Asylum

†Азилум†

Объявление

Дорогие гости, если вы хотите получить возможность онлайн-просмотра фильмов, то пожалуйста зарегистрируйтесь. Администрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » †Азилум† » Кунсткамера чудовищ » Fly, The / Муха / David Cronenberg / 1986


Fly, The / Муха / David Cronenberg / 1986

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

http://horror-films.3dn.ru/_fr/4/2324496.jpg

Год выпуска: 1986

Режиссер: Дэвид Кроненберг

Сценарий: Чарльз Эдвард Пог, Дэвид Кроненберг (по рассказу Джорджа Лангелаана)

Оператор: Марк Ирвин

Композитор: Ховард Шор

В главных ролях: Джефф Голдблум, Джина Дэвис.

Награды:
"Оскар" — лучший грим.
3 премии "Saturn Award" — лучший актер (Дж.Голдблум), лучший фильм ужасов, лучший грим...

Ремейк фильма 1958 года об ученом, который в результате эксперимента по телепортации превращается в получеловека-полунасекомое. Ужас этой генетической трансформации заключается в том, что зритель поэтапно видит происходящие изменения: прыщи на спине, яростная сексуальная энергия, необходимость выташнивания кислоты на пищу перед употреблением. Ученый цитирует Кафку: "Я - насекомое, которому снилось, что оно человек, а теперь сон окончился". Игра Голдблюма абсолютно и трагически убедительна.

2

Буквально недавно скачал BDRip и пересмотрел. До этого смотрел на VHS в немецкой и французской локализациях. Немецкая до сих пор цела 8). И мне это кено нравилось всегда. Монстр так монстр, а не какое то компутырное чмо. Ученый так ученый, до мозга костей. Даже все заскоки прописаны детально: одинаковая одежда, полное принибрижение к бытовому комфорту, все только необходимое в его жилище. Решение любых проблем полным погружением в науку и все прочии бзики, присущие большинству гениев.  Все перерождение от начала и до конца выглядит очень круто, начиная с волосков на спине и до внешнего пищеварения. Можно долго лить воду, всего не перечислишь. Кено - МощЪ и пох, что ремейк. Кроненберг натянулся на 5+. Вторая часть тоже радует, кстати. 10/10

3

Вот были времена, сейчас Кроненберг уже совсем не тот, надеюсь он еще вернется когда-нибудь в жанр натуралистичных хорроров.

4

Perfect movie - both parts.

5

Самый любимый фильм ужасов. Просто прекрасно помню, как впервые посмотрел на купленном в ныне снесённом здании с разномастными магазинами пиратском двд. И один из первых фильмов, который мне реально сильно подействовал на мозг. Фильмы Линча меня так не вставляли как в своё время вставали "Муха" и "Видеодром" Кроненберга.

6

Вот что мне не очень-то понятно, почему геном персонажа смешался именно с мухой, а не с геномами всевозможных микробов, населяющих атмосферу.

7

Местная условность. Да и это вопрос скорее к создателям оригинала, который Кроненберг и переосмыслял. А во времена, когда снимался оригинал, фантастика была более наивной, такие вещи могли запросто не продумать.

8

Жиромазавр написал(а):

А во времена, когда снимался оригинал, фантастика была более наивной, такие вещи могли запросто не продумать.

Вот мне это между прочим бросилось в глаза при первом же просмотре. Замечу, что лаборатория героя вообще никакой стерильностью не обладает, хотя в одном из синопсисов к данному фильму было написано, что муха проникла в якобы стерильную лабораторию.

9

Да, были времена когда хорошие фильмы снимали.


Вы здесь » †Азилум† » Кунсткамера чудовищ » Fly, The / Муха / David Cronenberg / 1986