Asylum

†Азилум†

Объявление

Дорогие гости, если вы хотите получить возможность онлайн-просмотра фильмов, то пожалуйста зарегистрируйтесь. Администрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » †Азилум† » Кунсткамера чудовищ » Leprechaun 2 / Лепрекон 2 / Rodman Flender / 1994


Leprechaun 2 / Лепрекон 2 / Rodman Flender / 1994

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://www.obscurehorror.com/lep2a.jpg

год 1994
страна США
режиссер Родмэн Флендер

Сюжет: Время лечит раны, но не стирает обиды. Злой и кровожадный гном Лепрекон, хранитель подземных запасов золота, которого не берут ни пуля, ни огонь, ни яд, вновь выходит из подземелья и в поисках наследника своего заклятого врага продолжает смертельную жатву, уничтожая всех, кто покушается на принадлежащие ему, Лепрекону, сокровища. Пусть и прошла тысяча лет после нанесенной Лепрекону обиды — он ничего и никогда не прощает!.. К тому же он теперь одержим еще одной мечтой: Лепрекон хочет жениться, и в поисках невесты карлик-убийца не останавливается ни перед чем…

Циничное мнение воина Добра и Света:

На сей раз, создатели фильма учли недостатки первой части и сосредоточили основное внимание уже на самом Лепреконе. Но лучше от этого кино, увы, не стало. Все персонажи Лепрекона-2 — картонные до отвращения, юмор — натужный, а немногочисленные спецэффекты — просто смехотворны, а ведь на дворе уже 94-ый год! Снималось все это безобразие прямо в Голливуде, дабы не сильно растрачивать и без того мизерный бюджет фильма. Режиссером же на этот раз выступил Родмэн Флендер, но лучше бы он и дальше занимался продюсированием.
Удивительно, но вслед за этим фильмом выйдет аж целых четыре продолжения, но это уже совсем другая история.

3 из 10

2

Пересматривал. Лучше пятой части, но гораздо слабее остальных.
Фильм  портит не столько нелепый сюжет с женитьбой (хотя и это тоже), сколько совершенно убогая режиссура Родмена Флендера, который, такое ощущение, на съёмках сам обжирался ирландским виски, который в сабже демонстрируется в довольно больших количествах. Снято очень дёшево (это при том, что у второй части был самый большой бюджет в франшизе), плохой монтаж, слабая операторская работа, особенно в концовке, спецэффекты на уровне российских ментовских сериалов (опять же, где 2 миллиона долларов, первый "Восставший из Ада" имеет бюджет в два раза меньший), особенно ходячий скелет и смерть самого Лепрекона.

Оценка, как и раньше: 3\10

3

Я единственное что хорошо запомнил здесь, это как тот чел в пропеллер рожу засунул.  :crazyfun:


Вы здесь » †Азилум† » Кунсткамера чудовищ » Leprechaun 2 / Лепрекон 2 / Rodman Flender / 1994