Asylum

†Азилум†

Объявление

Дорогие гости, если вы хотите получить возможность онлайн-просмотра фильмов, то пожалуйста зарегистрируйтесь. Администрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » †Азилум† » Кунсткамера чудовищ » Cellar Dweller / Ужасы подземелья / John Carl Buechler / 1988


Cellar Dweller / Ужасы подземелья / John Carl Buechler / 1988

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

http://www.world-art.ru/cinema/img/30000/24504/1.jpg
CELLAR DWELLER
Director: John Carl Buechler
Year: 1988

Художник комиксов Колин Чилдресс, закрывшись в подвале своего дома, рисует невинные хоррор-комиксы, вдохновляясь Некрономиконо-подобной книгой с пентаграммой, и по ошибке в реальный мир призывает здоровенного монстра, что бы как-то с ним сладить Колин решает сжечь все свои рисунки, с одной стороны это помогло, но с другой, вместе с монстром сгорел и он сам.
30 лет спустя, в этот злополучный дом приезжает молодая художница Уитни Тейлор, она большая поклонница творчества Колина Чилдресса, и просит домовладелицу миссис Бриггс что бы ей разрешили рисовать комиксы в подвале, где 30 лет назад погиб Чилдресс, найдя в подвале злосчастную книгу, Уитни делает такую же ошибку, что когда-то и Колин, она тоже выпускает монстра на свободу, поставив свою жизнь и жизнь домочадцев в большую опасность.

2

За дело взялся известнейший специалист по киноспецэффектам Джон Карл Бюхлер. Фильм порадует любителей насилия и расчленёнки. Монстр прекрасен в отношении поведения и аниматроники, концовка в лучших традициях жанра. Ну и Джеффри Комбс, хотя его роль тут эпизодическая. Вот разве что с саспенсом тут не сложилось, не срослось.

8 из 10

3

Бюхлер и монстр на съёмках фильма
https://images-na.ssl-images-amazon.com/images/M/MV5BMWU0OGVkM2MtMDA5MS00YWEwLTkxZTgtZGJjMjJiZWZiMDI0XkEyXkFqcGdeQXVyNjM2NTM3ODA@._V1_.jpg

4

Это ЕДИНСТВЕННЫЙ фильм Дона Манчини, который не имеет никакого отношения к Чаке.
Кстати, именно благодаря этому фильму Бюхлер впоследствии получил кресоо седьмой Пятницы 13

5

Manticore написал(а):

Кстати, именно благодаря этому фильму Бюхлер впоследствии получил кресоо седьмой Пятницы 13

Продюсеров впечатлил?

6

Хороший получился хоррор! Да и режиссер тоже не только этой работой известен.

7

Jersey Devil написал(а):

Да и режиссер тоже не только этой работой известен.

Ну он больше известен как создатель спецэффектов к разным блокбастерам.

Кстати, Sidera, тебе фильм должен понравиться.

8

Жиромазавр написал(а):

Продюсеров впечатлил?

Да. Френк Манкузо вообще всегда очень тщательно подходил к созданию фильмов этой франшизы. Он долго беседовал персонально с каждым режиссером, очень многое обсуждал. И главное, всегда внимательно изучал их фильмографии. Обо всем этом есть в документалке Наследие Хрустального Озера.

Но потом, после восьмой части франшизу забрал Старый маразматик Каннингем и мы все знаем, ачему это привело.

9

Хотелось бы, чтобы Sidera сабж заценила. Тут монстр с особыми условиями появления, как в "Тыквогловом" и "Исполнителе желаний", как она и любит.

10

Жиромазавр, хорошо) Я посмотрю как-нибудь попозже..

11

Я уже довольно давно посмотрела «Подвального обитателя», но никак не могу собраться с мыслями и сказать что либо о нём)
Конечно же, мне фильм понравился. Несмотря на скромный бюджет, он вполне хорошо смотрится

Спойлер

Особенно, концовка получилась запоминающейся. Мало того, что всё пошло наперекосяк с идеей сжечь все скетчи, так ещё и само чудовище осталось живо. Ещё и сказал, что там где есть воображение, там он всегда будет существовать) Это очень-очень круто)

12

Цитата монстра в конце фильма мне тоже очень понравилась.


Вы здесь » †Азилум† » Кунсткамера чудовищ » Cellar Dweller / Ужасы подземелья / John Carl Buechler / 1988