http://s44.radikal.ru/i103/1007/95/b78357382edc.jpg
The Redeemer: Son of Satan!
Резня на вечере встречи
Сonstantine S. Gochis
1978
"Class Reunion Massacre" - он же

Шесть бывших одноклассников получают приглашения на вечер встречи. По прибытию они обнаруживают, что не только они получили приглашения, посланные ненормальным проповедником, желающим их убить в качестве наказания за их неправедный жизненный путь.

Первое, что бросается в глаза - непроходимая тупость героев: пришли в школу, столы накрыты, никого нет. Надо бы подумать, что вечера встречи не устраивают для одного класса. Всем пофиг: увидели еду - побежали есть, видимо, в Америке тоже есть свое Поволжье со своими голодающими. Поели - надо бы и "тесно пообщаться" после стольких лет разлуки, кто побежал в туалет обжиматься, кто куда. Мысли о том, что что-то не так ни у кого нет. А когда она появилась - было поздно..

Убийства показаны хорошо и это порадовало, а девушку, которую долго и методично топили в раковине даже стало жалко...

Священник-маньяк - тема не новая, но в данном фильме освещена неплохо. Возникает тоже ощущение, что и при просмотре фильма "Горящая луна", а именно - если фильм будет с переводом, то он перестанет "звучать". Когда за кадром священник читает проповеди, с надрывом, с чувством, то это звучит совсем не так, как это продекламирует переводчик.

Мне понравилось. 8/10