Asylum

†Азилум†

Объявление

Дорогие гости, если вы хотите получить возможность онлайн-просмотра фильмов, то пожалуйста зарегистрируйтесь. Администрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » †Азилум† » Магазин игрушек » Seed of Chucky / Потомство Чаки / Don Mancini / 2004


Seed of Chucky / Потомство Чаки / Don Mancini / 2004

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

http://www.bonbon.ru/files/pic/d13000/12382.jpg

Описание:

Чаки вернулся! Знаменитая кукла-убийца требует еще больше крови!
В фильме «Невеста Чаки» кукольный монстр встречает свою вторую половину, прекрасную куклу Тиффани. Теперь на арену выходит потомок Чаки, плод их безумной и страстной любви – Глен. Смогут ли Чаки и Тиффани убедить своего сыночка продолжить семейное дело?

Режиссер: Дон Манчини
В ролях: Билли Бойд, Брэд Дуриф, Рэдмен, Дженнифер Тилли, Джон Уотерс
Продолжительность:90 мин.

Мое мнение:

После столь успешной "Невесты Чаки",которая собрала прилично денег как и первая "Детская игра",режиссер и сценарист Дон Манчини решил продолжить в том же направлении,т.е. меньше хоррора,больше юмора и ,надо сказать,что он с этим сильно переборщил.Фильм получился уж слишком тупой.Непонятно чего хотел добиться этим режиссер.Неужели он думал что какие то тупые,пошлые шуточки принесут ему денег?А как же сюжет?Как напряженная атмосфера?Продуманный сценарий?
Манчини решил весь свой фильм пропитать одними шутками и больше ничем.Сюжет у фильма отсутствует как и все остальные элементы хорошего фильма ужасов,а Чаки мне тут по-настоящему жалко.Как можно такого отличного персонажа фильма ужасов опустить до глупой пародии и бреда!Раньше он был страшным,у него была харизма и цель,а здесь все уже высасоно из пальца.Чаки тут уже не хочет переселяться в человека-он сдался и показал себя слабаком.Это просто ужасно!Выходит он опустился и забил на все.Благодоря такой дурацкой идеи мы уже навряд ли увидим продолжение про Чаки.

Фильм собрал мало денег и считается провальным.Его сняли "чисто чтобы поржать"!Лучше продолжали бы в том направлении как  первые части Детских игр.Например,ребенок Чаки и Тиффани был бы злым а не мямлей как в фильме, и убрали бы тупой сюжет про съемки фильмов Девы Марии.Вместо него лучше бы замутили что то с семьей, где есть мальчик/девочка,который/ая подобрал/а именно эту новую куклу.Тогда было бы гораздо лучше.Она бы мстила за своих родителей и убивала людей.И пусть там не было Чаки и Тиффани,зато фильм бы получился страшным.

У фильма из плюсов могу отметить только кровавые убийства.Юмора много,но мне это и непонравилось.Фильм превратился в пародию,комедию,вроде "Очень страшного кино".Если подумать,то и в "Невесте Чаки" есть юмор,но я ее люблю за отличный сюжет и мощный финал.Здесь ни того,ни другого нет.Сюжет отсутствует,а финал получился довольно бредовым.

Итог:Самая глупая часть из всей франшизы.Смотрится конечно поживее чем скучная третья часть,но там хоть есть немного напряжения а тут этого нет.Фильм туп и абсолютно не страшен.Бедный Чаки!Что же тут с тобой Манчини сделал!

Моя оценка 4 из 10.

Кадры из фильма:

2

Ну всё-таки получше 3 части. Здесь хотя бы не такие яркие тона, и глаза они не режут.

3

Manticore написал(а):

Ну всё-таки получше 3 части.

ManticoreОна лучше только убийствами и юмором.В третьей части моразма все таки меньше.

Manticore написал(а):

Здесь хотя бы не такие яркие тона, и глаза они не режут

Че то не понял.Что за тона?

4

CHUCKY_Lee_Ray написал(а):

Че то не понял.Что за тона?

Может, быть ты не заметил, но 3 "Игра" снята при красно-синем освещении (особенно это в самом конце, в склепе видно), очевидно, режиссёр таким образом пытался закосить под Дарио Ардженто, но в фильме про куклу - убийцу подобное светопостроение кажется глупым, это приёмы из "джиалло".

5

Manticore написал(а):

Может, быть ты не заметил, но 3 "Игра" снята при красно-синем освещении (особенно это в самом конце, в склепе видно), очевидно, режиссёр таким образом пытался закосить под Дарио Ардженто, но в фильме про куклу - убийцу подобное светопостроение кажется глупым, это приёмы из "джиалло".

ManticoreТакое освещение есть только в финале и все.Больше я его не видел.Меня как то это не бесило.

6

CHUCKY_Lee_Ray написал(а):

Такое освещение есть только в финале и все.

Когда генерал от сердечного приступа подыхает, и когда Чаки за негром по коридору с ножом гняется, оно тоже есть.

CHUCKY_Lee_Ray написал(а):

Меня как то это не бесило.

Да меня тоже, просто глаза резало.

7

Manticore написал(а):

просто глаза резало.

У меня глаза резало от всего этого военного училища.Чаки явно ошибся адресом.

Отредактировано CHUCKY_Lee_Ray (2009-09-23 17:12:28)

8

CHUCKY_Lee_Ray написал(а):

Чаки явно ошибся адресом.

Он наверное к Дэмиену из "Омена-2" в гости заехать хотел.  :rofl:

9

Manticore написал(а):

Он наверное к Дэмиену из "Омена-2" в гости заехать хотел.

Но встретил Энди и Сару Коннор! :crazyfun:

Отредактировано CHUCKY_Lee_Ray (2009-09-23 17:27:41)

10

CHUCKY_Lee_Ray написал(а):

Но встретил Энди и Сару Коннор!

Угу, а в самом конце попал на Карнавал тьмы. Кстати, концовка 3 части располагала к тому, что события будут происходить в цирке.

11

Дженифер Тилли приколола там, ну у неё и голос :D

12

AnD написал(а):

Дженифер Тилли приколола там, ну у неё и голос

Мне она в "Невесте Чаки" внешне больше нравилась

13

CHUCKY_Lee_Ray написал(а):

Мне она в "Невесте Чаки" внешне больше нравилась

Дык ведь она помоложе там.

Кстати, в фильме присутствует серьёзный ляп: когда Тилли и Редман пьют шампанское вперемешку со снотворным, они после этого как ни в чём не бывало просыпаются на следующее утрро. В то время, как всем давно известно, что любое снотворное вперемешку с алкоголем убивает насмерть.  :shine:

14

Manticore написал(а):

Дык ведь она помоложе там

И красивее! :playful:

Manticore написал(а):

Кстати, в фильме присутствует серьёзный ляп: когда Тилли и Редман пьют шампанское вперемешку со снотворным, они после этого как ни в чём не бывало просыпаются на следующее утрро. В то время, как всем давно известно, что любое снотворное вперемешку с алкоголем убивает насмерть

Да тут полно ляпов.Здесь уже режиссер больше делал акцент на убийства и юмор,не особо заботясь о логике.Manticore вспомни момент когда Тилли ВМЕСТЕ с простынями волосатых детей рожала :rofl: Разве не бред?

15

Вы таки закидаете меня тухлыми помидорами, но мне данная часть понравилась больше "Невесты Чаки". Не поймите меня неправильно: "Потомство Чаки" всё равно не айс, потому что Манчини окончательно понесло в комедию, но оно точно лучше высера Ронни Ю. Просто если "Невеста" была комедией, нелепо стыковавшейся с псевдоарджентовской эстетикой, то здесь аффтар решил "гулять так гулять", посмотрел на франшизу со стороны и сделал неприкрытый китч с весёлой атмосферой, пародиями на голливудских знаменитостей, дрочащами и рожающими куклами. Это, конечно, не уровень "Токсичного мстителя" (скорее уровень "Уродов" Чарльза Бэнда), но атмосфера и содержание фильма стали как-то лучше стыковаться, что ли?

Кстати, порадовало появление молодой Ханны Спиритт. Тут она, правда, совсем мелкая экс-школьница, в которой Эбби из "Первобытного" ещё не вполне узнаётся.

5/10. Может быть даже 6/10, если абстрагироваться от остальной франшизы.

16

Как мне помнится, на том же уровне, что и невеста Чаки. Всё же последние фильмы про рыжую куклу-убийцу сознательно уходят в комедийные ужасы и стёб, а я не люблю комедийные хорроры, так что не могу оценить по достоинству.

17

Sidera написал(а):

Всё же последние фильмы про рыжую куклу-убийцу сознательно уходят в комедийные ужасы и стёб

Не скажи. "Проклятием Чаки" Манчини реабилитировал серьёзность франшизы. Если бы не дурацкий финал, всё и вовсе было бы отлично.

18

Жиромазавр написал(а):

Не скажи. "Проклятием Чаки" Манчини реабилитировал серьёзность франшизы. Если бы не дурацкий финал, всё и вовсе было бы отлично.

"Проклятие Чаки" мне тоже нравится, но дальше опять случилось что-то странное в "Культе Чаки") Куда-то его постоянно тянет в непонятные дебри


Вы здесь » †Азилум† » Магазин игрушек » Seed of Chucky / Потомство Чаки / Don Mancini / 2004