Asylum

†Азилум†

Объявление

Дорогие гости, если вы хотите получить возможность онлайн-просмотра фильмов, то пожалуйста зарегистрируйтесь. Администрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » †Азилум† » Фантастика » Predator 2 / Хищник 2 / Stephen Hopkins / 1990


Predator 2 / Хищник 2 / Stephen Hopkins / 1990

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

http://www.kinosmotrelka.ru/uploads/posts/2008-08/1218801974_khishhnik-2.jpg

Год выхода: 1990

Жанр: Фантастика/Ужасы/Боевик

Режиссер: Стивен Хопкинс /Stephen Hopkins/

В ролях: Денни Гловер /Danny Glover/, Гари Бьюзи /Gary Busey/, Рубен Блейдс /Ruben Blades/, Мария Кончита Алонсо /Maria Conchita Alonso/, Билл Пэкстон /Bill Paxton/, Роберт Дави /Robert Davi/

Описание:
Харриган, крутой полицейский, отдела по борьбе с наркотиками полиции Лос-Анджелеса. Ему поручено расследование серии убийств крупных криминальных авторитетов города. Все убийства совершены в извращенной форме, и пахнут неприкрытым садизмом. После проведения экспертиз и проведения расследования становится ясно, что убийство дело рук существа, не имеющего ничего общего с человеком. Землю опять посетил межпланетный охотник, но ему придется столкнуться с существом еще более опасным, чем он сам – с человеком. Харриган выслеживает охотника, постепенно сам становясь охотником. Один на один, как настоящий воин он ведет бескомпромиссную битву за сохранение чести и права человека не быть существом, на которое можно охотиться...

Циничное мнение Воина Добра и Света: Что такое «Хищник»? В своё время, малоизвестный режиссёр Джон МакТирнан, поставил высокобюджетный (для того времени) фантастический боевик, повествующий о неком ужасном, кровожадном инопланетном ренегате, истребляющем сильнейших мира сего, словно маленьких беззащитных ягнят, лишь ради развлечения. Фильм пользовался у зрителей и критиков таким успехом, что создатели моментально запустили в производство сиквел, и вот, что из этого вышло…

Проблема большинства продолжений заключается в том факте, что они либо пытаются выжать досуха сюжет оригинальной картины, либо, что гораздо хуже, предлогают совершенно другую историю, ничего не имеющую с первой, а потому и малоинтересную для фанатов. «Хищник-2» попал в категорию последних. История второго Хищника не имеет совершенно ничего общего с оригинальной картиной, некогда прославившей Джона МакТирнана. На режиссёрский пост последнего, в виду его отказа от должности постановщика, из-за непонравившегося сценария, был утверждён халтурщик Стивен Хопкинс, до этого снявший идиотский «Кошмар на улице Вязов-5». Не сумевши придумать, как же ему продолжить гениальный фильм МакТирнана, Хопкинс не придумал ничего лучшего, как пойти по-принципу «Забудь обо всём, что было в 1-ой части, и жри то, что я тебе приготовил». К огромному счастью, в 1990-ом году, зрительский контингент способен был отличать истинные шедевры от третесортного дерьма, коим данный фильм. вне всякого сомнения и является.

Но проблема даже не в этом. Сиквел «Хищника» снят в совершенно другом ключе, нежели оригинал. Здесь есть доля мистики, магия Вуду, тематика возмездия и много тому подобной чуши. Непонятно, что это за такой отряд «Людей в чёрном», охотящийся на Хищника, при чём здесь колумбийский нарко барон, владеющий магией Вуду и немотивированно расхваленная здесь многими, дурацкая бойня в метро, снятая в каком-то совершенно диком ритме.

Апофеоз сего маразма пришёлся на откровенно абсурдную концовку, с целым отрядом инопланетных убийц. Плюс, создатели не дали нам совершенно никакого объяснения, как же герой Дэнни Гловера сбежал из взлетающего корабля инопланетян, а главное, ОТКУДА этот самый корабль вылетел?

Итог: «Хищник-2» без преувеличения, одно из самых паршивых продолжений в истории кинематографа.

3 из 10 да и то, лишь из уважения к талантливому актёру Дэнни Гловеру, для которого этот фильм стал одним из первых гвоздей в крышку гроба его карьеры.

2

Некоторые моменты в фильме ничего выглядят.

3

Вообще ничего хорошего ненашёл. Зачем, спрашивается, после шедевриальной 1 части было такой шлак снимать? Неужели так хотелось денег заработать.

4

Ну, думали, что после эффекта первой части, второй фильм с разгона прокатит. Не прокатило.

5

Manticore написал(а):

Зачем, спрашивается, после шедевриальной 1 части было такой шлак снимать

Вот-вот.
Хотя бы Шварценеггер снимался был бы стимул смотреть.

Отредактировано Legion (2012-03-23 03:36:52)

6

Плохим фильм не назову. Но конечно он хуже оригинала. 8 из 10

7

Паршивое продолжение первой шедевральной части (которая является классикой).Не сказал бы, что УГ, но очень плохой фильм.Из плюсов только дизайн Хищника, игра некоторых актеров и спецэффекты.Все остальное в минус.Сюжет наверняка будет самым жирным.Сценарий настолько отвратителен и паршив, что мне было просто похуй на происходящее на экране!Музыка немного не вяжется с действием и не запоминается.Но главное—так это отсутствие атмосферы.Музыка не очень вяжется с действием, к тому же тут больше думают об экшне.Вся та таинственность, напряжение и атмосфера первой части неожиданно пропала.Но что еще больше удивило—это то, что эта часть—лишь немного измененный клон шедевральной первой.Джунгли поменяли на город, ну и персонажей поменяли, и чуть-чуть изменили сюжет.Оценка—4 из 10

8

А мне фильм немного понравился понравился, 8/10.

9

Пересматривал фильм не так давно. Помню, когда-то отнёсся к нему слишком критично, почти как Мантикор. Сейчас же воспринял как крепкое кино, снятое по классической фабуле полицейского боевика. Я всё-таки в лагере тех, кому фильм нравится.

10

Фильму нужно было побольше стиля и кого-либо похаризматичнее на главную роль. Ван Дамм же хотел, не понимаю, почему ему отказали.

11

А что, Гловер не харизматичен?

12

В принципе я тоже не считаю этот фильм плохим. По памяти не было тут чего-то отталкивающего от просмотра. Могло бы быть и хуже.

13

Как по мне, так неплохое кино и продолжение. Смотреть было интересно, совсем не скучно. В общем, нареканий не вызывает.

14

Хм...
https://screenrant.com/predator-sequel- … rld-war-2/

15

Жиромазавр
если учитывать концепцию самого Хищника, как персонажа, мне кажется, что сталкивать его с разными воинам разных времён было бы интересно) Начиная от каких-нибудь рыцарей и самураев, заканчивая уже более современными солдатами времён той же Второй мировой войны или чего-то подобного

16

Да его и сталкивали в комиксах со всеми, кому не лень. И с индейцами, и с самураями, и с терминаторами. Вроде сюжет и напрашивающийся на экранизацию, но за него не брались. Я вообще удивлён, что тема палеонконтакта (то есть пришельцев, посещавших Землю и контактировавших с людьми в незапамятные времена) мало эксплуатируется в кино. Ну там "Звёздные врата", "ЧпХ", "Генозавр", последний "Индиана Джонс" и... всё? Я вот что-то больше ничего в кино из этой темы припомнить не могу. Передача с Игорем Прокопенко не в счёт))

17

Потому как не очень любят "пришельцев" в Голливуде. Вместо компенсировали большим объёмом попаданцев во времени, типа Черепах 3.

Зато "Космический крестовый поход" сняли, на радость мне.

Отредактировано AnD (2020-10-19 19:13:05)

18

Жиромазавр написал(а):

Хм...

Даже жалко немного, что не взялись за экранизацию этого варианта, честно сказать. На хищника, вырывающего позвоночник у нациков, я бы с удовольствием посмотрел.

19

Cremator написал(а):

На хищника, вырывающего позвоночник у нациков, я бы с удовольствием посмотрел.

"Монстероман: Охота на драмочек"

20

Жиромазавр написал(а):

А что, Гловер не харизматичен?

Гловер - хороший актёр для работы в паре. В одиночку он вытянуть не может.

21

AnD написал(а):

"Космический крестовый поход"

AnD написал(а):

в Голливуде

Это не Голливуд, это Германия.

22

Manticore написал(а):

Это не Голливуд, это Германия.

Знаю, в рамках обсуждения просто жанр подошёл. А Голливуд собирательный образ индустрии, как самый крупный конвеер. Ну и тема контакта развитых и отсталых цивилизаций действительно развита слабо, в том же ЧпХ это просто костыль, засунувший чужих на землю. В литературе тоже большим спросом сюжет не пользуется.

Отредактировано AnD (2020-10-22 15:44:20)

23

Мне лично второй фильм заходит больше первого. Здесь побольше можно на Хищника полюбоваться. Да и экшн там тоже классный. Не понимаю тех, кто ненавидит сей фильм.

24

Я тоже не понимаю. Второй фильм всё ещё торт. Но выше первого я бы его не поставил.

25

Жиромазавр написал(а):

Но выше первого я бы его не поставил.

В принципе согласен. У первого фильма концовка более эпичной вышла. Особенно момент, когда Хищник активирует наручную бомбу... И Датч бежит, а Хищник зловеще смеётся на все джунгли. Лучше снять концовку фильма про Хищника уже невозможно.


Вы здесь » †Азилум† » Фантастика » Predator 2 / Хищник 2 / Stephen Hopkins / 1990