Asylum

†Азилум†

Объявление

Дорогие гости, если вы хотите получить возможность онлайн-просмотра фильмов, то пожалуйста зарегистрируйтесь. Администрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » †Азилум† » Кунсткамера чудовищ » Phantoms / Фантомы / Joe Chappelle / 1998


Phantoms / Фантомы / Joe Chappelle / 1998

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

http://soft.chuguev.net/uploads/posts/2009-01/1232629922_post.jpg
Режисер: Джо Чеппель
Жанр: Мистика, Ужасы
Производитель: Miramax International
В ролях: Бен Эффлек, Питер О'Тул, Роуз МакГауэн, Джоэнна Гоуинг, Лив Шрайбер, Никки Кэтт
Длительность: 1:27
Ссылка на скачку: http://kino.a.ua/?filmid=999

Сюжет:Некая страшная сила, дремлющая в недрах земли, однажды пробуждается от сна. Это зловещее Нечто, способное уничтожить целые цивилизации, выбирает себе первую жертву — маленький миролюбивый городок Сноуфилд в штате Колорадо.
В одночасье сотни его жителей умирают ужасной смертью, а горстка оставшихся в живых людей, среди которых две молодые девушки, местный шериф со своим заместителем и известный журналист, вступают в отчаянную схватку со злом. Теперь в их руках — судьба человечества…

Скрины:

http://pics.kz/s2/b7/d9/73/87/b7d97387622957bac662346583610e23.jpg

Оценка 7 из 10

2

Неплохой ужастик, испорченный отвратной концовкой. Начало сделано на 5+, середина заметно слабее, а вот за финал режиссёра следует по кускам из дробовика разнести(кто смотрел фильм, тот поймёт).

3

Фантомы. Не из оперы.

Оригинальная книжная версия «Фантомов» вышла несколько пораньше самой экранизации, и практически моментально была признана культовой. Таковой она остаётся и по сей день. Теперь об экранизации. Давайте начнём с минусов. Визуальный ряд «Фантомов» достаточно неказистый, даже если сравнивать его с фильмами, которые выходили за десять лет до него: не слишком удачная операторская работа,, однообразные декорации, примитивный монтаж. Есть, правда, и свои плюсы — например, достаточно приличные спецэффекты и очень неплохой актёрский состав, среди которого больше всего хочется выделить Питера О`Тула. Очень детально проработана зимняя атмосфера покинутого маленького городка: тёмные улочки, пустые дома, переулки, заметённые снегом по колено и многое другое. Авторы прислушались к пожеланиям фанатов оригинальной книги, и написание сценария доверили непосредственно самому Дину Р. Кунцу. Не смотря на все недостатки, «Фантомы» 1998-го года — лучшая вариация на тему знаменитой ленты Джона Карпентера. В эту ленту вложено столько денег, сил и таланта, что плохой она получиться просто не могла, другое дело, что она могла быть не просто хорошей, а гениальной — нужно было только подобрать режиссёра получше.
В общем, если вам нравятся фильмы в духе «Нечто» Джона Карпентера, но вы по какой-то причине ещё не смотрели «Фантомов», то настоятельно рекомендую сделать это. Да, вряд ли вас впечатлит режиссура, но вот интригующий и в то же самое время логичный сюжет способен увлечь надолго.

7 из 10

4

Хотелось бы мнение RSSL о данной картине узнать.

5

Ничего из этого не выйдет, ибо кина не видел.  :'(

6

RSSL написал(а):

ибо кина не видел.

Ссылка на онлайн-просмотр.

http://my-hit.ru/film/2911/online

7

Manticore написал(а):

Ссылка на онлайн-просмотр.

Не актуально, так как я сижу на GSM модеме.  :'(

8

Жаль. Думаю, таким фильмом ты бы доволен остался. Вроде бы ничего особенного, но пара моментов действительно впечатляет.

9

Может потом посмотрю.

10

RSSL написал(а):

Может потом посмотрю.

Посмотрел?

11

Смотрел фильм лет 5-6 назад и всё так же по наводке Мантикора. Тогда понравился, но с тех пор я его не пересматривал и как-то всё забылось. Недавно книжку Кунца купил, по которой фильм снят, прочитаю. А потом, может, и фильм пересмотрю.

12

Режиссер Джо Чеппель после всех своих пробах в хорроре превратился для многих хоррор-фанов в этакого Уве Болла из мира ужасов. Читал Томаты, читал ИМДб. Фанаты Хэллоуина гнобят его за 6 часть, фанаты Восставшего - за 4, фанаты Черепов за упоротый, малобюджетный сиквел, фанаты Купца - собственно за всю экранизацию.


Вы здесь » †Азилум† » Кунсткамера чудовищ » Phantoms / Фантомы / Joe Chappelle / 1998