Asylum

†Азилум†

Объявление

Дорогие гости, если вы хотите получить возможность онлайн-просмотра фильмов, то пожалуйста зарегистрируйтесь. Администрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » †Азилум† » Это классика, это знать надо! » Bride Of Frankenstein / Невеста Франкенштейна / James Whale / 1935


Bride Of Frankenstein / Невеста Франкенштейна / James Whale / 1935

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

http://ec3.images-amazon.com/images/P/078323502X.01._SS500_SCLZZZZZZZ_V1057194689_.jpg
BRIDE OF FRANKENSTEIN
Director: James Whale
Year: 1935
   
Раненого доктора Франкенштейна доставляют в замок для выздоровления, тогда как монстр, тоже живой, шатается по окрестностям, все ломая и наводя шороху, в поисках дружбы. Появляется эксцентричный чудак доктор Преториус, алхимик, создавший искусственную жизнь. Преториус шантажом убеждает сопротивляющегося доктора Франкенштейна помочь ему создать невесту для монстра.                                                 

2

Первая половина фильма откровенно слабая и прямо таки просит прекратить просмотр, эти переигрывания и кривляния на камеру, не очень способствуют атмосфере. Вторая же напротив, возвращает нам полубезумного Франкенштейна, хоть и вынужденно, но не без удовольствия вернувегося к работе. Хорошая игра актёров, постановка света и ракурсов, плюс более масштабные спецэффекты вытягивают картину на смотрибельный уровень.

3

AnD
Глянь 'Сына' и 'Призрака' Франкенштейнов. Мне они понравились больше, чем первые 2 фильма. Там как раз впервые показали Игоря.

4

Manticore, в этом году наверно гляну, начал потихоньку Юниверсоловских монстров смотреть.

5

Manticore написал(а):

Глянь 'Сына' и 'Призрака' Франкенштейнов. Мне они понравились больше, чем первые 2 фильма. Там как раз впервые показали Игоря.

Разве его не было в первом фильме? Они же вместе с помощником тоже выкапывали тела с кладбищ. Или в первом фильме его по-другому звали?

"Невеста Франкенштейна" чуть ли не популярнее самого Франкенштейна. Но я бы не сказала, что мне как-то нравятся старые фильмы, в отличие от "Франкенштейна" с Кеннетом Браной и Робертом де Ниро, который куда больше придерживался книги и это шло ему только на пользу.

6

Sidera написал(а):

Разве его не было в первом фильме? Они же вместе с помощником тоже выкапывали тела с кладбищ. Или в первом фильме его по-другому звали?

Нет. Его звали Фриц. И играл его Дуайт Фрай.

А Игоря играл Бела Лугоши. Ну и плюс, это вообще совершенно другой персонаж. Фриц показан идиотом и тупарем, Игорь (оригинальный), напротив очень интеллектуальный и зловещий персонаж. Он разбирается в медицине и психологии, был даже намек, что он как-то с черной магией связан.

Я заметил, что совершенно все римейки и пародии на Франкенштейна абсолютно всегда показывают Игоря в комедийном ключе, хотя Игорь очень серьезный персонаж. Куда как логичнее было бы стебать Фрица.

7

Manticore написал(а):

А Игоря играл Бела Лугоши.

Я не знала об этом. Уже давно смотрела фильм 1931 года, думала, что там именно Игорь) Просто образ горбуна-помощника, как правило, связан с этим именем

8

Sidera написал(а):

Просто образ горбуна-помощника, как правило, связан с этим именем

Прикол в том, что Игорь первоначально даже не был горбуном. С его слов, горб у него вырос, когда жители деревни повесили его за то, что он разрывал могилы для Франкенштейна. Веревка сломалаему шею, из-за чего он и сгорбился.


Вы здесь » †Азилум† » Это классика, это знать надо! » Bride Of Frankenstein / Невеста Франкенштейна / James Whale / 1935