http://keep4u.ru/imgs/b/081128/05/05632392705d6893b8.jpg
The Darkling
В темноте
Po-Chin Leong
2000

Молодой механик знакомиться с коллекционером Бруно. Бруно предлагает прокатиться на его Plymouth Superbird. Машина редкая и механик с радостью соглашается. В результате аварии погибает его жена. Бруно предлагает сделку: восстановление машин и подделка номеров под редкие экземпляры. Кстати, после аварии в гараже механика рядом с его Pontiac Trans Am быстро организовывается еще один Superbird, совершенно такой же как и тот, на котором он затряхнул свою жену. У Бруно живет темник, который помогает ему обогащаться, но в один прекрасный день он решает сменить хозяина. Загвоздка в том, что новый хозяин должен взять его себе сам, по доброй воле. Убив Бруно темник переходит к механику, помогает ему быстро стрясти денежек. Подделка машин процветает и все хорошо, но темник решает перейти к дочкемеханика.
Обычный фильм с низким возрастным цензом, особо ничем не примечательный но и не плохой. Не понравилось только одно: опять всплыл Джеймс Дин. Не разбейся он и никогда бы так не прославился, но теперь если где-то есть Porsche Spyder, то сразу и Джеймс Дин. В этом фильме одна из подделок была продана как Porsche на котором он разбился. И это не первый фильм, где якобы фигурирует эта машина.
Звук в фильме отличный! Не музыка, а именно звук, особенно когда заводиться Superbird, звук архаичного американского V8 - просто песня.
Пересматривал много раз и, наверное, еще пересмотрю столько же.