Asylum

†Азилум†

Объявление

Дорогие гости, если вы хотите получить возможность онлайн-просмотра фильмов, то пожалуйста зарегистрируйтесь. Администрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » †Азилум† » Магазин игрушек » Child's Play / Детская игра / Tom Holland / 1988


Child's Play / Детская игра / Tom Holland / 1988

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

http://partizan.at.ua/_ld/3/83536.jpg

Название:Детская игра

год 1988
страна США
режиссер Том Холланд
сценарий Дон Манчини, Джон Лафия, Том Холланд
продюсер Эллиот Гейсингер, Дэвид Киршнер
оператор Билл Батлер
композитор Джо Ренцетти
жанр ужасы, триллер, 
бюджет $9 000 000
сборы в США $33 244 684
время 87 мин

В главных ролях:
Кэтрин Хикс, Крис Сарандон, Алекс Винсент, Брэд Дуриф, Дайна Мэнофф,
Томми Свердлоу, Джек Колвин, Нил Джунтоли, Хуан Рамирес, Алан Уайлдер

Никто не поверил шестилетнему Энди Барклаю, когда он сказал, что его новая кукла по имени Чаки — живая. А когда няня мальчика погибла, выпав из окна, он сказал своей матери и следователю чистую правду: «Это сделал Чаки».

Когда душа убийцы вселяется в невинно выглядящую куклу, никто кроме маленького Энди не осознает, что Чаки виновен в захлестнувшей город волне страшных убийств. Но настоящий ужас наступает тогда, когда дух злодея вознамеривается переселиться из куклы в живого человека.

Мое мнение:Одна из лучших частей франшизы.Фильм от начала до конца держит в напряжении,очень атмосферен и интересен.Брэд Дуриф озвучивает Чаки очень правдоподобно и профессионально.В детстве для меня Чаки был самым настоящим кошмаром.Поскольку мне больше нравится вторая часть,то моя оценка будет таковой:9 из 10.

Интересны остальные мнения по поводу этого фильма.

Кадры из фильма:

Отредактировано CHUCKY_Lee_Ray (2009-09-20 13:11:08)

2

Эта и 4 части, на мой взгляд, самые удачные. Остальные не очень каГ то. ИМХО.

3

Ни когда не любил всю эту франшизу честно говоря.

4

leoberg124 да я тоже, просто из всех 1 и 4 наиболее смотрибельны.

5

Manticore написал(а):

leoberg124 да я тоже, просто из всех 1 и 4 наиболее смотрибельны.

Manticore
а 4 это Невеста Чаки что ли?

6

leoberg124 написал(а):

а 4 это Невеста Чаки что ли?

Да.

7

Manticore написал(а):

Да.

А мне вот он не понравился совершенно. Как там куклы трахались это вообще.  %-)

8

leoberg124 написал(а):

А мне вот он не понравился совершенно. Как там куклы трахались это вообще.

Ну leoberg124 "Невеста Чаки"-это уже не полноценный фильм ужасов.В нем много юмора,музыки,молодежи.Режиссер(Ронни Ю,он же кстати и снял "Фредди против Джейсона) решил отдалится от чистого хоррора и снял молодежный развлекательный ужастик с обилием крови,жестокости,секса.Мне лично все тут понравилось:Хоть фильм и не страшный,но зато очень захватывающий и интересный.Он не скучен,не надоедлив,его можно пересматривать много раз,в отличие от нудного "Тумана" Джона Карпентера" или "Голоса".Спецэффекты на высоте,убийства тоже.Не спорю есть глупые моменты(тот же кукольный секс),но я как то старался не обращать на это особого внимания.
     А вот "Детская игра" получилась во много напряженнее и серьезнее "Невесты Чаки".В ней Чаки совсем не шутит и черный юмор практически отсутствует.Многие считают эту часть самой темной и страшной во всей франшизе.

Отредактировано CHUCKY_Lee_Ray (2009-09-18 18:19:39)

9

CHUCKY_Lee_Ray написал(а):

А вот "Детская игра" получилась во много напряженнее и серьезнее "Невесты Чаки".В ней Чаки совсем не шутит и черный юмор практически отсутствует.Многие считают эту часть самой темной и страшной во всей франшизе.

Ну вот эта часть пожалуй самая лучшая.

10

CHUCKY_Lee_Ray написал(а):

решил отдалится от чистого хоррора

По-моему, от него отдалились ещё в корявой "Детской игре-3: Смотрите, кто шагает!".

11

Manticore написал(а):

По-моему, от него отдалились ещё в корявой "Детской игре-3: Смотрите, кто шагает!".

Manticore да,там видны попытки превратить хоррор в комедию.Если в первой и во второй части юмора почти небыло,то тут уже Чаки стал больше разговаривать и хохмить,но все равно у него,как бы,здесь первые попытки.Ведь тут еще Чаки не курит,не пьет,не гоняет на тачке,не мостурбирует,не занимается сексом,как в "Невесте Чаки" и "Потомство Чаки.Здесь все сведено к диалогам куклы,его фразам.

Отредактировано CHUCKY_Lee_Ray (2009-09-19 18:27:47)

12

CHUCKY_Lee_Ray написал(а):

Здесь все сведено к диалогам куклы,его фразам.

Ну, в принципе, да.

13

CHUCKY_Lee_Ray голосуй в опросе:

http://www.nightmares.ru/

14

ManticoreПроголосовал за первую и вторую часть.По результатам смотрю лидирует "Невеста Чаки",а за ней уже идут "Детская игра" и "Детская игра-2".Третья часть и "Потомство Чаки" находятся в самом конце.
В целом результаты распределены неплохо,только я бы поменял местами "Детскую игру-2" с "Невестой Чаки",а на второе место поставил бы первую часть.Но меня радует то,что "Детские игры 1,2" и "Невеста Чаки" находятся в начале и середине,т.к. эти части я тоже считаю лучшими,а вот "Детская игра-3" и "Потомство Чаки" находятся в конце,что тоже правильно.Слишком глупые и непродуманные в сюжете части!Но я все же распределил бы так:

1)Детская игра-2 :cool:
2)Детская игра :cool:
3)Невеста Чаки :flirt:
4)Детская игра-3 :sceptic:
5)Потомство Чаки :sceptic:

15

http://www.nightmares.ru/?p=4399#more-4399

16

Очень обидно за вторую часть.Неужели "Потомство Чаки" ее лучше?Что за бред!Мне кажется,что вся фигня в том,что последний фильм более раскручен чем продолжения "Детской игры".Если первую "Детскую игру" все знают,т.к. это самая первая часть,то вторую и третью многие не видели или вообще не знали о их существовании."Невеста Чаки" и "Потомство Чаки"-последние и свежие фильмы."Потомство Чаки" шло в кинотеатрах и многие,может до него,вообще не видели никаких "Детских игр".В основном все знают "Невесту Чаки" а пятая часть раскрутилась благодоря ей.Многие даже называют "Потомство Чаки"-"Невестой Чаки-2".

На третью часть мне пох.й,но за вторую реально жалко.Она далеко не заслуживает находится на предпоследнем месте.Она в миллион раз лучше "Потомства Чаки"

17

Самый лучший фильм о Чаки, ужастик детства

18

Дмитрий Казин написал(а):

Самый лучший фильм о Чаки, ужастик детства

Согласен, отличный фильм, но мне сиквел больше понравился.

19

CHUCKY_Lee_Ray написал(а):

Согласен, отличный фильм, но мне сиквел больше понравился.

ну да, продолжение выигрывает, но хоррора я нашёл в этом фильме

20

Хороший фильм! В разы лучше чем Невеста Чаки и Потомство Чаки.

21

Первая часть - она же и самая лучшая.
Ещё вторая довольно неплоха, дальше уже совсем не в ту степь понесло. Последняя в психушке это вообще какая-то жестокая психоделика с брутальным изнасилованием мозга каждого из фанатов.

22

Генозавр написал(а):

Первая часть - она же и самая лучшая.
Ещё вторая довольно неплоха, дальше уже совсем не в ту степь понесло. Последняя в психушке это вообще какая-то жестокая психоделика с брутальным изнасилованием мозга каждого из фанатов.

Хорошие части Чаки: "Детские игры-1,2", "Невеста Чаки", "Проклятие Чаки".

Плохие части: "Детская игра-3", "Культ Чаки", "Потомство Чаки".

Причем "Детские игры-3" и "Культ Чаки" на фоне маразматичного "Потомства Чаки" смотрятся явно лучше.

Вообще "Детские игры-3" и "Культ Чаки" показались мне очень схожими в плане атмосферы и бредовости сюжета, я даже не знаю какой фильм получился лучше.

"Потомство Чаки" хоть и качественнее и дороже  "Культа", но по маразматичному сюжету гораздо хуже. В "Культе" хоть главные герои не куклы и есть какая-никакая сюжетная линия и отсылки к оригинальным частям франшизы.

"Невеста Чаки" - хоть мне более нравится устрашающий образ Чаки, должен признать данный фильм весьма качественным и интересным. Финал на кладбище порадовал, черный юмор редко перегибает палку в отличие от "Потомства". Получилась такая качественная драйвовая черная комедия.

"Проклятие Чаки". Вот здесь Манчини себя хорошо проявил и снял достойный фильм. Даже удивительно, ибо после "Потомства Чаки" по моему нереально придумать вменяемую историю.

"Проклятие Чаки"  - малобюджетный, но очень качественный и продуманный фильм снятый в духе оригинальных первых частей "Детских игр".

"Культ Чаки" меня разочаровал как и новый "Чужой". Чувствую и "Джиперс Криперс-3" также разочарует исходя из моря критики в адрес данного фильма.

Что происходит вообще? Творцы, создавшие  культовых персонажей сами же их и хоронят. (Чужой, Чаки, Криперс походу будут разочарованием для меня этого года)

Но, тем не менее "Криперса" я еще не смотрел, поэтому делать выводы относительно него все же пока не стоит.

ИМХО.

23

CHUCKY_Lee_Ray
Мне третья часть в своё время не понравилась своей боевиковостью. Я об этом даже в теме соответсвующей написал. Чаки или гранатами кидается, или из пистолета всех валит. Не слэшерно это.

24

Генозавр написал(а):

Мне третья часть в своё время не понравилась своей боевиковостью. Я об этом даже в теме соответсвующей написал. Чаки или гранатами кидается, или из пистолета всех валит. Не слэшерно это.

Согласен полностью. Меня это тоже не устроило.

В "Невесте Чаки" у Чаки тоже был пистолет, но, ввиду общей качественности данного фильма, я закрыл на этот момент глаза.

У Чаки должно быть холодное а не огнестрельное оружие.

Боевиковости в триквеле не отнять - ружья, винтовки, гранаты, пистолеты, позывные по рации, армейская дедовщина. Полный абзац короче. Самый слэшерный момент - убийство парикмахера.

25

CHUCKY_Lee_Ray написал(а):

Самый слэшерный момент - убийство парикмахера.

"Престо - ты мёртвый!"  :rofl:  :D

26

Генозавр написал(а):

Первая часть - она же и самая лучшая.
Ещё вторая довольно неплоха, дальше уже совсем не в ту степь понесло. Последняя в психушке это вообще какая-то жестокая психоделика с брутальным изнасилованием мозга каждого из фанатов.

Мне понравились первые две части и проклятие. Вот это реально хорошие хорроры.

27


Вы здесь » †Азилум† » Магазин игрушек » Child's Play / Детская игра / Tom Holland / 1988