Asylum

†Азилум†

Объявление

Дорогие гости, если вы хотите получить возможность онлайн-просмотра фильмов, то пожалуйста зарегистрируйтесь. Администрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » †Азилум† » Фантастика » Lawnmower Man, The / Газонокосильщик / Brett Leonard / 1992


Lawnmower Man, The / Газонокосильщик / Brett Leonard / 1992

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://kinochka.ucoz.com/Fantastika/The_Lawnmower_Man.jpg

Год: 1992

Режиссер: Бретт Леонард /Brett Leonard/

В ролях: Джефф Фэйи /Jeff Fahey/, Пирс Броснан /Pierce Brosnan/, Дженни Райт /Jenny Wright/, Марк Бринглсон /Mark Bringelson/, Джеффри Льюис /Geoffrey Lewis/, Джереми Слэйт /Jeremy Slate/, Дин Норрис /Dean

Описание:
Молодой талантливый ученый Трэйс ставит над умственно неполноценным косильщиком лужаек Джоубом эксперименты с использованием высоких компьютерных технологий в комбинации с наркотиками. Трэйс внедряет Джоуба в виртуальную реальность - трехмерный компьютерный мир.
Ученому удается развить умственные способности вчерашнего недоумка до супергения. Но в ход эксперимента тайно вмешиваются военные...

2

Отличный фантастический триллер, от создателя культового зомби-муви "Колодец смерти". Сразу скажу что мне не понравилось: слишком затянутая середина. Начало вроде, весьма бодрое и интригующее, но потом Леонард как-то затянул с действием. Ну ещё, мне показалось, жестокости маловато. Что понравилось, так это безупречная игра Джеффа Фэйхи: от безобидного, доброго инфантильного дурочка, до компьютерной версии дядюшки Пинхэда, безжалостного, самовлюблённого, умного и опасного гуманоида, мечтающего захватить сознание всех людей на планете. В общем, странный и в то же время, впечатляющий фильм. Что скажете?

3

Фильм - переходный от старого-доброго олдскульного жанрового кино к современным аттракционным блокбастерам где спецэффекты являются самоцелью. Первая половина фильма - нормальное кино со своей логикой и небезынтересной идеей, а ко второй половине куча вопросов. Что это за вихри и насекомые из виртуального пространства? С какого перепугу они вырвались из виртуального пространства в реальный мир? Ничего не объясняется. Единственное объяснение: создатели были окрылены тем фактом, что у них имелись передовые на тот момент компьютерные эффекты и от балды, аттракциона ради стали их использовать. В том же году Кэмерон очень сбалансировано и толково юзал компьютерную графику лишь в тех местах, где практические эффекты не помогали достичь нужного уровня достоверности. Но всё-таки потом подход "компьютерные эффекты ради эффектов без смысла" в кино возобладал.

4

Жиромазавр насекомых, насколько я понял, материализовал сам Джоуб.

5

Ну это уже попытка домыслить. В фильме напрямую это не объясняется. И да, каким образом виртуальная реальность материализовалась?

6

Жиромазавр написал(а):

И да, каким образом виртуальная реальность материализовалась?

Он же сам говорил, что его мозг обладает скрытыми паранормальными возможностями.


Вы здесь » †Азилум† » Фантастика » Lawnmower Man, The / Газонокосильщик / Brett Leonard / 1992