Asylum

†Азилум†

Объявление

Дорогие гости, если вы хотите получить возможность онлайн-просмотра фильмов, то пожалуйста зарегистрируйтесь. Администрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » †Азилум† » Цитадель мистики » Pulse 2: Afterlife / Пульс-2: После жизни / Joel Soisson / 2008


Pulse 2: Afterlife / Пульс-2: После жизни / Joel Soisson / 2008

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://horror-films.3dn.ru/_fr/8/7027561.jpg

Pulse 2: Afterlife / Пульс 2

Год: 2008

Страна: США

Режиссер: Джоэль Сойзон

В ролях: Джеки Арнольд, Джэми Бамбер, Кент Джуд Бернард, Боти Блисс, Доди Браун, Брюс Брайант, Лаура Кайот, Карли Скотт Коллинз, Кип Каммингс

Описание: продолжение истории, незаконченной в первом фильме. Мир был изменен навсегда вторжением призраков, они все так же передвигаются по электрическим сетям, при этом убивая все больше и больше людей. Человечество на грани исчезновения, многие города оставлены, и все электронные технологии разрушены. И во всем этом хаoсе разведенные герои пытаются найти свою дочь.

Оценка: 9 из 10

2

В сто раз круче первой части

Не так давно в кинотеатрах прошелся довольно запоминающийся фильм "Пульс", являющийся сатирой на интернет-манию, компьютерные вирусы, и просиживание жизни за компом, обращающийся в метафорический фильм ужасов о порабощении нас системой не электроники, а трупов, точнее душ умерших. Идея глупее некуда, а вот сатира и отсутствие хеппи енда фильму пошли на пользу.

Вскоре в 2008 году вышло сразу два продолжения, и сразу на ДвД. Видимо бюджет сиквелов не позволил пустить картину в кинопрокат, и глядя на Пульс-2 становиться очень жаль. На большом экране фильм выглядел бы еще круче.

Сюжет картины очень интересен. Захватывает еще с первых минут, когда некто в красном блуждает по городу. В фильме очень многое не понятно, даже если сразу перед ним поглядеть первую часть (я все 3 Пульса смотрел подряд). Сюжет очень запутанный с постоянными экскурсами в прошлое, и настоящими флешбэками. По флешбэку сразу понятно, что он флешбэк, тем более из раза в раз многие сцены там повторяются, постепенно сплетаясь в единую картинку сюжетной линии. С остальным же сюжетом, мало того, что одущим двумя линиями (отца и матери) параллельно, которые ищут свою дочь, так еще и постоянные временные скачки в прошлое, от коротких до длинных, где порой бывает трудно разобраться, что и когда происходит. Да и что конкретно произошло. Они кусочками дополняют историю, напоминая то, как большой пазл складывается в единую красивую картину.

О да, очень красивую! Сцены в изумрудно-солнечном лесу просто шикарны! Настолько приятные и милые эффекты, что чуть ли не все сказки будут завидовать столь красивому и чудесному лесу. Очень красивые съемки и великолепная игра актеров.

Актерский состав тоже крайне удачный, все сыграли безупречно, все персонажи запоминаются очень сильно и надолго. И главные герои, и толстяк, и чел в красном, и вторая жена главного героя, ну и конечно же особенно запоминается Карти Скотт Коллинз в роли Жюстины.

Очень классная музыка на протяжении всего фильма. Особо запоминающихся мелодий нет, но музыка очень подходящая к визуальному ряду, прекрасно оформляющая собой любую сцену и улучшающая фильм постоянно, сглаживая все шершавости и неровности слабоватых эффектов.

Впрочем эффекты не настолько уж и слабые. Но призраки сделаны уж больно простенько. Но зато помимо них тут всегда есть на что посмотреть. Очень порадовали "пол чувака" на улице, низ которого в черной хрени. Сама эта черная хрень сделана просто шикарно, прям как колючки в "Занозе", которая тоже шедевр, между прочим. Помимо призраков картина напичкана всевозможными физуальными эффектами, выполненными очень качественно и круто.

Внезапных моментов много, напряженных сцен еще больше. Весь фильм смотриться, как на иголках, постоянно на нервах. Сюжет предугадать вообще невозможно, каждая новая сцена не перестает удивлять, не в ущерб предыдущей. Все смотриться единым стиснутым клубком очень интересных событий. В отличие от первой части, тут зевать некогда и скучать не приходиться.

Развязка тоже очень понравилась, такого не ожидал вообще, что-то запредельное вообще в финале твориться. Тут стоя аплодировать можно за такой блестящий сценарий к фильму. Прекрасно придумано, да и реализовано тоже очень грамотно.

Режиссура хорошая, операторская работа тоже похвалы достойная, снят фильм качественно. Не смотря на всех своих внезапных призраков, ни грамма японщины тут не чувствуется вовсе. А вот первый фильм слегка был пропитан стилистикой всяких убогих "Звонков" и "Проклятий", от чего казался местами очень смешным и тупым. Сиквел же удался на славу, по всем параметрам превосходя первую часть: саспенс, музыка, актерский состав и игра, интересный сюжет, обнаженка, сногсшибательный финал! Расчлененки как таковой нехватает, но это же и не слэшер, правда? Так что для жанра фильма - тут все на 100%.

Небольшая доля обнаженки фильм украшает, делая его еще выше и лучше, даже не смотря на то, что саму сцену по сюжету можно было бы и миновать, она на фоне остального ни от чего не зависит. И тем не менее изюминкой фильма её можно назвать без труда. Одной из изюминок.

Фильм превзошел первую часть, став лучшим во франшизе, аналогично как и Бугимэны (Бугимэн-2 лучше всех остальных, при этом что 1 что 3 - полное дерьмо). Так и здесь, лишь "Пульс-2" достоин настоящего внимания. "Пульс-1" сатира и комедия, над ней можно поржать, похавать поп-корн, одноразовая муть. "Пульс-3" ваще можно охарактеризовать как "тинейджерка 90% фильма на фоне зеленого экрана тупо стоит, а затем зеленый фон сменили статичной картинкой", триквел даже хуже 1-ой части вышел. Впрочем это логично. А вот "Пульс-2" настоящий шедевр. И очень жаль, что поглядел я его уже после составления опроса "лучший фильм 2008", так как ему среди шедевров ушедшего года - крайне почетное место, бок о бок с гениальной "Пилой-5", "Зеркалами" и "Границей". Вот как раз почетное 4-ое место 2008 года должен занимать этот настоящий шедевр! И 95 баллов я ставлю (а не все 100) лишь из-за самих призраков, могли бы и лучше сделать. Но от этого шедевром считать фильм не перестану никогда! Замечательный страшный ужастик! С непредсказуемым сюжетом, изумительной музыкой и очаровательной Карли Скотт Коллинз! Респект "Пульсу-2"!

95 из 100


Вы здесь » †Азилум† » Цитадель мистики » Pulse 2: Afterlife / Пульс-2: После жизни / Joel Soisson / 2008