Asylum

†Азилум†

Объявление

Дорогие гости, если вы хотите получить возможность онлайн-просмотра фильмов, то пожалуйста зарегистрируйтесь. Администрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » †Азилум† » Территория слэшеров » Квадрология "Крик"


Квадрология "Крик"

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

«Крик» (англ. Scream) — фильм режиссёра Уэса Крэйвена, положивший начало серии фильмов ужасов. Картина вызвала скандал в ряде стран из-за откровенного показа насилия и последовавших вслед за демонстрацией фильма подражаний. В Японии картину едва не лишили кинопроката. Через год после выхода на экраны этой ленты вышло продолжение: «Крик 2». 11-минутный пролог к фильму вошёл в историю жанра как один из самых сильнейших психологических эпизодов фильмов ужасов. Рабочим названием фильма было «Очень страшное кино», которое не было использовано, однако дало имя серии пародийных фильмов. В США фильм собрал $103 046 663, в остальном мире $70 000 000, что в общей сложности составило $173 046 663. Премьера фильма состоялась 18 декабря 1996 года.
Сюжет
Пролог
Зритель видит, как телефонный маньяк общается с молодой девушкой (Дрю Бэрримор), оставшейся одной дома. Устроив своего рода телефонную викторину о фильмах ужаса, незнакомец от простого и даже немного шутливого трёпа перешёл к угрозам. Спустя несколько минут мы узнаём, что она, 17-летняя Кейси, и её 18-летний приятель Стивен убиты маньяком.
Сюжет
Новой жертвой телефонного маньяка из городка Вудсборо может стать ещё одна девушка — Сидни Прескотт. Год назад у неё была изнасилована и убита мать, теперь маньяк угрожает ей самой. Но в первой ночной схватке с убийцей девушка смогла спастись. Полиция находит на месте покушения маску и плащ. Впрочем, такие маски можно купить в лавке ужасов, и проку для следствия от найденных улик нет никакого. Нет, вроде, и мотивов для убийств, если только не принять за главную версию, что маньяк — страстный поклонник фильмов ужасов и убивает свои жертвы только ради удовольствия. Убийца словно во время игры по телефону и самого убийства смотрит очередной ужастик.
Полиция и пронырливая журналистка Гейл Уизерс (в исполнении Кортни Кокс) идут по следу, но маньяк несмотря ни на что продолжает охоту за Сидни и иными жертвами, и зритель постепенно теряет счёт убийствам (включая гибель директора школы, убить которого помогло вмешательство исполнительного продюсера фильма Вайнштейна, заметившего с горечью, что 30 страниц в сценарии никого не убивают). Зритель потеряет счёт и версиям, кто же на самом деле преступник. Сценарист и режиссёр услужливо подкидывают по ходу сюжета многочисленные цитаты и отсылки к классическим и современным фильмам ужасов. А в уста одного из героев вкладывают целый свод правил, как выжить в фильме ужасов:
не заниматься сексом, ибо секс означает смерть;
не пить алкогольных напитков и не употреблять наркотики;
никогда не говорить, закрывая дверь: «Я сейчас вернусь»;
и три дополнительных правила:
каждый является подозреваемым в убийстве;
никогда не спрашивать «Кто там?» или «Здесь есть кто-нибудь?»;
никогда не стараться пойти и проверить, что за причина странного шума.
При этом знание этих киноведческих наблюдений мало поможет героям фильма. «Фильмы не рождают психов, они делают их изобретательными», — так скажет один из героев.

2

Я вот чего не понял: в третей части  крендель, который маньяком был, нам ближе к концу вроде как, убитым показан, а потом ни с того ни с сего, выяснилось, что он живой. Кто может объяснить в чём там дело?

3

Manticore написал(а):

Я вот чего не понял: в третей части  крендель, который маньяком был, нам ближе к концу вроде как, убитым показан, а потом ни с того ни с сего, выяснилось, что он живой. Кто может объяснить в чём там дело?

Он как-то подстроил свою смерть, третью часть смотрел давно и не помню тот момент когда он всё объяснил.

4

Manticore написал(а):

Кто может объяснить в чём там дело?

Он притворился просто скорей всего. А та баба даже и проверять не стала сдох ли он, убежала просто.

5

В апреле кстати четвертая часть выходит. ;)

6

Не умеют вовремя остановиться.

7

AnD написал(а):

Не умеют вовремя остановиться.

Посмотрим, что из этого выйдет.Смотреть буду.Надеюсь что получится в стиле второй части и интересно узнать личность убийцы. :P

8

«Крик 2» (Scream 2) - американский слэшер 1997 года режиссёра Уэса Крэйвена, вторая часть трилогии «Крик». В США фильм собрал $101 363 301, в остальном мире $71 000 000. Таким образом общие сборы фильма составили $172 363 301, что является меньшей суммой по сравнению с той, которую собрала первая часть. Премьера фильма состоялась 10 декабря 1997 года.
Прошло два года после кровавой бойни в Вудзборо. Сидни Прескот (Нив Кэмпбелл) поступила в колледж, уехав прочь от безумных воспоминаний. Но прошлое вновь настигает её: нашумевшая история стала книгой-бестселлером Гейл Уэзерс (Кортни Кокс), а теперь ещё вышел фильм о тех самых событиях, всколыхнувший новую волну террора. И ужас ожил снова, и снова в каждом прохожем видится убийца. На премьере погибает пара влюблённых (Джада Пинкетт Смит и Омар Эппс), и Гейл вновь оказывается в центре событий: она приезжает в колледж, где учится Сидни и Ренди (Джейми Кеннеди), где встречает бывшего офицера Дью (Дэвид Аркетт). Вместе они решают найти убийцу, не зная, что он ближе, чем они думают…
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/7/7f/Scream_2.jpg

9

Первая и вторая часть отличны! Третья же какая то плохая , из за плохой озвучки стало ясно сразу , кто на самом деле убийца . Четвёртая мне понравилась больше но и в ней есть свои минусы . Особенно мотивы Джилл , по которой она стала всех убивать . Хотеть быть знаменитой , это какой то детский сад .
Но не смотря на это, я всё равно хотел бы увидеть в кино пятую часть . Жаль всё таки что её не снимут.....пока что !

10

Доктор_Jigsaw_Гордон написал(а):

Жаль всё таки что её не снимут.....пока что !

И слава Богу, эта ахинея должна была быть трилогией. Продолжения бессмысленны. %-)

11

Неееее, я считаю тем что они сняли четвертый фильм, исправили плохое впечателние оставшееся после третьего. Что больше всего радует, если устраивать киномарафон с просмотром всех частей то третью можно спокойно пропустить   :D

12

Нравятся все части, кроме третьей. Там сюжетные повороты совсем нелепые. А вот четвертая понравилась больше всего, почему-то.

13

Третья часть больше походит на пародию на самое себя. Которая "Очень страшное кино".

14

Тоже положительно отношусь ко всем частям. Третья часть немного отстает от предыдущих, а в целом хорошая франшиза.


Вы здесь » †Азилум† » Территория слэшеров » Квадрология "Крик"