Asylum

†Азилум†

Объявление

Дорогие гости, если вы хотите получить возможность онлайн-просмотра фильмов, то пожалуйста зарегистрируйтесь. Администрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » †Азилум† » Фантастика » Clash The Titans / Битва титанов / Louis Leterrier / 2010


Clash The Titans / Битва титанов / Louis Leterrier / 2010

Сообщений 1 страница 21 из 21

1


БИТВА ТИТАНОВ

http://rossia.kloop.kg/files/2010/03/kinopoisk.ru-Clash-of-the-Titans-1205543.jpg
Год: 2010
Страна: США, Великобритания
Режиссер: Луи Летерье
Сценарий: Трэвис Бичем, Фил Хэй, Мэтт Манфреди, ...
Продюсер: Кевин Де Ла Ной, Уильям Фэй, Линн Харрис, ...
Оператор: Питер Мензиес мл.
Композитор6 Рамин Джавади
Жанр6 боевик, фэнтези, драма, приключения, ...
Бюджет: $125 000 000
Рейтинг MPAA: рейтинг PG-13
Время: 118 мин.

Персей, сын бога, воспитанный человеком, не смог защитить свою семью от Аида, мстительного повелителя подземного мира. Теперь ему уже нечего терять, и он добровольно соглашается возглавить опасную миссию, чтобы одержать победу над Аидом до того, как тот отберет власть у Зевса и выпустит демонов подземного царства на Землю.

Возглавляя отряд бесстрашных воинов, Персей отправляется в рискованное путешествие по лабиринту запретных миров. Чтобы победить в свирепой схватке с жуткими демонами и злобными чудовищами, противостоять злому року и стать хозяином своей судьбы, он должен осознать и принять свою божественную силу.

2

Меня фильм дико разочаровал.... 10 лет назад я посмотрел первый раз Битву титанов 1981 года, и даже сейчас этот фильм со своей пластилиновой, дерганной анимацией выглядит шикарно. Я ждал выхода ремейка, так как очень хотелось посмотреть, что же сделают. Очень боялся, что как всегда все испортят. И не ошибся.
После просмотра осталось впечатление, что несмотря на кругленькую сумму бюджета, денег им хватило только на спецэффекты - сюжетные сцены сменяют друг-друга очень быстро и, порой, бессвязно. Как-то все очень быстро разворачивается. Вот Персей попал в дворец Аргоса, а через 10 минут он уже шлепает к Вещим сестрам. По части сюжета - вообще кошмар!!! Судя по всему, сценаристы вообще миф о Персее не читали. Допущено с десяток крупных и серьезных ошибок!!!:

1) По легенде Персей - сын Зевса и Данаи, дочери царя Акриссия, которому прорекли, что сын Данаи убьет его. Испуганный царь поместил Данаю в подземелие и сторожил её, но Зевс проник к ней в виде Золотого дождя и соблазнил её. Когда Акриссий увидел, что Даная родила сына, обезумевший царь приказал бросить их обоих в ящик и кинуть в море. Ящик прибило к острову Серифос, где Персей рос под опекой местного царя (по другой версии рыбака), а когда вырос вернулся в Аргос и убил деда.
И сразу второе:
2) По легенде Калибас был сыном Фетиды. Он правитель страны Джоппа, которая распологалась на болотных топях. Зевс проклял его, превратив в урода, за то, что тот убивал священных крылатых коней и осквернял святыни. Он являлся претендентом на руку Андромеды и был убит Персеем.
Что же я увидел в фильме: Калибас стоит на месте Акриссия, Даная - его жена. К тому же Даная умерла во время плавания в ящике. А Калибаса прокляли за то, что он так ненавидит богов и неподчиняется им.
3) Персей никогда не участвовал в войне людей и богов. Тем более он не отвергал божественные дары. А в фильме он строит из себя гордую цацу и в упор не воспринимает факт божественного происхождения. Кстати, меч из нового фильма похож на джедайский. Представляет из себя серебрянную рукоятку, из которой клинок появляется только в руке Персея.
4)Мать Андромеды - Кассиопия не умирала, а фигурировала в ещё нескольких мифах. В фильме она убита Аидом, которого кстати тоже тут быть не должно вообще.
5)Каким хером в греческой пустыне оказались ДЖИНЫ(!!!) я до сих пор понять не могу. Джины относятся к мифологии арабского востока. К тому же в фильме они показаны не как духи огня, а как Человеко-подобные деревянные существа с синим огнем в глазах.
6)Андромеда стала женой Персея после того, как он её спас и Персей стал правителем Аргоса. А в фильме он строит из себя никому не нужного качка из деревни и скромненько отказывается от царства и руки Андромеды. И остается с Ио, персонажем, который тут тоже не должен фигурировать. Ио - женщина, превращенная богами в корову. В фильме, она проклята бессмертием за то, что отвергла домогадельства какого-то божка.
7)Морской дракон - он же кракен, управлялся Посейдоном, а не Аидом. Мало того, Посейдон в фильме вообще не у дел.

Это то, что меня возмутило. На остальные огрехи ещё можно глаза закрыть. Затошнило от того, что в поход к Персею набилось этакое "Братство кольца" - крутые ребята, донельзя опасные, и пафосно и наигранно гибнущие один за другим... Мля... Вообще много нелогичностей. Вся братия, сопровождавшая Персея на пути к Медузе, пинали героя ногами и смеялись над ним, выражая сомнение в его геройских достоинствах, что абсолютно не мешало им активно разрываться на куски, каменеть и поджариваться в боях со всякой нечистью для того чтобы Персей выжил. По части персонажей, на мой взгляд, вообще неудачно. Понравился Лайам Нисон в роли Зевса. А вот Сэм Уортингтон в роли Персея полный ноль... Грек из него ну никакой. Он выглядит не как великий герой, а как все тот же дубоватый морпех, да ещё и в отличие от волосатых греков, наш Персей щеголяет армейским бобриком. После Терминатора и Аватара мной он в роли Персея не воспринимается вообще. Местами ведет себя донельзя дебильно, зато потом мочит всех подряд как нефиг делать. Дурацкая современная мода придавать острастки. Вообще в фильме 1981 года была обалденная актерская игра, а здесь как щас модно, упор сделан на спецэффекты.
Гэрри Хэмлин в роли Персея 1981 года:
http://mimg.ugo.com/201003/38865/the-original-clash-of-the-titans.jpg
Сэм Уортингтон в роли Персея 2010 года:
http://www.a-b-v.ru/wp-content/uploads/2010/04/image4.png

Сцену с Медузой Горгоной перенасытили экшеном. Получилась обыкновенная резня. Из которой выбрался лишь один глав. гер. Медуза 1981 выглядела гораздо страшнее и вообще сцена была очень напряженной.
Медуза 1981:
http://www.10pix.ru/img1/3505/800022.jpg
Медуза 2010:
http://a-onefilms.com/wp-content/uploads/2010/04/vodianova_medusa.jpg
Калибас в новом фильме больше похож на культуриста-садомазахиста, чем на проклятого.
Калибас 2010:
http://img.ngs.ru/relax/upload_files/30906/5c1c888e61d828f9e093549458d85854.jpg
Калибас 1981:
http://ruszona.ru/uploads/posts/2010-04/1271448380_e8d869f846beb27d661ba25c198.jpg

Концовка с кракеном не вызвала вообще никаких эмоций. К тому же человеку, который прошел god of war II в голову закрадется сомнение, откуда же взяли концепцию внешности чудища из нового фильма. Расправа с кракеном шла всего-навсего 2 минуты. Да и Аида в конце отправили обратно в подземное царство не более чем за 15 секунд!
Кракен из Битвы титанов 2010:
http://s57.radikal.ru/i157/1003/e7/80e5d4f0e751.jpg
Кракен из God of War II:
http://static.gamesradar.com/images/mb/GamesRadar/us/Games/G/God%20of%20War%20II/Everything%20Else/ART/RAW/For%20strategy/Kraken--screenshot_large.jpg
Кракен из фильма 1981:
http://bluraymedia.ign.com/bluray/image/article/107/1077974/if-you-like-god-of-war-iii-20100317030047385.jpg
Конечно, фильм я не могу назвать неудачным, но для меня, после фильма 1981 это полное разочарование... 3-, не больше.

3

Оригинал я смотрел ещё в середине 80-ых, на огромном советском экране, когда ходил в пионерском галстуке и писал маркировочной помадой маты на бюсте Хрущёва в школе. И этот фильм, наряду с "Годзиллой 1954", "Крепостью" и "Легендой о динозавре" был чем-то на что я был готов молиться. Каждый раз, когда удавалось урваить свободную минутку от мозгодрочки ебучих комунистических деятелей и бесконечных родительских поручений, на подобные фильмы я буквально летел. И каждый просмотр (билет тогда стоил дешевле, чем сраное полуфабрикатное эскимо) заканчивался неописуемым вдохновлением. Оригинальный фильм меня в своё время поразил своими спецэффектами (что неудивительно, ведь ничего продвинутей "Гостьи из будущего" я до этого не видел), и отличной режиссурой. На актёрскую игру и технические аспекты, вроде операторской работы и монтажа я в то время не обращал внимания.
В общем, римейка ждал и надеялся. Конечно, я вовсе не думал, что ощущения превзойдут мои детские волнения, но ожидал просто хорошего крепкого фантастического боевичка, в духе "Аватара". То есть, чтобы красиво, с чуточкой смысла, но в то же время, логично.
Что вышло в итоге? Фильм стал настолько попсовым и гламурным, что даже знаменитый гонконговский педик Ронни Ю (Он и вправду педик, я не иронизирую) известный своим обилием гламура и попсы в фильмах,  наверняка бы удавился от зависти, увидев, насколько тут всё попкорновое и попсовое. Медузу, в детсве меня напугавшую, превратили в сексуальную украинскую порно - звезду (имени не знаю, но читал, что её тут изображала именно украинская знаменитость этого непопулярного в широких кругах жанра). Вопрос: какого хуя они сделали монстра сэксуальным? Режиссёр что, змею мечтал всю жизнь выебать, или как?
Далее Кракен... почему он так сильно похож на Оргу из "Годзиллы 2000"? Почему нельзя было сделать чисто дракона, как в оригинале.
Ну и  Джинны, непонятно каким образом затесавшиеся в сердце событий греческих мифов... Ну тут мне сказать, кроме мата в общем-то нечего, но думаю, что фильм вышел бы в 100 крат лучше, будь в нём такой вот Джинн, с ним бы хоть нескучно было бы:  :rofl:  :D

http://superfarsan.files.wordpress.com/2008/08/wishmaster.jpg

4

Оригинал вообще гениален!!!

5

Видел только оригинал, новый нет ещё.

6

AnD написал(а):

Видел только оригинал

Ну и как он тебе?

7

В целом не плохо. тоже со своими недостатками вроде филина, явно для детской аудитории добавили.

8

Он вызывает такие же симпатии, как скажем R2-D2 в SW.

9

Вот именно, я и говорю что для детей. Хотя Р2 и Р3 меня и в детстве раздражали.

10

AnD написал(а):

Вот именно, я и говорю что для детей.

Я его как раз в детстве и смотрел. Ещё когда Какашкоголовый Союз не развалил.

11

Посмотрел новую версию - не очень.

Еще интересно к чему там момент с совой из оригинала, типа хотели сказать что тот фильм говно а их шоколадка?

12

А что с совой? Её ж вообще из сюжета убрали.

13

Когда они собирались в поход к ведьмам один из солдат достал сову из 1981, и говорит "А это что такое?" на что ему отвечают "выброси эту хрень"

14

Честно, забыл этот момент, хоть и смотрел в кинотеатре.

15

Я на работе смотрел. Момент запомнил.

16

Вот этот кадр.

17

AnD написал(а):

Вот этот кадр.

:D
По сравнению с оригиналом конечно Pathetic

18

Ух, а я про оригинал не знал, еще подумал, что же сподвигло их снять такую фигню. Надо будет посмотреть, обычно оригинал всегда лучше :)

19

Так себе. Джины в греческих мифах - это сценаристу по черепушке настучать.

Отредактировано Масляная Нога (2012-10-21 12:06:43)

20

Отличное кино, 9/10.

21

Не буду оригинален: оригинал шикарен, а ремейк просто днище несмотрибельное, хотя в год выхода я его через силу посмотреть всё-таки умудрился. Помню, как негодовал от того, как можно было такую шляпу снять. И, что характерно, при взгляде на местного Кракена мне тоже в голову пришёл Орга из "Годзиллы: Миллениум". Причём я готов поклясться, что это не просто совпадение, а именно бездарный и притянутый за уши плагиат.


Вы здесь » †Азилум† » Фантастика » Clash The Titans / Битва титанов / Louis Leterrier / 2010