Asylum

†Азилум†

Объявление

Дорогие гости, если вы хотите получить возможность онлайн-просмотра фильмов, то пожалуйста зарегистрируйтесь. Администрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » †Азилум† » Кунсткамера чудовищ » Descent: Part Two, The / Спуск 2 / Jon Harris / 2009


Descent: Part Two, The / Спуск 2 / Jon Harris / 2009

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

http://s59.radikal.ru/i165/1003/dd/099d33ba069e.jpg
Спуск 2 / The Descent: Part 2

год 2009

страна Великобритания

слоган «Еще глубже. Еще страшнее.»

режиссер Джон Харрис

сценарий Дж. Блэйксон, Джеймс МакКарти, Джеймс Уоткинс

продюсер Кристиан Колсон, Ивана Маккиннон, Нил Маршалл

оператор Сэм МакКёрди

композитор Дэвид Джульян

жанр ужасы, триллер, приключения

премьера (мир) 24 августа 2009

премьера (РФ) 11 марта 2010, «Люксор»

релиз на DVD 8 апреля 2010, «Columbia\Sony»

релиз на Blu-Ray 8 апреля 2010, «Columbia\Sony»

рейтинг MPAA R

время 94 мин.

В главных ролях:

Шона МакДональд
Натали Джексон Мендоса
Кристен Каммингс
Гэвэн О`Херлихи
Джошуа Даллас
Анна Скеллерн
Дуглас Ходж
Даг Баллард
Робин Берри
МайАнна Бёринг

Захватывающая экспедиция вглубь горных пещер оборачивается для компании подруг ужасной трагедией. Выжить удается лишь одной девушке. Раненая и обезумевшая от страха, она обращается в местную полицию. Шериф не верит в жуткую историю, но снаряжает экспедицию, чтобы проверить ущелье, где якобы произошла трагедия. В результате горного обвала спасатели оказались отрезанными от мира. Они решили найти другой выход в пещере и продолжать спуск. И, чем глубже они спускаются, тем сильнее стынет кровь в жилах, и тем более ясными становятся ужасающие обстоятельства гибели подруг Сары…

Кадры:
http://www.10pix.ru/img1/2957/952632.jpg
http://www.10pix.ru/img1/2973/952634.jpg
http://www.10pix.ru/img1/2989/952635.jpg

2

Ещё глубже. Ещё дряннее.

Большинство европейских хорроров всегда отличались своеобразной атмосферой, постановкой сюжета и даже в какой-то мере арт-хаусностью. Примерами таких картин могут служить и «Граница», и «28 дней спустя», и «Спуск», а вот сиквел последнего, увы, к подобному кино отнести не возможно. Продолжение великолепного британского ужастика 2005 года напрочь лишилось своей психологической составляющей, какая была в первой части, и превратилось в довольно посредственное зрелище. Наличие напряжения и саспенса свелось к минимуму, а затягивающий сюжет уступил место бессмысленному хождению персонажей по подземелью. Несколько обновившаяся съёмочная группа, оказалась в большинстве своём командой неудачников, которая не смогла ни толковый сценарий написать, ни грамотно сам фильм поставить.

Несмотря на финал «Спуска», главная его героиня — Сара всё-таки выбралась из подземелья, что и демонстрирует нам начало «Спуска 2», но ввиду испытанного ею шока потеряла память. Местный шериф, снарядив спасательную операцию, направленную на поиск подруг Сары, прихватывает и её с собой, так сказать для лучшей оценки обстановки. Однако входе очередного обвала горе-спасатели оказываются замурованными в пещерах. Далее всё действие картины сводится к банальной догонялке монстрами людей, которых зритель имеет счастье лицезреть по очерёдно. Ни какого саспенса и жути здесь и в помине нет, а есть лишь совершенно тупая, нелепая и бессмысленная беготня, какую нам любят демонстрировать многие американские ужасы. Да и сам фильм в целом стал подражать последним, что видно не вооружённым глазом.

Глупый сценарий удалось несколько скрасить достаточно значительным наличием крови. Монстры жестоко убивают людей, а люди монстров. Зубы рвут шеи, обагряя пещеры кровью, а топор и прочий подручный материал расчленяет плоть. Главный недостаток здесь состоит в том, что монстры стали каким-то расходным материалом, который можно безостановочно резать и кромсать. Под конец фильма волей не волей удивляешься как трём женщинам удаётся справляться с целой кучей крепких и сильных монстров.

Большинство героев фильма совершенно заурядные личности, которых сценаристы и раскрыть-то толком не смогли, а может и не хотели. Если в первой части трагическая история главной героини стала основой картины, то в сиквеле же главенствует сам факт неудачной поисковой операции. Всё просто, всё поверхностно. Из персонажей достаточно ярким оказался харизматичный шериф, поданный как относительно отрицательный герой; роль сыграл Гэвэн О`Херлихи. Героини Шоны МакДональд и Натали Джексон Мендосы смотрятся уже куда слабее, чем в «Спуске», но тем не менее, лично у меня вызвали некоторое сострадание в конце фильма. Ну а заканчивается «Спуск 2» просто отвратительнейшим образом. Финал окончательно разрушает хоть какое-то положительное впечатление от картины. Бездарное и глупое кино, которое скорее всего полностью разочарует истинных любителей первого «Спуска».

30 из 100

3

Даже не сомневался что так и будет.

4

AnD написал(а):

Даже не сомневался что так и будет.

Да, потому что, что сценаристы, что режиссёр полное говно. :angry:

5

Сюжет, после окончания первого фильма, действительно вымученный.
Но концовка вообще дичайшая дичь.
А вот первая часть была отличной. Жаль, что такую интересную идею первого фильма подпортили низкокачественным сиквелом. Напоминает ситуацию с "У Холмов Есть Глаза".

6

Все тут как-то возъелись на вторую часть. Я же смотрел оба фильма ну ооочень давно, ещё тогда, когда они только вышли. Но по остаточным воспоминаниям вторая точно не была отвратительной. И плохой бы я её не назвал. Помню, что посмотрел с интересом. Просто окейный dtv-сиквел, который естественным образом слабее оригинала.

7

Жиромазавр
Возможно и не отвратительный, но лично мне не понравилось, что решили вытягивать историю из первого фильма.
Амнезия главной героини, еще кое какие спойлерные моменты мне совсем не по душе - тем более то, как оно вышло в фильме. Было бы лучше, если бы они сделали историю о совершенно других людях в этих пещерах, но при этом с отсылками к первой части.
Но это чисто мои прихоти)

8

Мне, в принципе вторая часть показалась очень неплохой, хотя и заметно слвбее оригинала.

Единственный реальный прокол это, как по мне сюжетная линия шерифа. Чего он ради этой Джун так себе пердак - то рвал? Любовной линии между ними никакой не было, да и о родственных связях не упоминалось. Так какого лысого он так за ней в эти пещеры рвался, при этом подвергая опасности кучу невинных жизней?

9

Суть в том, что если рассматривать данный фильм как самостоятельное произведение, то возможно он может на что-то претендовать, однако в качестве продолжения он совершенно паршивый и выглядит, как попытка продлить жизнь франшизе.


Вы здесь » †Азилум† » Кунсткамера чудовищ » Descent: Part Two, The / Спуск 2 / Jon Harris / 2009