Asylum

†Азилум†

Объявление

Дорогие гости, если вы хотите получить возможность онлайн-просмотра фильмов, то пожалуйста зарегистрируйтесь. Администрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » †Азилум† » Магазин игрушек » Dead Silence / Мертвая тишина / James Wan / 2007


Dead Silence / Мертвая тишина / James Wan / 2007

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

http://multi-zone.ucoz.ru/Alternative/AAA/3333333333/95.jpg

Название:Мертвая тишина
год: 2007
страна: США
слоган: «Если закричишь, то умрешь.»
режиссер: Джеймс Ван
сценарий: Ли Уоннел, Джеймс Ван
продюсер: Марк Бёрг, Грегг Хоффман, Орен Каулз
оператор: Джон Р. Леонетти
композитор: Чарли Клаузер
жанр: ужасы, триллер, детектив
бюджет: $20 000 000
сборы в США: $16 809 076
продажи DVD: $7 243 636
сборы в мире: + $5 086 664 = $21 895 740
время: 89 мин

Описание:

Молодая пара, Джемми и Лиза, решили начать новую жизнь в маленьком городке вдали от суеты огромных мегаполисов. Только поселившись в этой заброшенной, запустелой точке на карте, они уже устали слушать сказки о наводняющих дома призраках и всей породы нечисти, обитающей повсюду. Когда неожиданно, Лиза подвергается бесчеловечному убийству, Джемми, будучи главным подозреваемым в преступлении, решает провести независимое расследование относительно её загадочной смерти.

Погружаясь в то, что он ещё недавно считал сказками, парень узнает легенду о некой Мэри, дух которой, по словам местных жителей, всё ещё бродит по пустынным улицам города. Всецело отдавшись исследованию прошлого этого места, он вскоре натыкается на самые кровеобильные подробности и навлекает на себя проклятие, которое и стало причиной смерти его супруги.

Мое мнение:

Очень хороший фильм!Много напряженных моментов,мрачных мест,кладбищ,лесов,подвалов.Все эти элементы отлично подходят для настоящего фильма ужасов,который пугает не кишками и кровью,а именно создает напряжение и ужас.

Самыми страшными моментами для меня были с куклой.Уж очень она уродливая и неприятная.Ни в одном ужастике про кукол-убийц я еще не встречал столь безобазную куклу.Хоть ее действия и движения сильно ограничены,т.е. она не бегает как Чаки,Пиноккио,но по спине все равно пробегают мурашки.Особенно эта кукла напугала меня на кладбище и в машине,когда смотрела на Джемми.Таких моментов с куклой в фильме будет много.

Помимо страшных кукол мне очень понравилась сама чревовещательница.Ее грим просто шокирует.Настолько он получился омерзительным и противным,что порой хочется закрывать глаза.

Очень понравилась музыка в фильме и финал.Вот его таким уж я точно не ожидал.Радует также то,что в фильме нет хеппи энда-Мери Шоу убила всех,за что ей низкий поклон.

Итог:Создатели "Пилы" меня сильно порадовали и удивили этим фильмом.Если к "Пилам" я равнодушен,то "Мертвая тишина" мне очень понравилась.Фильм получился интересным,страшным и непредсказуемым.Моя оценка 9 из 10.

Кадры из фильма:

2

Отличный фильм. Никогда бы не подумал, что режиссёр такого унылого говна, как "Пила" смог бы выдать столь качественную ленту.  :cool:

3

Manticore Да! 8-) Мне тоже фильм понравился!Придраться абсолютно не к чему))

4

Кино достойное, но меня жанр кукол-убийц ни когда не привлекал особо. Но фильм на много лучше этого Чаки.

5

leoberg124 написал(а):

меня жанр кукол-убийц ни когда не привлекал особо

Этот фильм не про кукол-убийц, здесь куклы не убивают, всех убивает демониха.

leoberg124 написал(а):

Но фильм на много лучше этого Чаки.

Согласен.

6

Manticore написал(а):

Этот фильм не про кукол-убийц, здесь куклы не убивают, всех убивает демониха.

А разве бабу в начале не кукла замочила?

7

leoberg124 написал(а):

Но фильм на много лучше этого Чаки.

Фильм довольно сильный получился.Интереснее "Плохого Пиноккио","Кукол" и последних фильмов про Чаки.У меня он почти стоит наровне с первой детской игрой.

8

leoberg124 написал(а):

А разве бабу в начале не кукла замочила?

Точнее дух Мери Шоу,который вселился в куклу.

9

CHUCKY_Lee_Ray написал(а):

Точнее дух Мери Шоу,который вселился в куклу.

Но тем не менее это сделала кукла

10

leoberg124 написал(а):

Но тем не менее это сделала кукла

Нет. Призрак бабки просто использовал куклу в качестве "упаковки", а потом выбрался из неё.

11

Manticore написал(а):

Призрак бабки просто использовал куклу в качестве "упаковки", а потом выбрался из неё.

Ну в Чаки он тоже хотел из этой куклы выбраться.

12

leoberg124 написал(а):

Ну в Чаки он тоже хотел из этой куклы выбраться.

Хотел, но не выбрался, и убивал, находясь в теле куклы. В "Мёртвой тишине" же ведьма выходит из кукол и вполне самостоятельно убивает людей собственными когтями. В доп.материалах на моём диске Джеймс Ванн сам говорит, что его фильм не о куклах-убийцах.

13

Manticore написал(а):

что его фильм не о куклах-убийцах.

Понятно тогда.

14

leoberg124 написал(а):

Понятно тогда.

Он, кстати, "Детскую игру" ругал.  :rofl:

15

Manticore написал(а):

Он, кстати, "Детскую игру" ругал

А вот это зря! :angry: Я тогда его "Пилу" ругать буду.

16

CHUCKY_Lee_Ray написал(а):

Я тогда его "Пилу" ругать буду.

А вот это правильно!  :cool:  :crazyfun:

17

Manticore написал(а):

Он, кстати, "Детскую игру" ругал.

Верно.

18

leoberg124 написал(а):

Верно.

Первые две части получились отличными.Их не за что ругать!

19

Пересматривал. Нет, это реально классное, хорошее жанровое кино. Джеймс Ванн после убогой "Пилы" этой лентой в моих глазах полностью реабилитировался.

20

Как-то видел краем глаза, но не вставило. Теперь как-то даже заинтриговали 8-)

21

Жиромазавр смотри фильм, очень достойная работа. Моей мамане очень понравилась, а она в своё плевалась от "Пилы" куда сильнее меня.  :D

22

Manticore, брутальная у тебя маманя :D

23

Жиромазавр написал(а):

брутальная у тебя маманя

Есть такое.

24

Да, добротный фильцец, особенно финальный твист не хилый вышел такой.  :cool:

25

В Пиле они тоже типа как неожиданный твист хотели замутить, но вышло высосаным из пальца.

26

Жиромазавр написал(а):

В Пиле они тоже типа как неожиданный твист хотели замутить, но вышло высосаным из пальца.

Ну да, потому что сам фильм кургузый получился. Надо было делать, как я расписывал тогда.  :crazyfun:

27

Жиромазавр написал(а):

В Пиле они тоже типа как неожиданный твист хотели замутить, но вышло высосаным из пальца.

Здесь этот твист оправдан наличием сверхъестественной чертовщины. Убийца здесь отнюдь не обычный человек, который к тому же страдает от раковой опухоли.

28

Фильм зачетный не поспоришь. Уже корни от него во всю идут - вон "Проклятие Аннабель" уже вторую часть снимают - куклу точно делали в стиле Билли. Правда сам фильм вышел весьма средним, но это не мешает режиссерам делать продолжения))

29

CHUCKY_Lee_Ray написал(а):

Уже корни от него во всю идут - вон "Проклятие Аннабель" уже вторую часть снимают - куклу точно делали в стиле Билли.

Не смотрел. Там тоже Ванн вроде бы учувствовал?

30

Manticore написал(а):

Не смотрел. Там тоже Ванн вроде бы учувствовал?

Мантикор, да, он продюссировал его. Кукла Аннабель изначально мелькала в "Заклятии" Вана, (в обоих частях) затем о ней решили снять полнометражный фильм. Сам фильм вышел средним, хотя без плюсов не обошелся все же. Дебют в режиссерской карьере оператора Джеймса Вана - Джона Р. Леонетти. Походу он запутался в сюжетной линии и не смог плавно вывести фильм в правильное русло, а жаль - идея с куклой классная, при грамотном подходе мог получится достойный триллер в духе той же "Мертвой тишины". Надеюсь сиквел не подкачает - там режиссер получше значится - Дэвид Ф. Сандберг, уже положительно зарекомендовавший себя картиной "И гаснет свет". Да и описание более интригует, нежели в первой части. (Там куклу совсем мало показывали, словно фильм и не о ней) В кино сиквел Аннабель обещают этим летом.


Вы здесь » †Азилум† » Магазин игрушек » Dead Silence / Мертвая тишина / James Wan / 2007