песен.

Тем не менее, в группе возникли трения и в начале 2006 года Тапио Вильска был уволен по неизвестной причине. Официальная версия расплывчато объясняла это «недостаточной верностью группе». Новым вокалистом был объявлен Маттиас Лильманс, который по традиции группы взял псевдоним Врет. Finntroll выпустили новый альбом в 2007 году.

Основой для текстов послужили скандинавские легенды о царе троллей по имени RivFader, который борется с людьми-христианами. Другими постоянными участниками текстов, из альбома в альбом, являются человеческие священники Аамунд и Кетил, которых тролли регулярно лупят, но к следующему альбому они снова живы и здоровы, подобно Кенни из сериала South Park. В своей лирике Finntroll пародируют штампы «языческого метала», но в этих текстах, по словам Катла, есть и другой, более глубокий смысл: борьба первобытных сил природы с вторжением человека.

Состав
Самули 'Skrymer' Понсимаа: гитара (с 1998)
Микаел 'Routa' Карлбом: гитара (с 2003)
Сами 'Tundra' Ууситало: бас-гитара (с 1998)
Саму 'Beast Dominator' Руотсалайнен: ударные (с 1998) (ранее в Barathrum, сейчас также в Shape of Despair)
Хенри 'Trollhorn' Сорвали: клавишные (с 1998) (ранее в Barathrum, Ensiferum; сейчас также в Moonsorrow)
Маттиас 'Vreth' Лильманс: вокал (с 2006)

Бывшие участники
Тапио «Тонквемада» Вильска: вокал (2002—2006)
Ян 'Katla' Ямсен: вокал 1997—2001
Теему 'Somnium' Раиморанта: гитара 1997—2003 (ранее в Barathrum) (R.I.P. 1977-2003, падение с моста)
Томи Ульгрен - гитара (1997-1998)

Альбомы
Midnattens Widunder (1999)
Jaktens Tid (2001)
Visor om Slutet (2003)
Nattfödd (2004)
Ur Jordens Djup (2007

2

Крутая группа! Я и не знал что у них вокалист трижды менялся О_о фигасе...

А как так, что участники группы начиная с 1997 а первый альбом тока 1999 года? О_о два года клубняки играли и ничо не записывали? "Не верю!" (с)

3

Лоликон написал(а):

Крутая группа! Я и не знал что у них вокалист трижды менялся О_о фигасе...

У Мэйхема было и чаще)

4

Dani ThoЯn
Ну мне Финтролль больше по душе) Блин ну я вот Раммштайн без Линдемана не представляю, Слипкнот без Тейлора тоже, и уж Кредофф без Филта))) А тут блин такая смена солистов... Впрочем когда-то и Арию без Кипелова представить было низа, а ща Беркут воет и ничо так) Слушать мона ^__^

5

Потешные ребята - дикие, экспрессивные и своеобразные. Вот только до Nattfodd'а звук у них слабоват, хотя идеи хороши.

Лоликон написал(а):

Беркут воет и ничо так

Да, только до Кипелова ему, как до Пекина в коленно-локтевой позе...


Вы здесь » †Азилум† » Музыка » Finntroll