Asylum

†Азилум†

Объявление

Дорогие гости, если вы хотите получить возможность онлайн-просмотра фильмов, то пожалуйста зарегистрируйтесь. Администрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » †Азилум† » Авторское кино » Green Elephant Kampf / Зеленый слоник / Светлана Баскова / 1998


Green Elephant Kampf / Зеленый слоник / Светлана Баскова / 1998

Сообщений 1 страница 30 из 111

1

GREEN ELEPHANT KAMPF
ЗЕЛЕНЫЙ СЛОНИК
СВЕТЛАНА БАСКОВА 1998

Первый фильм такого рода, который изменил полностью мой взгляд на российский кинематограф. Фильм повествует о двух солдатах, сидящих на гаупвахте и о метаморфозах, которые происходят с их психикой. Описывать сюжет не имеет смысла, так как его там, практически, нет. Есть только основная идея: люди и власть, против которой нет средств борьбы. Несмотря на то, что снято все при минимальных затратах, практически на одном энтузиазме, фильм получился очень впечатляющим, хотя довольно вязким и для просмотра тяжелым.
Если соберетесь смотреть, то увидите: каннибализм, копрофагию, содомию, суицид и пр.
Я рекомендую этот фильм к просмотру всем, кто любит "кино не для всех" и не судит о фильме по его кассовым сборам.
P.S. Если вы смотрели слона, то обязательно посмотрите и другие фильмы Светланы Басковой - не пожалеете.

2

Venom написал(а):

P.S. Если вы смотрели слона, то обязательно посмотрите и другие фильмы Светланы Басковой - не пожалеете.

Я ещё видел "Пять бутылок водки". В чём-то есть схожесть с "Слоником", только всё-таки этичнее.

3

И смех, и грех как говорится. Кино входит в число моих любимых. Смотрел все фильмы Басковой, этот наиболее шоковый. Но самый философский Кокки - бегущий доктор.

4

Занимательный фильм. Хорошая сцена, где толстяка "Яблочко" танцевать заставили.

5

Игра актёров бесподобна конечно. Особенно Пахом.

6

В Пахоме пропал величайший комедийный актёр в мире.  :crazyfun:

7

У Светланы Басковой диологи в фильмах похлеще чем у Тарантино =DDD Особенно момент из пяти бутылок водки..."баба без бороды? где ты такую видел бабу без бороды? это мужики без бороды! я без бороды, ты без бороды, а бабы с бородой!" - ПЗДЦ

8

RADIONUKLID написал(а):

Особенно момент из пяти бутылок водки..."баба без бороды? где ты такую видел бабу без бороды? это мужики без бороды! я без бороды, ты без бороды, а бабы с бородой!" - ПЗДЦ

У неё в каждом фильме такие фразы есть. Ими только пранки делать. :rofl:

9

leoberg124 написал(а):

Ими только пранки делать. :

10

Ага, видел. Надо ещё фразы из Кокки юзать.

11

Безумный трэш, не понимаю, что так все от него тящатся

12

Дмитрий Казин написал(а):

Безумный трэш, не понимаю, что так все от него тящатся

Фильм на самом деле гораздо более глубокий, просто нужно внимательней смотреть.

13

Все слышали новости о том, что планируется сиквел?

14

Ну как планируется? Вышел трейлер в качестве демки. И после трейлера Епифан объявил о том, что для того, чтобы проект стартанул, требуются всякие добровольцы типа организатора съёмочного процесса. Добровольцев, что странно, не нашлось и проект, похоже, загнулся.

15

Manticore написал(а):

Все слышали новости о том, что планируется сиквел?

Да, вроде называется Операция ЗС. Хотя точно не понятно это сиквел, т.к. все герои оригинала, кроме Пахома, погибли, или же что-то вроде перезапуска всей истории. Вообще даже не знаю на сколько удачен будет этот проект при отсутствии Маслаева и Осмоловского, если и выйдет вообще.

16

leoberg124 написал(а):

Хотя точно не понятно это сиквел, т.к. все герои оригинала, кроме Пахома, погибли, или же что-то вроде перезапуска всей истории.

Не сиквел, а омаж. Это должен был быть боевик и сюжет должен был повествовать о оперативнике спецслужб (Епифане), который охотится за талантливым гипнотизёром (Пахом).

17

Жиромазавр написал(а):

Не сиквел, а омаж. Это должен был быть боевик и сюжет должен был повествовать о оперативнике спецслужб (Епифане), который охотится за талантливым гипнотизёром (Пахом).

Вот да, именно так.

18

Смотрел этот фильм. Фильм не столько страшный, сколько мерзкий и тошнотворный.

19

Jersey Devil написал(а):

Смотрел этот фильм. Фильм не столько страшный, сколько мерзкий и тошнотворный.

А я его всегда как комедию воспринимал.

20

Manticore написал(а):

А я его всегда как комедию воспринимал.

На самом деле он далеко не комедийный.

Jersey Devil написал(а):

Фильм не столько страшный

На страх он никогда и не претендовал. Вообще в андреграунде именно страшного по сути очень мало.

21

"Пять бутылок водки" в плане шок-контента как-то больше впечатлил.

22

Cremator написал(а):

"Пять бутылок водки" в плане шок-контента как-то больше впечатлил.

Правда? Но там явно было меньше брутального насилия и не было копрофагии.

23

И тем не менее, сцена с невестой вызвала у меня куда больше рвотных позывов, чем весь "Зелёный слоник".

24

Слоник стал ещё более шедевриальным:  :crazyfun:  :D  :rofl:

25

Конечно ни одна озвучка не заменит оригинальную актёрскую игру и интонации. Они неподражаемы.

26

Manticore написал(а):

Слоник стал ещё более шедевриальным

Давно уже видел...

27

28

Это вин

29

Униформистика "Зелёного слоника": https://major-colville.livejournal.com/38690.html

30

Никогда не надоест пересматривать


Вы здесь » †Азилум† » Авторское кино » Green Elephant Kampf / Зеленый слоник / Светлана Баскова / 1998