Asylum

†Азилум†

Объявление

Дорогие гости, если вы хотите получить возможность онлайн-просмотра фильмов, то пожалуйста зарегистрируйтесь. Администрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » †Азилум† » Цитадель мистики » Higurashi no naku koro ni / Когда плачут цикады / Ataru Oikawa / 2008


Higurashi no naku koro ni / Когда плачут цикады / Ataru Oikawa / 2008

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://v-zoom.ru/_pu/125/25276519.jpg
Higurashi no naku koro ni / Когда плачут цикады

Японский подросток по имени Майбара Кейчи переезжает в деревню из Токио, однако в этой деревне происходит нечто странное — каждый год во время фестиваля в честь местного защитника от демонов «Ояширы-сама» умирают люди, которые по той или иной причине, были связаны со строительством дамбы и поддерживали это строительство 4 года назад (в это же время жители деревни выступали против строительства, т. к. это могло бы привести к затоплению деревни — «Цикад») или же те, кто посягнул на артефакты, доспехи и орудия для жертвоприношения «Ояширы-сама». В это ввязывается Кейчи-кун и пытается понять — что же творится на самом деле…

2

Аниме произвело очень хорошее впечатление, надо лайф-экшн заценить. Фанаты Хигурашей, правда, о сабже не очень хорошо отзываются, что забавно: стандартные притенении, что герои не выглядят и не разговаривают как новелле и анимешке. Ясен, блин, пень, что в кино всё будет выглядеть не так, как в рисованному оригинале. Благо, я не страдаю свойственным анимешникам снобизмом по отношению к лайф-экшнам по их святыням.

3

Про аниме ничего не могу сказать, но сам фильм лично меня ни чем не порадовал особо. Довольно средняя во всех отношениях японская поделка.


Вы здесь » †Азилум† » Цитадель мистики » Higurashi no naku koro ni / Когда плачут цикады / Ataru Oikawa / 2008