Asylum

†Азилум†

Объявление

Дорогие гости, если вы хотите получить возможность онлайн-просмотра фильмов, то пожалуйста зарегистрируйтесь. Администрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » †Азилум† » Фантастика » Cave, The / Пещера / Bruce Hunt / 2005


Cave, The / Пещера / Bruce Hunt / 2005

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

http://i.walmartimages.com/i/p/00/04/33/96/13/0004339613343_300X300.jpg
CAVE, THE
Director: Bruce Hunt
Year: 2005   
     
Группа молодых дайверов открывает уникальную сеть подводных пещер и безрассудно принимается исследовать это таинственное место. Героям невдомек, что их любопытство вскоре уступит место невыразимому ужасу. Подводный лабиринт оказывается смертельной ловушкой, где обитают падкие до горячей крови неведомые твари — настолько кошмарные, что они вызвали бы панику даже в аду. И эти монстры не намерены допускать, чтобы кто-либо мог покинуть их владения живым…

Смотреть онлайн:       

2

Аффтары просто-напросто рипоффнули "Спуск" Нила Маршала (который тоже, к слову, был во многом рипп-оффом других, менее известных картин), разбавив всё убогим экшеном и полным отсутсвием саспенса. Плюс, съехавший в сторону PG-13 явно сильно ударил по хоррор-составляющей. Тут ведь, по сути кровища, сиськи и отгрызанные головы могли стать самой настоящей палочкой-выручалочкой, на общем фоне отсутствия какой-либо оригинальности, но продюссерам зачем-то потребовалось на детишек кинополотно ориентировать.

3

Первая половина фильма прошла интригующе, дальше ничего кроме темноты, конфликтов между группой не было, актерская игра находится на низком уровне. Монстра самого показывали очень мало, в конечном итоге не стал его смотреть, так не уверен, что концовка что-то поменяет.

4

Начало хорошее, но чем дальше смотришь тем больше осознаешь что весь фильм сплошной плагиат Спуска, кстати
довольно-таки плохой.

5

А я вобще его до конца даже не досмотрел.

6

RADIONUKID написал(а):

А я вобще его до конца даже не досмотрел

Неудивительно, зато поспать можно

7

Legion написал(а):

кстати довольно-таки плохой.

Ну так "Спуск" - это европейский хоррор. А тут пиндосня. А когда пиндосня берётся переделывать под себя что-то, что сделали не они (яркий пример - убогие римейки "Звонка" и "Проклятия") выходит даже в самом лучшем случае какашка.
Исключения - разве что "Зеркала" Аджи, да и то, корейский оригинал был более сильным фильмом.

8

Manticore написал(а):

яркий пример - убогие римейки "Звонка" и "Проклятия"

Ну вот Звонок для меня пожалуй единственный пример, когда ремейк получше получился. Японский уж затянут и уныл слишком.

Manticore написал(а):

Исключения - разве что "Зеркала" Аджи, да и то, корейский оригинал был более сильным фильмом.

Не знал, что он по корейскому фильму снят. А ссылка на оригинал имеется?

9

PoISoN это оффтоп. Размести ссылку в теме поиска.

leoberg124 написал(а):

Ну вот Звонок для меня пожалуй единственный пример, когда ремейк получше получился. Японский уж затянут и уныл слишком.

Вот тут не соглашусь. Японский затянут, но он действительно атмосферен и мрачен. Американский же местами вообще на мультик похож, особенно с этой рожей резиновой в финале.

10

Manticore написал(а):

но он действительно атмосферен и мрачен.

Да, но вот унылость и отсутствие динамики сводит это на нет. Сцены там и правда более жуткие и чёрно-белые кадры к месту были.

Manticore написал(а):

Американский же местами вообще на мультик похож, особенно с этой рожей резиновой в финале.

Рожа-то может и не ахти зато финал более внушительный выдался, подчеркнув что конца-то и нет. А в оригинале финал как-то не о чём получился, надо было более эффектно заканчивать.

11

leoberg124 написал(а):

Не знал, что он по корейскому фильму снят. А ссылка на оригинал имеется?

ВотЪ:

https://www.kinopoisk.ru/film/65733/

12

Очередной ремейк значит? Ну корейский оригинал я бы засмотрел как-нибудь.

13

Manticore написал(а):

ВотЪ:
https://www.kinopoisk.ru/film/65733/

Ага, я уж глянул его.

14

Жиромазавр написал(а):

Очередной ремейк значит?

Аджа опять своим ремейком уделал достаточно посредственный оригинал.


Вы здесь » †Азилум† » Фантастика » Cave, The / Пещера / Bruce Hunt / 2005