Asylum

†Азилум†

Объявление

Дорогие гости, если вы хотите получить возможность онлайн-просмотра фильмов, то пожалуйста зарегистрируйтесь. Администрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » †Азилум† » Прочее » Fog, The / Туман / Rupert Wainwright / 2005


Fog, The / Туман / Rupert Wainwright / 2005

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

http://storage.provideo.ro/p/6149/76c34b18275a49f8bb2592d8abb65abe_thumb.jpg

Название: Туман
Оригинальное название: The Fog
Год выхода: 2005
Жанр: Мистика, ужасы
Режиссер: Руперт Уэйнврайт
В ролях: Том Уэлинг /Tom Welling/, Мэгги Грейс /Maggie Grace/, Сэлма Блэр /Selma Blair/, Де Рей Дэвис /DeRay Davis/, Кеннет Уэлш /Kenneth Welsh/, Сара Ботсфорд /Sara Botsford/

О фильме:

Более ста лет назад корабль, перевозивший группу прокаженных, потерпел крушение на скалах у маленького городка. Жители города, всей душой возненавидевшие больных проказой и видя в них проклятых небесами грешников, в жутком тумане того страшного дня направили судно прямо на рифы, чем обрекли несчастных на верную смерть. Через много лет зловещий туман изверг призраков, не нашедших успокоения на земле, и принес в город страх и смерть...

Выпущено: США
Продолжительность: 01:43:11

Мое мнение:

Очень скучный фильм.Рекомендую тем кто страдает бессонницей.Посмотрите "Туман" и заснете сразу.Он гораздо лучше действует,чем всякие колыбельные и снотворные.Поверьте мне.На себе пробовал.

Фильм,однозначно на один раз.Уверяю,что второй раз вам его смотреть не захочется.Однако я пытался и...заснул :D где то на тридцатой минуте фильма.Резких моментов мало.Мне запомнился только замороженный негр на лодке,который открывает глаза и все!Это,пожалуй,наиболее удачный момент за весь фильм.

Убийства в фильме оставляют желать лучшего.Самое яркое,так это когда в конце сгорел мужик,не согласившись на контракт.Горел то нормально,но все равно для римейка 21 века смотрится как то просто.Могли уж кровищи пустить в фильм!Было бы гораздо интереснее,а то убивают бескровно то летящем ножом,то еще чем то похожим и складывается такое впечатление,что смотришь ты не свежий римейк,а какой то старый ужастик начала 80-х.

Фильм получился пустым,но не глупым.Юмор полностью отсутствует,но все равно есть многие тупые моменты,которые не поддаются логическому обьяснению.Пример:все эти нелепые стуки призраков в дверь,которые раздрожают очень сильно.Ничего страшного!Сразу догадываешся,что это сон героини и этим не особо можно кого то напугать.

Итог:Джон Карпентер снял довольно неудачный римейк не особо яркого фильма "Туман".Атмосфера начинает появлятся только к середине и концу фильма.Игра актеров получилась средней,а хороших спецэффектов мало.В принципе призраки внешне получились страшными,но этого мало!

Слабый фильм.Может он и покажется страшным,так это самым впечатлительным и новичкам,не разбирающихся в фильмах ужасов.Моя оценка 4 из 10.

Кадры:

2

Оригинал ещё хуже был. Римейк этот поживей, как-то, хотя тоже слабенький.

3

Manticore написал(а):

Оригинал ещё хуже был. Римейк этот поживей

Смотрел я этот оригинал.Убогие сопли и медленное развитие действий.СКУУУУЧНО!Там вроде Кертис играет,да?

4

CHUCKY_Lee_Ray написал(а):

Там вроде Кертис играет,да?

Да.

5

Карпентер всюду ее сует!Неужели влюбился в нее?

6

CHUCKY_Lee_Ray написал(а):

Неужели влюбился в нее?

Карпентер всегда странностями отличался.  :x

CHUCKY_Lee_Ray написал(а):

Карпентер всюду ее сует!

Да не всюду, только в первых двух "Хэллоуинах", ну и собственно тут.

7

Manticore написал(а):

только в первых двух "Хэллоуинах",

Ну я и по "Хэллоуину" ее запомнил!Сыграла кстати там нормально.

8

CHUCKY_Lee_Ray написал(а):

Сыграла кстати там нормально.

Сыграла-то неплохо, но вот её внешность... :x  Поверишь, что на момент съёмок 1-го Хэллоуина, ей было всего 16 лет?     o.O :O

9

Manticore написал(а):

Поверишь, что на момент съёмок 1-го Хэллоуина, ей было всего 16 лет?

o.O Да ну на ...!Обалдеть!

10

CHUCKY_Lee_Ray написал(а):

Обалдеть!

Во-во...

11

Упаси бог с такой по соседству жить!

12

CHUCKY_Lee_Ray написал(а):

Упаси бог с такой по соседству жить!

А уж тем более, жениться на такой. Кстати, в старом Тумане она с главгероем совокуплялась.

13

Manticore написал(а):

Поверишь, что на момент съёмок 1-го Хэллоуина, ей было всего 16 лет?

Не всё-таки больше. http://www.kinopoisk.ru/level/4/people/2905/

14

Двадцать, значит? Хм... А я везде встречал инфу, что ей 16 было.  :insane:

15

Manticore написал(а):

Двадцать, значит?

0га.

Manticore написал(а):

А я везде встречал инфу, что ей 16 было.

Тогда бы она вряд ли бы могла участвовать в фильме с таким уровнем насилия да ещё и в главной роли.

16

leoberg124 написал(а):

в фильме с таким уровнем насилия

Какой в первом Хэллоуине уровень насилия? Там и крови - то почти нет.

17

Manticore написал(а):

Какой в первом Хэллоуине уровень насилия?

Однако рейтинг R всё-таки стоит.

18

Manticore написал(а):

Двадцать, значит?

Лицо у нее кстати для двадцатилетней какое то старое.Эх!Чувствуется конец 70-х!

Отредактировано CHUCKY_Lee_Ray (2009-10-02 19:33:57)

19

leoberg124 написал(а):

Однако рейтинг R всё-таки стоит.

За сиськи.

20

Manticore написал(а):

За сиськи.

Ну вот и ответ. А насилия там действительно мало.

21

leoberg124 написал(а):

А насилия там действительно мало.

Его я там вообще неуглядел. Впрочем, Карпентер сам оправдывался из-за маленького бюджета. Во 2 части он смог как следует разойтись.  :shine:

22

Manticore написал(а):

Во 2 части он смог как следует разойтись.

А её ведь уже не Карпентер снимал, а Розенталь. Первый там только автором сценария был.

23

leoberg124 написал(а):

Первый там только автором сценария был.

Он её продюссировал ещё, плюс, несколько эпизодов оттудова снял самостоятельно, без участия Розенталля.

24

Manticore написал(а):

Он её продюссировал ещё, плюс, несколько эпизодов оттудова снял самостоятельно, без участия Розенталля.

Ага, ошибки он там большей частью учел свои конечно, но вот саспенса как-то меньше стало на мой взгляд.

25

leoberg124 написал(а):

Ага, ошибки он там большей частью учел свои конечно, но вот саспенса как-то меньше стало на мой взгляд.

Тем не менее, на Хэллоуине-2 франшизу о Мишке Маерсе следовало завершить раз и навсегда.

26

Manticore написал(а):

Тем не менее, на Хэллоуине-2 франшизу о Мишке Маерсе следовало завершить раз и навсегда.

Поддерживаю. Ибо дальше пошло просто тупое копирование Джейсона, но за кровавость следующие части похвалить стоит. По крайней мере 6.

27

leoberg124 написал(а):

но за кровавость следующие части похвалить стоит.

По-моему, кровавость, была как раз только в 6 части.  В остальных, я её как-то не углядел...

28

Manticore написал(а):

По-моему, кровавость, была как раз только в 6 части.

Да, там больше всего крови было.

Manticore написал(а):

В остальных, я её как-то не углядел...

Вроде в 5 уровень крови выше был, чем первых частях.

29

leoberg124 написал(а):

Да, там больше всего крови было.

Только на этом мистер Чеппель (у первой шалавы, с которой я переспал, кстати, такая же фамилия была :crazyfun: ) акцент и сделал. Атмосферу он понагнетать так и не смог.

leoberg124 написал(а):

Вроде в 5 уровень крови выше был, чем первых частях.

Кроме грабельки в ебало и вилы в ж0пу, особого уровня насилия не заметил.

30

Manticore написал(а):

у первой шалавы, с которой я переспал, кстати, такая же фамилия была

:crazyfun:

Manticore написал(а):

Кроме грабельки в ебало и вилы в ж0пу, особого уровня насилия не заметил.

Ну всё же он возрос по сравнению с первой частью. И плюс там Майерс всех швырял ещё, что улучшило динамику.


Вы здесь » †Азилум† » Прочее » Fog, The / Туман / Rupert Wainwright / 2005