Asylum

†Азилум†

Объявление

Дорогие гости, если вы хотите получить возможность онлайн-просмотра фильмов, то пожалуйста зарегистрируйтесь. Администрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » †Азилум† » Кунсткамера чудовищ » Warning, The / Предостережение / Greydon Clark / 1980


Warning, The / Предостережение / Greydon Clark / 1980

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

http://s08.radikal.ru/i181/1007/ef/adcc8a6fd3ad.jpg

Год 1980
Страна США
Слоган «Earth Is The Hunting Ground. Man Is The Endangered Species.»
Режиссер Грейдон Кларк
Сценарий Лин Фриман, Дэниэл Гродник, Бен Нетт

Сюжет: В американской глубинке появляется натуральный Пришелец, рассматривающий свой вояж как экзотическое сафари. В качестве «псов-загонщиков» он использует существ со своей планеты — хищных зубастых летающих тварей, по форме напоминающих медуз, которые атакуют его добычу — землян. Процесс охоты и дальнейшей переработки тел — зрелище неприятное и пугающее.

Оценка: 4 из 10

2

В заголовке забыл "тхе". Фильм средненький, ничем особо не запомнился, то ли от того, что нет ничего примечательного, то ли от того, что смотрел бухой.

Отредактировано RSSL (2010-07-17 19:22:43)

3

RSSL написал(а):

В заголовке забыл "тхе".

Так лучше? Жду твоего развёрнутого мнения. Своё вот-вот опубликую.

4

Надо пересмотреть для развернутого мнения. Как только - так сразу напишу.

5

RSSL написал(а):

Надо пересмотреть для развернутого мнения. Как только - так сразу напишу.

На кинопоиске выложи. У тебя же там профиль есть. Я уже давно все свои обзоры отсюда там выложил.

6

Manticore написал(а):

На кинопоиске выложи

ну его нах

7

Пятница-13 из открытого космоса.

В своё время, когда видеомагнитафоны только входили в моду в странах бывшего Советского Союза, мне попался данный фильм, о котором я уже в то время был немного понаслышан. Ожидания уже тогда были небольшие, ведь о данной ленте говорили считанные единицы, но то что я в итоге увидел, меня разачаровало. Первые несколько минут пролога выглядят весьма многообещающе, с некоторыми интересными спецэффектами, но после этого, интересного на экране практически не происходит. Я все ждал, когда же нам покажут самого пришельца, но уж очень это ожидание затянулось. Я фанат многих фильмов с низким бюджетом, но это кино главным образом непростительно скучное. А главное, сильно навевает ассоциации с известными старенькими слэшерами. Хотя фильм и вышел раньше, чем первый полнометражный дебют Джейсона Вухиза (то бишь, классическая Пятница-13, часть 2) именно с ней походу просмотра и возникают ассоциации. Тут и выслеживание жертв из-за кустов леса, и хранение трупов в старом ветхом сарайчике, и даже финальная попытка одного из главгероев вступить с монстром в преговоры в финале, нечто подобное мы увидим, когда Джинни попытается уговорить Джейсона сложить оружие во второй «Пятнице». Многие сравнивают данную картину с культовой лентой «Хищник», поскольку их обоих объединяет фабула инопланетного охотника, прибывшего на нашу планету исключительно ради кровавого спорта. Однако, пришелец, вопреки утверждениям большинства киноманов, ведёт себя вовсе не как Хищник из одноимённого, классического боевика Джона МакТирнана. Если тот пришелец охотился исключительно на вооружённых солдат, то это существо кромсает всех без разбору, в том числе и маленьких детей (монстр перебил целый отряд бойскаутов, однако, это осталось за кадром). Ему также, в отличие от Хищника абсолютно чуждо какое-либо понятие о чести, к своему потенциальному противнику, в данном случае, старому охотнику в исполнении культового актёра Джека Пэлленса, инопланетянин не проявил ни малейшей тени уважения, и расправился с ним чрезвычайно подлым и бессовестным способом. Сам монстр вышел в целом сделан вполне добротно: огромный двухметровый гигант с синей яйцеобразной головой, острыми зубами и широко выпученными глазами. Что любопытно, тварь здесь играет никто иной, как Кевин Питер Холл! Символично, не так ли? Последние 10 минут, вероятно, лучшая часть всего фильма. Пришелец, наконец-то, получает немного экранного времени, и с ним завязывается неплохая борьба со стороны главгероев. Я оценю фильм на 4 из 10, за то, что слишком скучно, и ниже среднего уровня, даже в ленте для такого бюджета.

4 из 10

8

Начинаем смотреть кино и опять видим группу тупых американских пионеров, которые едут на природу попить да потрахаться.... так начинается каждый второй фильм и это уже надоело. Потом нам показывают сурового папашу, который учит своего сынка- придурка-пацифиста быть мужчиной.... тоже надоевший штамп. А потом начинают летать непонятные зубасто-волосатые хрени и появляется, наконец, надежда, что сейчас что-то будет... не будет. Будет обычная пионерская возня с криками и неадекватными поступками. Алиена покажут только в последней четверти фильма, до которой досидеть очень не просто, да и то, в основном, в статике, ни тебе отрывания голов, ни мощной заварухи. Под занавес еще один штамп - открутившийся провод. Для фильма с таким сюжетом здесь очень мало действа и очень много ненужной возни, посмотреть стоит только на Пэлэнса и Ландау, они, ИМХО, вполне справились со своими ролями, особенно Ландау. Ему очень подходит играть психов, как хорошо у него получилось в Alone in the Dark, так хорошо получилось и здесь. Стоит посмотреть только для общего развития, желательно днем, а то можно заснуть.

9

Manticore написал(а):

Процесс охоты и дальнейшей переработки тел — зрелище неприятное и пугающее.

Тот, кто писал эту рецензию - или PR-щик, или полный профан, но, скорее, первое.

Manticore написал(а):

именно с ней походу просмотра и возникают ассоциации. Тут и выслеживание жертв из-за кустов леса, и хранение трупов в старом ветхом сарайчике, и даже финальная попытка одного из главгероев вступить с монстром в преговоры в финале,

Ты ещё Evil Dead вспомни  :rofl:

RSSL написал(а):

посмотреть только для общего развития, желательно днем, а то можно заснуть.

ППКС.  И не моги принять на грудь даже литра пива, иначе заснёшь со 100%-ой вероятностью в любое время суток. Реально - на редкость мутный, неестественный и натянутый фильм.

10

Hellhammer написал(а):

И не моги принять на грудь даже литра пива

В том то и прикол. Сел сегодня пересматривать, принял на грудь (мало принял).... и заснул

11

А сколько не прими (или не прими вообще) - бесполезно. РЕАЛЬНО очень слабый фильм - ни мяса, ни экшена, ни особого сюжета. Это - в абсолюте, никакие поправки на давность не принимаются.

12

RSSL написал(а):

Для фильма с таким сюжетом здесь очень мало действа и очень много ненужной возни

Особенно в середине, когда вроде, самое интересное должно происходить.

Hellhammer написал(а):

Тот, кто писал эту рецензию - или PR-щик, или полный профан, но, скорее, первое.

С Кинопоиска описание.

13

Manticore написал(а):

Кинопоиска

Тогда не удивительно.

14

RSSL написал(а):

Тогда не удивительно.

Там очень много левых описаний фильмов.

15

RSSL написал(а):

Там очень много левых описаний фильмов.

Вот поэтому я туда давно не хожу.

16

RSSL написал(а):

Вот поэтому я туда давно не хожу.

База данных фильмов там хорошая, плюс, есть вполне интересная и проверенная информация о куино, ну да ладно, хватит флудить. Кассательно фильма, именно вот этого:

Manticore написал(а):

Процесс охоты и дальнейшей переработки тел —

Нам и небыло показано. Пару раз показали нападения этих зубастых вагин, и всё. А вот то, что инопланетянин делал с телами и зачем они вообще были ему нужны - этого режиссёр не объяснил.

17

Manticore написал(а):

нападения этих зубастых вагин

Неееее, это не нападение вагин, вот в фильме Шрамм - вот там да.

Manticore написал(а):

Нам и небыло показано

Видимо, речь идет о показе убиенных, которые лежат в сарайчике, облепленные вагинами этими и с них какая то хрень сочиться.

18

RSSL написал(а):

в фильме Шрамм - вот там да

Там это во сне полудурка было. А тут - жестокая реальность.  :rofl:

RSSL написал(а):

Видимо, речь идет о показе убиенных, которые лежат в сарайчике, облепленные вагинами этими и с них какая то хрень сочиться.

Ну я и говорю: фигня всё это.

19

Manticore написал(а):

Там это во сне полудурка было. А тут - жестокая реальность.

Для полудурка, субъективно, это было хуже любой реальности.

Manticore написал(а):

Ну я и говорю: фигня всё это.

Какой нибудь фанат Пилы или Болла писал, который жестче этого ничего в жизни не видел. Или начинающий пионэр.

20

RSSL написал(а):

Какой нибудь фанат Пилы или Болла писал

Или найтмерзовец. Они, я заметил, любят всякому говну дифирамбы петь.

RSSL написал(а):

жестче этого ничего в жизни не видел

По-моему, сама фильмА свой рейтинг R вообще не оправдывает никак. В тех же детских "Зубастиках" и "Гоблинах" жести неимоверно больше будет, а ведь они под PG-13 снятые...

21

Manticore написал(а):

рейтинг R

Ты про MPAA или про британский?

Manticore написал(а):

Или найтмерзовец.

Хотя я там видел вполне адекватного чела с большими познаниями по узким поджанрам.

Да и вообще: задумка хорошая была, актеры тоже (я про этих двух чушков), вот только бабы без сисек, а так все могло бы быть лучше. Как ты правильно отметил - нет методичности в убийствах, ну раз нет, так зашлите алиена на какой нибудь мега слёт: пусть мочит от балды, но много и, желательнно, с особым цинизьмом.

22

RSSL написал(а):

(я про этих двух чушков),

Пэлленса, кстати, в фильме очень мало. Ландау, ещё более менее показывается, но вот второй только в финале и раскрылся посути.

RSSL написал(а):

Ты про MPAA или про британский?

Про MPAA.

RSSL написал(а):

Хотя я там видел вполне адекватного чела с большими познаниями по узким поджанрам.

Есть там нормальные люди, неспорю, но их очень мало, в основном, сброд быдляцкий отовсюду всякий.

RSSL написал(а):

нет методичности в убийствах,

В этом - то и проблема: он кромсает всех подряд, причём, совершенно, без энтузиазма. Просто губами половыми с зубами кидается. Нет, чтобы голову оторвать кому, или колом кого проширнуть.

RSSL написал(а):

только бабы без сисек,

И это тоже.

23

Manticore написал(а):

Пэлленса, кстати, в фильме очень мало. Ландау, ещё более менее показывается, но вот второй только в финале и раскрылся посути.

Это ты прав, но я все равно этих чуваков очень уважаю. Психи у них просто сверхнатуральные.

Manticore написал(а):

Есть там нормальные люди, неспорю, но их очень мало, в основном, сброд быдляцкий отовсюду всякий.

Один Честер чего стоит.

Manticore написал(а):

Просто губами половыми с зубами кидается

Да хрен с ними, с губами. Даже из них можно было что-то этакое изобразить. Не просто чтобы прилипали и щупальца распускали, а, например, прогрызались поглубже, прихватывали потуже, росли постепенно и опоясывали едомого до состояния кокона - было бы классно.

Manticore написал(а):

И это тоже.

Залог успеха любого фильма - бабы с сиськами, даже Кауфман это знает.... только сует к месту и ни к месту.

24

RSSL написал(а):

Не просто чтобы прилипали и щупальца распускали, а, например, прогрызались поглубже, прихватывали потуже, росли постепенно и опоясывали едомого до состояния кокона - было бы классно.

Согласен. Или, чтобы они человека изнутри прямо разрывали, как в "Крикунах".

RSSL написал(а):

Это ты прав, но я все равно этих чуваков очень уважаю. Психи у них просто сверхнатуральные.

Да я тоже. Унылый шолдеровский Alone in the Dark только эта парочка на себе и вытягивает, больше там практически неначто смотреть.

RSSL написал(а):

Один Честер чего стоит.

Из какой ямы деревенской параши они его вытащили?!  :insane: :x

RSSL написал(а):

Залог успеха любого фильма - бабы с сиськами

Но только если он не детский.  :crazyfun:

25

Manticore написал(а):

Согласен. Или, чтобы они человека изнутри прямо разрывали, как в "Крикунах".

Если в фильме "Кукловоды" фишка была на сокрытости организма-паразита, то тут бы надо наоборот на его бурной деятельности.

Manticore написал(а):

Да я тоже. Унылый шолдеровский Alone in the Dark только эта парочка на себе и вытягивает, больше там практически неначто смотреть.

+500 Но в любом случае этот унылый Alone in The Dark в сто раз лучче, чеи одноименная поделка нашего дорогого Болла, очень жаль, что народ того фильма практически не знает.

Manticore написал(а):

Из какой ямы деревенской параши они его вытащили?!

Не знаю, я пытался что-то почитать на его сайте, но дальше второй строчки не осилил.

Manticore написал(а):

Но только если он не детский.

Сейчас и в детских иногда такое вымя выплывет.... О_О.

26

RSSL написал(а):

Не знаю, я пытался что-то почитать на его сайте, но дальше второй строчки не осилил.

Его обзоры вообще невозможно читать. Очень много выпендрежа и каких-то левых, сочинённых фактов.

RSSL написал(а):

Если в фильме "Кукловоды" фишка была на сокрытости организма-паразита, то тут бы надо наоборот на его бурной деятельности.

Ну так я и говорю, вот сам механизм действия: тварь вгрызается в организм человека, и тот при этом жутко вопит и орёт, плюс, кровь в разные стороны брызжет. Через 10 секунд, тело человеческое разлетается на тысячи кусков, пришельцу только остаётся останки собрать.

RSSL написал(а):

Не знаю, я пытался что-то почитать на его сайте, но дальше второй строчки не осилил.

АналогЪ.

RSSL написал(а):

Но в любом случае этот унылый Alone in The Dark в сто раз лучче, чеи одноименная поделка нашего дорогого Болла

Они и по жанру очень даже разные. Шолдеровский фильм был слэшером, пусть и плохим, а фильм Болла - дешёвой трэшевой фантастикой.

27

Manticore написал(а):

Ну так я и говорю, вот сам механизм действия: тварь вгрызается в организм человека, и тот при этом жутко вопит и орёт, плюс, кровь в разные стороны брызжет. Через 10 секунд, тело человеческое разлетается на тысячи кусков, пришельцу только остаётся останки собрать.

Ага, а то прилепилась и делает вид, что так и надо

Manticore написал(а):

Они и по жанру очень даже разные. Шолдеровский фильм был слэшером, пусть и плохим, а фильм Болла - дешёвой трэшевой фантастикой.

Боллова поделка - дешевое трешевое гавно, даже на фантастику не тянет.

28

RSSL написал(а):

дешевое трешевое гавно

Насчёт "дешёвого" можно поспорить, бюджет для тех годов весь приличный. Вот только он потрачен неумело.

RSSL написал(а):

Ага, а то прилепилась и делает вид, что так и надо

Сами актёры, во время аиак этих атак играют чрезчур театрально. Как будто им именно сказали так делать. Неубедительно.

29

Manticore написал(а):

Насчёт "дешёвого" можно поспорить, бюджет для тех годов весь приличный. Вот только он потрачен неумело.

У него бабла хватает

Manticore написал(а):

Сами актёры, во время аиак этих атак играют чрезчур театрально. Как будто им именно сказали так делать. Неубедительно.

В принципе - да, кто начинает вопить как свинья, а кто тупо и методично ножичком сковыривает.

30

RSSL написал(а):

В принципе - да, кто начинает вопить как свинья, а кто тупо и методично ножичком сковыривает.

А кто-то судорожно орёт: "Пришеееееелеееец!!!!"!!!!  :D


Вы здесь » †Азилум† » Кунсткамера чудовищ » Warning, The / Предостережение / Greydon Clark / 1980