Asylum

†Азилум†

Объявление

Дорогие гости, если вы хотите получить возможность онлайн-просмотра фильмов, то пожалуйста зарегистрируйтесь. Администрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » †Азилум† » Земля мёртвых » Return of the Living Dead / Dan O'Bannon / 1984


Return of the Living Dead / Dan O'Bannon / 1984

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

http://zombiehouse.ru/wp-content/uploads/covers/vozvrashenie_zhivih_mertvecov.jpg
Год выпуска: 1984
Страна: США
Продолжительность: 1:30:44
Режиссер: Дэн О'Бэннон
В ролях: Клу Гулагер, Джеймс Кэрен, Дон Калфа, Том Мэтьюз, Беверли Рэндолф, Джон Филбин
писание: На склад медицинских препаратов поступил на работу молодой парень Фредди. В конце работы Фредди спросил своего помощника Фрэнка, случались ли за время его работы на этом складе необычные вещи. Фрэнк спросил паренька, смотрел ли он фильм 68-го года «Ночь Живых Мертвецов», и, получив утвердительный ответ, сказал, что фильм этот построен на реальных событиях: в одном из моргов Питтсбурга в свое время произошла утечка экспериментального военного газа «триоксин», в результате чего трупы ожили, и военным пришлось в срочном порядке производить «зачистку». Но самое интересное Фрэнк поведал далее, — оказывается, герметично запечатанные контейнеры с телами из того морга до сих пор хранятся в подвале медицинского склада, ибо вояки, как всегда, перепутали путевые листы и вместо сверхсекретной военной базы контейнеры по ошибке были доставлены на их склад. «Пойдем, посмотрим» — предложил Фрэнк, на что Фредди, естественно, согласился. И тут начинается самое интересное…

2

Мне никогда не нравился. Самих трупов в кадре очень мало, а те, что есть, практически не загримированы никак (ну, кроме того, что из бочки выполз). Ну и крови практически нет, что тоже в минус.

3

Мне тоже не понравился. Не люблю зомби-комедии.

4

Присоединяюсь к тем, кому также не понравилось.

leoberg124 написал(а):

Не люблю зомби-комедии.

Да тут даже не в самой комедийности проблема, просто фильм ужасно затянут вначале. Появление первого трупа пришлось ждать около двадцати минут. До этого из интересного - только лопнувший контейнер, остальное - тупойт трёп ни о чём.
И как тут уже сказали выше - почти все зомби - это простые мужики в грязных тряпках. и только у двух или трёх из десятка есть какой-никакой грим.

5

Согласен фильм пустой.Но как по мне так - один раз посмотреть можно.

6

Честно, не понимаю, почему присутствующие фильм так не любят. О'Бэннон хорошо разбирался в фантастике и хорроре и сделал неплохой реверс ромеровской фабулы. Я не скучал во время просмотра, даже до появления мертвяков фильм смотрелся с интересом. Ну и самый несравненный плюс - сцена на кладбище с панкующей голой Линнеей Куигли. А что до кровяки, то, скажем, в карпентеровском "Халявине" или в каком-нибудь "Амитивилле" с ней тоже не густо.

7

Жиромазавр написал(а):

Честно, не понимаю, почему присутствующие фильм так не любят

Ну как я написал выше - для фильма о зомби в фильме непростительно мало собственно самих зомби. И сделаны они из рук вон плохо. Простые мужики без грима и в чистой, прекрасно выстиранной одежде (которая по логике должна быть вымазана землёй).


Вы здесь » †Азилум† » Земля мёртвых » Return of the Living Dead / Dan O'Bannon / 1984