Asylum

†Азилум†

Объявление

Дорогие гости, если вы хотите получить возможность онлайн-просмотра фильмов, то пожалуйста зарегистрируйтесь. Администрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » †Азилум† » Кунсткамера чудовищ » Feast / Пир / John Gulager / 2005


Feast / Пир / John Gulager / 2005

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://www.canmag.com/images/front/movies20063/feastposter.jpg

Пиршество / Feast

Год: 2005

Страна: США

Слоган: «They are Hungry. You are Dinner.»

Режиссер: Джон Гулажер

В ролях: Эрик Дэйн/Eric Dane, Нави Рават/Navi Rawat, Криста Аллен/Krista Allen, Диана Голднер/Diane Goldner, Джуда Фридлэндер/Judah Friedlander, Бэлтазар Гетти/Balthazar Getty

Сценарий: Маркус Данстэн, Патрик Мелтон (Пила-4, Пила-5)

Продюсер: Бен Аффлек, Уэс Крэйвен, Мэтт Дэймон

Оператор: Томас Л. Колэуэй

Композитор: Стивен Эдвардс

Бюджет: $3 200 000

Рейтинг MPAA: R

Описание:
На группу разношерстных туристов, которые вечером зачем-то оказались в лесу, нападает семейство охочих до плоти летунов неизвестной породы и отвратного вида. После занятия обороны в отдельно стоящем домике, всем им придется объединиться в борьбе за выживание...
Захудалый бар в пустыне, в котором в этот момент оказались: актер, модель, тренер, официантка и несколько странных личностей подвергается нападению кровожадных существ! Веская причина, чтобы покинуть это место. Но сначала нужно остаться в живых!

Ссылки для просмотра:
http://intv.ru/view/?film_id=12394

Оценка в баллах: 80 из 100

Другой вариант обложки:

http://www.myamalgam.com/images/graphics/2005/reviews/feast.jpg

2

Пиршество

Фильм просто шикарный, лучший трэш, который я когда-либо видел! Эффекты великолепны, кровищи и брутальности море. Монстры довольно страшные и прекрасно сделаны. Сценарий тоже класс, раскрыты все персонажи, и причем все довольно ярко. Да, они довольно типичные и полны клише, но зато получились яркими и запоминающимися, оставляющими след в памяти и сердце. Не смотря на трэшовость, даже жалко многих становиться.

Единственный минус — несколько нелепых сцен, превращающих ужастик в черную комедию: то с мужика стащат штаны, то машина в финале заглохнет, то гениталии монстров дверью защемят… Несерьезно это совсем.

Режиссура не очень хорошая, а оператор вообще все сцены нападений снимал как дрожащий пятиклассник! Как может режиссер допустить столь нелепую съемку ключевых моментов фильма?! Жаль, что все три части «Пиршества» снимал этот Джон Гулажер, у которого талант к режиссуре напрочь отсутствует.

Если убрать весь юмор и переснять некоторые сцены без дрожащей камеры, — будет шедевр! Я вообще в восторге от задумки, персонажей, сюжета, поворотов событий! Очень не предсказуемая лента, полная жестокости и классных эффектов.

Фильм обштампован довольно крупно. Тут вам и «От заката до рассвета», и «Дрожь земли», «Глазастые Холмы», и «Динокрок», и «Спуск», и «Чужие», и «Мгла» и еще много много сцен дают ссылки на кучу отличных старых и новых ужастиков.

С другой стороны все штампы в любом случае получились в фильму отличные. Они, так сказать, взяли лучшее и по-новой обыграли. Тут все-таки очень мясные и реалистичные убийства. Огромное кол-во мяса, отрубленных рук, жутких монстров. Весь фильм — одна кровавая баня, просто жесть!

Еще концовка порадовала. Я думал будеткак в глупом типичном трэшаке: типа всех сожрут/взорвут или ракетой сверху, или какие-нибудь военные/ученые приедут и покажут американский пафос. Так нет, этот фильм заканчивается очень круто. Кстати если если титры сразу не выключить, застанете еще одну кровавую сценку и узнаете что стало с заперевшейся старушкой.

Сейчас есть уже два сиквела к фильму, так что если будете смотреть — смотрите сразу всю трилогию целиком, истории связаны и плавно перетекают одна в другую. Можно даже сказать, тут один фильм в трех частях.

8 из 10

3

Первая понравилась больше всех остальных!!Угарный трешак!


Вы здесь » †Азилум† » Кунсткамера чудовищ » Feast / Пир / John Gulager / 2005