Asylum

†Азилум†

Объявление

Дорогие гости, если вы хотите получить возможность онлайн-просмотра фильмов, то пожалуйста зарегистрируйтесь. Администрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » †Азилум† » Территория слэшеров » Texas Chainsaw Massacre 2, The / Техасская резня бензопилой 2 / 1986


Texas Chainsaw Massacre 2, The / Техасская резня бензопилой 2 / 1986

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

http://jamesford.files.wordpress.com/2009/08/texas_chainsaw_massacre_two.jpg?w=450&h=712

The Texas Chainsaw Massacre 2

Год: 1986

Режиссер: Тоуб Хупер /Tobe Hooper/

В ролях:
Деннис Хоппер /Dennis Hopper/, Кэролайн Уильямс /Caroline Williams/, Билл Джонсон /Bill Johnson/, Джим Сидоу /Jim Siedow/, Билл Мосли /Bill Moseley/, Лу Перри /Lou Perry/

Описание:
Вторая часть знаменитой серии про семейство людоедов с отдаленной фермы в Техасе. Двое подростков, колесящих по дорогам штата, звонят на радио и начинают прикалываться, но в этот момент их настигает всесокрушающая бензопила в руках Кожаного лица. Шокированная молодая ведущая слышит в эфире их крики, а позже к ней обращается шериф с просьбой помочь и поимке убийц.

Ссылки для просмотра:

2

Уж лучше никогда, чем поздно.

Странновато, однако, что после огромного успеха «Резни» 1974-го года, Тоуб Хупер так поздно спохватился снимать продолжение. Тут уж вроде бы и напрашивается известнейшая поговорка «Уж лучше поздно, чем никогда», однако созерцая окончательный результат стараний маэстро, данное высказывание переворачивается с ног на голову и ты моментально ловишь себя на мысли, что всем было бы гораздо лучше, не возьмись Хупер за продолжение своего старого хита. Итак, давайте рассмотрим пациента поближе и внимательней. Где, собственно подводный камень? А он выскакивает моментально после начальных титров картины: абсолютно клиническая в плане идиотизма ситуация с уничтожением двух малолетних отморозков небезызвестной маньячной семейкой канибалов из оригинальной картины, происходящий при помощи бензопилы во время погони на машинах! Любопытно, чем всё-таки обширялся Хупер, когда ставил эту сцену? Сперва мы имеем несчастье видить танцующего(!) с бензопилой Кожемордого, который к тому же привязал к себе чей-то трухлявый скелет. Затем, паренька, способного с двадцатиметровой дистанции попасть в почтовый ящик из револьвера, но стреляющего мимо двухметрового борова, находящегося на расстоянии никак не больше трёх метров. Ну и соответсвенное распиливание машины бензопилой пополам и последующее её крушение.

Далее вот что странно: когда полиция находит распиленный, забрызганный кровью грузовик, и не обнаруживает абсолютно никаких тел, они решают, что случилась простая автокатастрофа и просто закрывают дело! И у нас ещё после этого хватает наглости обвинять наших отечественных оперативников в отсутствии компетенции. Казалось бы, больше в маразм картине просто некуда, но тут на арену выходит культовый обладатель почётной премии киноакадемии, ныне покойный Деннис Хоппер, с выражением лица «Какого я вообще тут забыл?» и начинает свою нелёгкую охоту за маньячной семейкой, поскольку имеет к ним сугубо личные счёты. Сопровождается всё это безобразие ещё и непонятно откуда взявшейся главгероини, которая по ходу сюжета забирает у Хопера его роль.

Дальше сказать в общем-то нечего, язык мой не может описать происходящий на экране абсурд и идиотизм. Человек, выживший после распотрашённого бензопилой брюха, пещеры в духе «Спуска» Нила Маршала, которые непонятно откуда взялись под заброшенным парком атракционов, главгероиня, на протяжении всего фильма бесконечно орущая и ни разу не закрывшая рот, Деннис Хоппер, решивший изничтожить рассадник зла при помощи собственной бензопилы, что странно, ведь по-моему, было гораздо проще воспользоваться автоматом. Ещё мне абсолютно не понятно, как тут оказался один из маньяков, которого в первой части превратили просто в кровавое месиво. Режиссёр сего факта нам не поведал. Саканчивается всё самым стандартным и банальным голливудским взрывом с уничтожением логова злодеев. Что ещё действительно раздражало, так это просто жуткая в самом плохом смысле операторская работа, больше похожая на сдачу вступительного экзамена студента-оператора. В общем такое кино способно цениться лишь теми, кому в дате выхода важна цифра 80. Всем остальным лучше проходить мимо.

1 из 100

3

Manticore
Очень хорошая рецензия...
Уж слишком перегнули с какой-то нелепой трешовостью происходящего.
В первой части тоже был определенный градус безумия, но при нем создавалась отличная атмосфера  и всё происходящее не переходило в какую-то клоунаду.

4

Никакой аллергии на вторую ТРБ не испытываю. Она весьма забавная. Как минимум шестёрочки по десятибальной она заслуживает. Но серьёзные первая и третья однозначно лучше неё.

5

Даже не знаю, где больше маразма в 4-ой или здесь.  :tired:

6

Имхо, в 4-ой.

7

leoberg124 написал(а):

Даже не знаю, где больше маразма в 4-ой или здесь.  :tired:

Я четвертой все-таки больше. Здесь Кожемордый хотя бы не трансгендер...  :x


Вы здесь » †Азилум† » Территория слэшеров » Texas Chainsaw Massacre 2, The / Техасская резня бензопилой 2 / 1986