Asylum

†Азилум†

Объявление

Дорогие гости, если вы хотите получить возможность онлайн-просмотра фильмов, то пожалуйста зарегистрируйтесь. Администрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » †Азилум† » Прочее » Dark Carnival / Карнавал тьмы / Eric Worthington / 1993


Dark Carnival / Карнавал тьмы / Eric Worthington / 1993

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

http://www.bollycircle.com/wp-content/uploads/2008/12/dark-carnival.jpg

Год выпуска: 1993

Режиссёр:Eric Worthington

Сюжет: Группа студентов решает вновь открыть старый заброшенный цирк, славящийся дурной репутацией проклятого места. В первый же день они нанимают старого клоуна, раньше работавшего в этом самом цирке. Этот дедушка, помимо актёрского мастерства, ещё и специализировался по картам таро, и предсказал ребятам довольно несветлое будущее. Тем не менее, первый рабочий день цирка проходит на ура и приносит молодым людям неплохую прибыль. Однако после закрытия у несчастных начинаются кошмарные проблемы. Кто-то или что-то, перекрыв все выходы, начинает с максимальной жестокостью расправляться с рабочими цирка. Вскоре становится ясно – всё здание это одно, живое злое существо, и теперь единственной надеждой на спасение рабочих станет старый клоун, владеющий секретами белой магии…

Мнение:Очень странный фильм ужасов на цирковую тему. Сразу стоит сказать, что тем, кто ожидает от этого хоррора чего-то вроде «Балаган» Тоуба Хупера, могут этот фильм сразу пропустить, поскольку он не имеет с вышеперечисленным абсолютно ничего общего.
Перед нами представитель классического поджанра об одержимости здания потусторонними силами. Если уж проводить параллели с чем-то более известным, то на ум придёт разве что старенький «Дом ночных призраков» Уильяма Кастла. Сам фильм снят за сущие копейки и сильно отдаёт трэшевостью. Довольно смазанный сюжет, в сочетании с посредственной режиссурой особых восторгов у зрителя не вызовут. Из не слишком многочисленных плюсов фильма стоит отметить довольно атмосферное начало, недурственные спецэффекты (не будем считать обезглавленного зомби в конце фильма, летающего, в худших традициях Бабки-Ёжки из отечественного «Морозко») и вполне себе неплохие убийства, из которых больше всего вспоминается разрезание клоуна механическими циркулярами. Здесь нет ни одного хотя бы относительно известного актёра, правда, не могу не выделить исполнителя роли старого клоуна с картами таро, что ни говори, а харизма у него есть. Не стоит придавать значение столь заниженной оценке на IMDb, на самом деле, всё далеко не так уж плохо.

Оценка в баллах: 5 из 10

Кадры:

http://s58.radikal.ru/i159/0902/ff/f4b2118e6149.jpg
http://s56.radikal.ru/i154/0902/66/54c991d02722.jpg
http://i027.radikal.ru/0902/39/7c17099541a4.jpg
http://s60.radikal.ru/i167/0902/35/ae5981b1ce70.jpg

Онлайн просмотр:

2

При оценке 5/10 и не знаешь: смотреть или не смотреть. Хотя тему Haunted House я люблю.

3

Фильм очень странный и неоднозначный. Именно поэтому я и оценку такую поставил. Может, я просто непонял чего. Просто посмотри сам.

4

По возможности заценю

5

RSSL написал(а):

По возможности заценю

Отсмотрел?

6

Manticore написал(а):

Отсмотрел?

Нет, я сейчас на работу устраиваюсь, так что некогда что-то смотреть

7

RSSL ну а теперь глянул?

8

Теперь посмотрел. Чувак, спасибо за рекомендацию.
Бросил работу, стал путешествовать по стране: понял, что есть настоящее искусство.
Спасибо.

9

Skog написал(а):

Теперь посмотрел. Чувак, спасибо за рекомендацию.
Бросил работу, стал путешествовать по стране: понял, что есть настоящее искусство.
Спасибо.

Неужели настолько впечатлил фильм?


Вы здесь » †Азилум† » Прочее » Dark Carnival / Карнавал тьмы / Eric Worthington / 1993