Asylum

†Азилум†

Объявление

Дорогие гости, если вы хотите получить возможность онлайн-просмотра фильмов, то пожалуйста зарегистрируйтесь. Администрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » †Азилум† » Прочее » Human Centipede, The / Человеческая многоножка / Tom Six / 2009


Human Centipede, The / Человеческая многоножка / Tom Six / 2009

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

http://st.kinopoisk.ru/images/film/471410.jpg
Две симпатичные американские девушки Линдсэй и Дженни путешествуют автомобилем по Европе. Однажды ночью на дороге где-то в лесах Германии они пробивают шины и в поисках помощи натыкаются на заброшенную виллу, хозяин которой накачивает их наркотиками и затягивает в самодельную больничную палату в подвале.

Утром девушки узнают, что они здесь не одни, а гостеприимный пожилой немец не кто иной, как доктор Хайтер, отставной хирург, всемирно известный эксперт по разделению сиамских близнецов. Но только на сей раз он собирается не разделять людей, а соединить их в «человеческую многоножку» с одной пищеварительной системой. И доктора совершенно не пугает тот факт, что в предыдущем его эксперименте «три собаки» погибли.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
КОРОЧЕ:Немец-хирург-псих решил осуществить свою больную идею по созданию человечиской многоношки следующим образом:Есть 3 человек  (1-блондинка,2-брюнетка и 3-японец) Берем этих трех человек и вшиваем голову первой в жопу второй и голову второй в жопу третьему.Дальнейшое описание сюжета неимеет смысла т.к его впринцапи и нет!У фильма есть две части.Если первая часть еще терпима , то вторая часть полное ...!

2

а мне вторая вполне попёрла!!!  :flag:

3

На любителя.Мне по вкусу больше черные комедии чем подобная жесть :D .
P.S В апреле вроде как выходит 3 часть.

4

Кино довольно любопытное, однако не дотянутое до конца. За героев и правда переживать приходиться, но надо было их линию более ярко развивать. Китаец вообще левый какой-то.

5

Я бы сказал, что серия ни сколько на любителя, сколько на неискушённого зрителя. В адрес кина много высказываний типа "отвратительно", "шокирующе", но люди, которые это пишут, судя по всему, не смотрели ни фильмы Кроненберга, ни Хеллрайзера, ни даже какие-нибудь слэшеры.

Первый фильм поначалу весёленький. Озабоченный старпёр-жирдяй на мэрсе повеселил. А вот что до триллерной части фильма, то я, конечно, ждал её и тоже не приметил там ничего отвратительного. Всё зашито бинтами, body-horrorных сцен толком нет, хотя обрывки пришитой кожи на лицах, которые нам показывают, выполнены на высоком уровне. Однако, задумка с этим очередным вариантом изощрённой пытки молодых людей маньяком оригинальная, операторская работа и атмосфера хороши. Лазер играет отлично. И при таких хороших технических характеристиках фильма всё подаётся с таким настоем, с таким апломбом, что нет никакого желания прерывать просмотр или проматывать скучные моменты. Это жирный плюс фильма. Даже героям сочувствовал. А впечатлительные зрители, видя не особо мерзостные вещи, именно под общим настроем фильма, вполне могут додумывать всё остальное и испытывать неприятные эмоции. Но вот к концу настрой спадает. Концовка, где док стреляет в копа, коп стреляет в дока и они оба погибают, показался слишком банальной, слишком натянутой. И сценарные косяки (как многоножка таки слезла с кушетки? почему доктор после укуса перестал ходить?) бросаются в глаза и несколько убавляют психологизменный настрой. В целом фильм в плане техники, атмосферы и ноток психологизма скорее произвёл впечатление, чем нет. Но вынужден заметить, что его люто переоценивают. 6/10

Второй фильм. По ходу просмотра возникло впечатление, будто у Сикса раздулось самомнение из-за того, что его фильм получил репутацию скандального и провокационного. И в своеобразном сиквеле, во-первых, закрутил сюжет вокруг своего же фильма, во-вторых, ушёл в крайности, пытаясь выдать что-то ещё более шокирующее и провокационное. Эти самые крайности: жирный карлик-олигофрен, мастурбирующий на многоножку, зарубленная мама, которую глвгерой усаживает за стол, психотерапевт, который хочет главгероя, выкидыш, половой акт с человеческой многоножкой. Эти элементы, конечно, очень выделяющиеся. Но они и выглядят больше как отдельные мимолётные моменты, вклиненные для провокационности, а не как полноценная часть повествования. И ещё мне показались сильными два кадра - многоножка в террариуме на фоне человеческой многоножки и этот самый террариум в руках у Йенни. И Харви прекрасно вписался в образ: что игрой, что внешностью. Вот правда, шикарный актёр, который шикарно уграет полного утырка и действительно тащит средненький фильм. В остальном же фильм мне показался более топорным и скучным, чем первая часть. Большую часть фильма гг просто собирает людей, многоножка появляется только спустя час, вся жуть опять за кадром (за исключением разрезания колен - тоже произвело впечатление ввиду натуралистичности). В общем, чисто по мне, фильм скучноват, но с вкраплениями пары оригинальных моментов. Как-то так. 5,5/10

Третий фильм. В целом, впечатления у меня совпадают с впечатлениями рецинзента, кроторый написал, что фильм - тягомотина на час сорок и что Лазер переигрывает. Но обо всём попрорядку.
О выдающихся сторонах. Самые выдающиеся моменты - сцена кастрации, глюки Лазера, где ему малафят печёнку, и где Лазер вылечил чувака пулей в брюшину. При просмотре сцены кастрации задумался над тем, какой у фильма рейтинг, и полез в гугл. Выяснил, что фильм вышел в обход MPAA. Ну если так, тогда почему шок-контента так мало? Возможно, дело в нехватке бюджета (если сцена кстрации выглядела реалистично, то сцена операции выглядела халтурно - там ну очень явно видны накладки не то из воска, не то из силикона), но это только догадка. Улыбнулся, когда Сикс проблевался и когда Харви уселся на место босса, а Лазер пел ему дифирамбы.
О разочаровывающем. Фильм рекламировался как гипернеполиткорретный и я ждал разухабистого стёба в духе Постала и Саус Парка. А на деле вся неполиткорректность сводится к банальному обилию нацистских и ксенофобских реплик из уст Лазера.
Вообще, я остался в замешательстве. Фильм разочаровал в плане того, что обещалось, фильм скучноват, и я так и не понял мотиваций персонажей. В первых частях они были у обоих злодеев, если принять во внимание условности фильмов. Ну а в третьем понятно разве что с Харви, он фанат фильмов Сикса и хотел создать многоножку, и с Бри Олсон, которая тащится от сплетен вокруг фильмов. Но чего на самом деле хотел Лазер? Разработать идеальную пытку? Но так-то он не гнушался кастрацией и убийствами заключённых, а тут он хотел, чтобы многоножка идеально функционировала. Почему он тащился с многоножки, когда её создал? Почему он убил Харви? Почему Робертс вдруг в последний момент передумал? Что так впечатлило его коллег в Вашингтоне? В общем, создалось впечатление, что всё, что связано с Лазером и Робертсом - это немотивированный набор рандомных реплик и действий. Будь действие подинамичней, наверное, это было бы забано. Видать, Сикс хотел хоть как-то увязать "Ножку" с политикой, но получилось это кое-как, в основном за счёт атрибутики и места действия, а не за счёт сюжета. 5/10

6

Видел только первые два. Первый мне показался смотрибельным только благодаря Мантриду и относительной оригинальности сюжета. Но в целом, выше, чем 5/10 я бы ему никак не поставил.

Второй вообще какой-то лютейший кусок говнища, неудивительно,  что вкусовщик Меренков, расхваливающий разный непотребный мусор, так восторженно его обдрочил. 2/10.

7

Согласен в целом со всем выше написанным. Этот фильм на подобии Слоника возвели в ранг чего-то мерзкого и отвратительного, хотя на самом деле есть полно фильмов с куда большим обилием жестокостей.

8

leoberg124 Слоник гораздо веселее, да и смотрится с огромным интересом. Эти фильмы подают себя полностью серьёзно и к тому же досмотреть из до конца чрезвычайно тяжело ввиду нагоняемой скуки во время просмотра.

9

Да Слоника вообще не надо сравнивать с сабжем. ЗС - нежанровое кино, драма с элементами комедии, а Многоножка - обычный ужастик невысокого пошива.

10

Manticore написал(а):

Слоник гораздо веселее, да и смотрится с огромным интересом.

Manticore разумеется. Я к тому, что не разбирающаяся публика либо поносит, либо наоборот нахваливает конкретно эти фильмы, думая, что ни чего подобного раньше не снималось.

Жиромазавр написал(а):

ЗС - нежанровое кино, драма с элементами комедии, а Многоножка - обычный ужастик невысокого пошива.

Да, так и есть.

11

:rofl:
https://sun1-98.userapi.com/ya0Uwz5kkgz1LNgGaVBDddi5IiipvAuHslwtZA/PjW5Lkq6AIA.jpg

12


Вы здесь » †Азилум† » Прочее » Human Centipede, The / Человеческая многоножка / Tom Six / 2009