Asylum

†Азилум†

Объявление

Дорогие гости, если вы хотите получить возможность онлайн-просмотра фильмов, то пожалуйста зарегистрируйтесь. Администрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » †Азилум† » Магазин игрушек » Bride of Chucky / Невеста Чаки / Ronny Yu / 1998


Bride of Chucky / Невеста Чаки / Ronny Yu / 1998

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

http://www.cinematex.ro/posters/9/movie9529.jpg

Название в оригинале: Bride of Chucky
Страна: США
Год выпуска: 1998
Продолжительность: 1:25
Жанр: Триллер, Комедия, Ужасы / Мистика
Режиссёр: Ронни Ю /Ronnie Yu/

Актеры: Дженнифер Тилли / Jennifer Tilly / , Кэтрин Хайгл / Katherine Heigl / , Ник Стабиле / Nick Stabile / , Джон Риттер / John Ritter / , Алексис Аркетт / Alexis Arquette / , Гордон Вулветт / Gordon Woolvett /

Описание фильма «Невеста Чаки»:
Всемирно известному маньяку - убийце Чарльзу "Чаки" Ли Рэю не суждено было сгинуть навсегда. Его подружка Тиффани спасает останки Чаки из полиции. Любовно сшитый суровыми нитками, он вновь обретает тело. С мечтой о свадьбе, темной грозовой ночью Тиффани вдыхает жизнь в маленького парня. Теперь им нужно добраться до Нью - Джерси, чтобы выкопать из могилы амулет, найти подходящее донорское тело и обменяться с ним душами. А значит, впереди их снова ждут убийства, любовь, погромы и предательства...

Мое мнение:

Эта часть очень сильно отличается от предыдущих.Если раньше это был триллер с элементами детектива(Детская игра),фильм ужасов(Детская игра-2),фильм ужасов с элементами комедии(Детская игра-3),то эта  часть выступает как стеб,пародия на ужастики.Это заметно еще в самом начале фильма когда нам показывают клетки,где лежат вещи других персонажей фильмов ужасов-перчатка Фредди Крюгера,маска Майкла Майерса и Джейсона Вурхиса,бензопила Томаса Хьюита.

В отличие от предыдущих частей,где нам часто показывают томительное ожидание смерти путем нагнетения сеапенса и страха(напр. в "Детской игре" первое убийство няни мальчика:то резко промелькнет за спиной чей то силуэт,то громко зазвонит телефон и т.п.),в "Невесте Чаки" это отсутствует.Тут убийства происходят быстро и без какой-либо напряженной атмосферы.

Многие ругают эту часть за то,что здесь режиссер решил окончательно превратить настоящий хоррор в комедию.Но все же хочу сказать что "Невеста Чаки"-не стопроцентная комедия.Это скорее комедийный ужастик.Здесь нет резких моментов,но очень много кровавых и оригинальных убийств,а вот под конец фильма вся веселость и юмор окончательно проподают и только тогда фильм превращается в настоящий ужастик.

Мне фильм понравился.Он получился очень интересным и захватывающим.Много крутых смертей,отличный новый образ Чаки,жуткий финал на кладбище и порадовал так же прикол с кровожадным ребенком Чаки и Тиффани,когда он вцепился в лицо полицейского.Фильм не заставит скучать,он скорее развеселит своим черным юмором и жестокостью.

Итог.Во много лучше третьей детской игры,но с первыми частями ни в какое сравнение.Фильм получился не страшным,а развлекательным молодежным ужастиком со множеством приколов и черным юмором.Моя оценка 7 из 10.

Кадры из фильма:

Отредактировано CHUCKY_Lee_Ray (2009-09-22 19:43:13)

2

Смешанные впечатления от данного кина. Но по большей части негативные.

Не понравилась резкая смена жанровой направленности: первые три части были худо-бедно серьёзными с небольшим количеством комедийных моментов. Здесь же франшиза резко прыгнула в чёрную комедию. Для меня это что-то вроде третьего и пятого "Терминаторов", которые неровную, но до поры до времени серьёзную франшизу с редкими комедийными моментами резко окунули в комедийное поле. Вот "Зловещие мертвецы" с самого начала было чёрно-комедийными, оттого к их сиквелам претензий нет.

Не понравилась эксплуатация эстетики мрачно-голубоватого видеоряда. Явное подражание Ардженто. Но у Ардженто в фильмах такая эстетика смотрится нормально. С чёрной комедией же голубоватый фильтр вообще не стыкуется.

Справедливости ради, замечу, что фильм хоть и паршивый, но не полное говно, в отличие от "Фредди против Джейсона" от того же Ронни ХуЮ. Здесь попытки юморить в паре моментов хотя бы способны вызвать ухмылку, а не фейспалм. Да и "Детская игра" как франшиза и до этого держалась на соплях, так что неудачный сиквел её не очень испортил, в то время как "ФпД" - реально тёмное пятно на родословной "КНУВа" и "Пятницы". Ну и навязчивой голубой (в известном смысле этого слова) тематики тут не было, в отличие от следующего высера.

5/10

3

Ужасный фильм. Плох как комедия, плох как ужастик и спрашивается, для чего он вообще нужен?

Жиромазавр написал(а):

Да и "Детская игра" как франшиза и до этого держалась на соплях, так что неудачный сиквел её не очень испортил, в то время как "ФпД" - реально тёмное пятно на родословной "КНУВа" и "Пятницы".

Я бы не согласилась) По-моему, вы как-то погорячились. Мне кажется, есть некоторые отдельные фильмы из этих франшиз, которые выглядят на порядок хуже, "Фредди против Джейсона". Хотя, быть адвокатом дьявола мне не хочется, "ФпД" - то ещё зрелище. Сплошной растраченный потенциал.

Не очень люблю серию фильмов про куклу Чаки, но первый фильм и некоторые продолжения могли ещё смотреться на уровне. И образ зловещей, но, на первый взгляд, безобидной куклы очень хорош. Но "Невеста" вообще никак не развивает эти идеи, намеренно сменив ориентиры.

4

Есть фильмы и хуже "ФпД" (например, "КНУВ-2" и "Джейсон Хэ"), но это не отменяет того факта, что "ФпД" - тёмное пятно на франшизах.

5

Жиромазавр написал(а):

Ну и навязчивой голубой (в известном смысле этого слова) тематики тут не было, в отличие от следующего высера.

Не скажи. Персонаж-гей, полуголый гот, намек на голубизну героя Джона Риттера ("-Мой дядя в него просто влюбился").

6

Жиромазавр написал(а):

Есть фильмы и хуже "ФпД" (например, "КНУВ-2" и "Джейсон Хэ"), но это не отменяет того факта, что "ФпД" - тёмное пятно на франшизах.

Тут еще не стоит забывать, что ФпД был с самого начала проектом совершенно другого калибра и амбиций. Это по-сути был этакий 'Аватар' из мира хоррора, который изначально интересен далеко не только для фанатов франшиз и даже не только для фанатов жанра, ибо в те годы подобных фильмов практически не было, исключения разве что черно-белые фильмы студии Universal, вроде 'Дома Франкенштейна' и 'Дома Дракулы', да 'Кинг Конг против Годзиллы'.

А вот второй КНУВ и особенно Джейсон Х это вообще чисто блатные фильмы, куда продюсеры протаскивали своих близких друзей,  которых больше никто никуда не хотел нанимать.

Плюс, оттуда в свое время выперли Питера Джексона и Гильермо Дель Торо, у которых уже в те годы репутация была гораздо более солидная, чем у китаезы-педофила.

7

Жиромазавр написал(а):

Есть фильмы и хуже "ФпД" (например, "КНУВ-2" и "Джейсон Хэ"), но это не отменяет того факта, что "ФпД" - тёмное пятно на франшизах.

А я бы его не назвала совсем уж темным пятном) очень слабый фильм, безусловно. Но там над персонажами Фредди Крюгера и Джейсона Вурхиза хотя бы не так издеваются.

8

Manticore написал(а):

Не скажи. Персонаж-гей, полуголый гот, намек на голубизну героя Джона Риттера ("-Мой дядя в него просто влюбился").

Я сабж смотрел лет десять назад и всё это как-то выветрилось из головы. Ну, тогда да, навязчивой голубизны тут не меньше, чем в "ФпД".

Sidera написал(а):

Но там над персонажами Фредди Крюгера и Джейсона Вурхиза хотя бы не так издеваются.

В "ФпД" над титульными персонажами поглумились достаточно, я считаю.

9

Жиромазавр написал(а):

В "ФпД" над титульными персонажами поглумились достаточно, я считаю.

Может, я слишком давно уже смотрела) Вроде бы вполне стандартно. Джейсон молчаливо бродит, убивает молодёжь. Крюгер вторгается в сны, порой кривляется. Роберт Инглунд очень был всё ещё хорош в своём самом знаменитом образе) Хотя, явное нарушение образа было у Джейсона Вурхиза, когда нам показали, что он боится воды. В фильмах его собственной серии такого не было, а даже напротив, он пользовался собственной неуязвимостью и топил в озере некоторых своих жертв. В остальном, кажется, не было чего-то криминального) Я могу ошибаться, конечно) Плоховато помню.

А вот образ Чаки в этом фильме сделали совсем нелепым. В прошлых фильмах тоже присутствовала огромная доля иронии, но, начиная с "Невесты Чаки", серию окончательно повело в низкопробную комедию.


Вы здесь » †Азилум† » Магазин игрушек » Bride of Chucky / Невеста Чаки / Ronny Yu / 1998