http://img.fdb.cz/dvdobaly/e/ea21b0f5884f799583074fd50039ba82s.jpg

год 1991
страна США
режиссер Джон Флинн
сценарий Дэвид Ли Генри
продюсер Жаклин Джордж, Арнольд Копельсон, Питер МакГрегор-Скотт
оператор Рик Вейт
композитор Дэвид Майкл Фрэнк
жанр триллер, криминал, драма, боевик
бюджет $14 000 000
сборы в США $39 673 161
премьера (мир) 12 апреля 1991
рейтинг MPAA NC-17

В роляхСтивен Сигал, Уильям Форсайт, Джерри Орбах, Джо Чампа,Шарен Митчел

Сюжет: Место действия — Бруклин, время — наши дни. Полицейский Джино Фелино родился и вырос здесь. На его веку многое изменилось, но некоторые перемены он признавать не собирается. Товарищ по детским играм теперь — на другой стороне. Он превратил местные улицы в зоны боевых действий.
Сильнее всего на свете Джино желал бы отправить этого сорвавшегося с цепи пса в школу вечного послушания. Но сначала его нужно поймать.

Циничное мнение воина Добра и Света:

Типичный представитель того неистребимого племени боевиков класса В, через которые прошел, наверное, каждый уважающий себя голливудский супермен. Не обошла стороной сия участь и Стивина Сигала. На пути к роли всей жизни актеру встретились "Нико",  "Смерти вопреки", а также вот "Во имя справедливости" - удовольствие непритязательное, из разряда "посмотрел - забыл", однако несомненное обаяние Сигала в роли "плохого" копа, терзаемого смутными сомнениями насчет честности своего бывшего приятеля одновременно расследующего серию кровавых убийств, все же делают картину приятным досугом.
Что радует глаз - так это сочное смакование режиссёром всякого рода насилия, фильм даже NC-17 за это отхватил.

Оценка: 8 из 10