Asylum

†Азилум†

Объявление

Дорогие гости, если вы хотите получить возможность онлайн-просмотра фильмов, то пожалуйста зарегистрируйтесь. Администрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » †Азилум† » Прочее » Beneath / На Дне / Dagen Merrill / 2007


Beneath / На Дне / Dagen Merrill / 2007

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://horror-films.3dn.ru/_fr/9/6248559.jpg

На дне / Beneath

Год: 2007

Страна: США

Жанр: Ужасы / Мистика

Режиссер: Даген Мерилл

В ролях: Нора Зехетнер, Мэттью Сеттл, Гэбриэлль Роуз, Карли Поуп, Джессика Эмли

Описание:
Кристи возвращается в свой родной город спустя пару лет после автокатастрофы, в результате которой погибла её старшая сестра. Из происшествия не дающего ей покоя, в котором она была за рулём автомобиля, она осознала что все её ночные кошмары сбылись... а некоторым ещё предстоит сбыться.

Кадры:

http://horror-films.3dn.ru/_fr/9/s8593344.jpg

http://horror-films.3dn.ru/_fr/9/s5441699.jpg

http://horror-films.3dn.ru/_fr/9/s0544359.jpg

http://horror-films.3dn.ru/_fr/9/s5009139.jpg

Оценка в баллах: 80 из 100

2

Нечто в подвале

Замечательный ужастик "На дне", наполненной мистикой и загадками, собирающимися в полную картину лишь к финалу фильма, повествует о судьбе двух сестер, сложившейся после жуткой аварии на дороге. Фильм действительно страшный и атмосферный. Хочется отметить много резких моментов, напряженные сцены, изобилие саспенса и очень интересный сценарий.

Сюжет картины очень запутанный и сложный, постепенно дополняющийся видениями, галлюцинациями и воспоминаниями героини, а так же прохождением некой телепатической связи со своей сестрой, сплетаясь с ей воспоминаниями тоже. Отличить действительность от видений чрезвычайно не легко, а потому фильм действительно пугает. Совершенно не знаешь, что будет дальше, и как развернется сюжет в новом своем повороте. А поворотов сюжета тут довольно много. Едва вам кажется, что все стало ясно - как все тут же переворачивается с ног на голову. А затем еще и еще, в постоянной смене ключей, и изменении настоящих событий, сменяя картину за картиной, фильм радует каждым своим новым действием сцена за сценой. Такие потрясающие и неожиданные повороты сценария я видел только в "Зеркалах", не менее запутанных чем данный фильм, но (надо признать) куда более кровавых и зрелищных.

Зрелищная сторона фильма все-таки хороша, но упор сделан не на расчлененку и кровь, а на загадочные убийства, мистику и сногсшибательный грим "чудовища". Монстр сделан воистину великолепно, очень жутко, очень классно, к тому же вполне реалистично. Особо удались сцены под водой, и после. Мало того, что они напряженные и страшные, они еще сопряжены с чувствами и эмоциональным элементом, когда выясняется кто же такой этот жуткий монстр.

Фильм очень раскрытый и духовный. Со смыслом, и к тому же наполнен чувствами. Довольно эмоциональное кино, заставляющее сопереживать, показывающее многообразную систему отношений внутри семьи и внутри коллектива друзей. Упор на чувства и взаимоотношения и дал картине "На дне" самый большой плюс, сделав фильм грамотным и сильным.

Прекрасная режиссура картины тоже заслуживает похвалы, не меньше как и операторская работа. Все снято красиво, приятно, в какой-то тонкой цветной гамме, оставляющей приятный сладкий привкус после просмотра. Фильм не изобилует красочными пейзажами или красивыми съемками, но тем не менее имеет какую-то духовную красоту и харизму.

Очень понравилась игра актеров, со своей задачей справились все, сыграв ярко, правдиво, эмоционально. Особенно хочется отметить Джессику Эмли, которая сыграла одну из наиболее ключевых ролей в фильме и жизни главной героини и максимально раскрыла свой персонаж в концовке фильма. Это уже не первая работа Джессики в фильмах ужасов, она уже имеет большой опыт в подобном жанре, играя в сериалах "За гранью возможного", "Город демонов 2", в "Собирателе душ", в "Мертвой" и "Сумеречной" зонах, а так же в "Огненном шторме", "Абсолютном нуле" и в ужастике "Они" (They).

Кроме всего вышеперечисленного, в фильме играет красивая и соответствующая ему музыка. В самые напряженные моменты, звучат наиболее атмосферные и жуткие композиции, в иное время, звуковое сопровождение грамотно оформляет видеоряд красивым звучанием вполне запоминающихся мелодий. В целом, музыка к фильму подходит идеально, что несомненно радует слух, в то время, как глаза наслаждаются происходящем на экране.

Рейтинг R картине притянут за уши. Здесь нету расчлененки, убийства в основном без крови, отсутсвуют обнаженные сцены и темы связанные с курением, алкоголем и наркоманией. Что, в прочем, не помешало фильму стать реально страшным, загадочным и жутким. Мистика, страшный грим, резкие моменты - все это в едином клубке страха и напряжения, создают невероятно сильную атмосферу фильма.

Смысл происходящего раскрывается лишь в самом конце, причем восхитительной нарезкой флешбэков аля "Пила", объясняющих, что именно происходило, кем, когда и как. Разложив абсолютно все по полочам, фильм следует к логическому завершению, в сопровождении очередных витков сценария и парой очень неожиданных классных поворотов под конец.

Смотреть фильм обязательно. Особенно любителям мистики и загадок, а так же тем, кто любит сильную и напряженную атмосферу и ценит саспенс куда больше кровавой расчлененки. Фильм безумно радует сильной игрой актеров, мощным жутким гримом, и крайне интересным сценарием, делающим из зрителя прям-таки детектива, участвующего в расследовании всего происходящего. Очень понравился.

80 из 100


Вы здесь » †Азилум† » Прочее » Beneath / На Дне / Dagen Merrill / 2007