Asylum

†Азилум†

Объявление

Дорогие гости, если вы хотите получить возможность онлайн-просмотра фильмов, то пожалуйста зарегистрируйтесь. Администрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » †Азилум† » Территория слэшеров » Ravenous / Людоед / Antonia Bird / 1999


Ravenous / Людоед / Antonia Bird / 1999

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

http://s41.radikal.ru/i091/0909/df/1e39a7cab921.jpg
Ravenous
Людоед
Antonia Bird
1999

   Солдат, получивший звание героя войны, сослан в отдаленный форт. В один прекрасный день на пороге появляется бродяга, который утверждает, что всю его команду съели людоеды. Солдаты отправляются на поиски пещеры, где, якобы, были убиты несколько человек...
   Хорошее кино, мне понравилось. Мяса там не много, да и особой кровищи нет, но сделано все качественно и смотреть интересно. Как обычно, в основу сюжета положены традиционные верования, в данном случае - индейцев. Задача главного героя победить вендиго, то бишь человека, черпающего силу из плоти съеденных врагов. Финал производит впечатление, но сцена с капканом, виденная мною в фильме Pelts, все-таки лучше. IMHO само-собой.

2

Не сказал бы, что ему место в слэшерах, но фильм, несомненно очень стоящий, Карлайл очень крут, много мяса и натуралистичных сцен убийств, хорошо раскрыта тема превращения человека в чудовище, особенно галлюцинации героя Пирса.

3

Поддерживаю, очень годный, достойный фильм.

Генозавр написал(а):

Не сказал бы, что ему место в слэшерах

Может в каннибальский раздел перенести? Посмотрим, что другие скажут.

4

Хм. Не знал, что Карлайл с ужасов начинал.

5

Жиромазавр написал(а):

Хм. Не знал, что Карлайл с ужасов начинал.

Жиромазавр ну советую тогда однозначно мимо сабжа не проходить и обязательно ознакомиться.

6

Идеальный пример 100% британского хоррора, даром,что по сюжету события происходят в пиндостании. Готичный антураж, обилие кровавых и очень реалистичных сцен убийств крупным планом, медленный атмосферный монтаж, общая безысходность истории - это именно то, что любят англичане. Отличная игра актёров также прилагается. Карлайл в молодости, кстати, на себя привычного вообще не похож. Минусов - две штуки. Первый - почти все сцены поедания сырого мяса за кадром, и это при том, что сами смерти показаны подробно, R - почти на максимуме. Второй - иногда довольно странные музыкальные решения, которые вообще никак не соответствуют ситуациям. На сцену, когда Карлайл гонялся за Пирсом с ножом по лесу, наложили явно комедийную музыку, мне даже почему-то вспомнился побег Куравлёва и Яковлева от царской стражи из понятно какого фильма, и это при том, что юмора там нет (в фильме вообще нет юмора, даже чёрного). Ну и финальную битву запороли похожей комедийной музыкой.

9/10

7

Manticore написал(а):

На сцену, когда Карлайл гонялся за Пирсом с ножом по лесу, наложили явно комедийную музыку, мне даже почему-то вспомнился побег Куравлёва и Яковлева от царской стражи из понятно какого фильма, и это при том, что юмора там нет (в фильме вообще нет юмора, даже чёрного). Ну и финальную битву запороли похожей комедийной музыкой.

Да музон там и правда такой не уместен. Американское кантри какое-то.


Вы здесь » †Азилум† » Территория слэшеров » Ravenous / Людоед / Antonia Bird / 1999