Asylum

†Азилум†

Объявление

Дорогие гости, если вы хотите получить возможность онлайн-просмотра фильмов, то пожалуйста зарегистрируйтесь. Администрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » †Азилум† » Кунсткамера чудовищ » Xtro II: The Second Encounter/ Экстро 2/ Harry Bromley Davenport/ 1991


Xtro II: The Second Encounter/ Экстро 2/ Harry Bromley Davenport/ 1991

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

http://storage.kinozavr.kz/_cache/crop_cache_s170_243/7ce/7ce3fb4d65d598826158d2d5579cf5f1.jpg
Xtro II: The Second Encounter
Harry Bromley Davenport
1991

Прошло десять лет после события первого фильма. Учёные смогли уничтожить одного из «внеземных» с затерянной в Галактике планеты. Однако чудовищу удалось выжить и теперь уже человечество становится предметом охоты.

2

В отличие от сюрреалистическо-абсурдной (в хорошем смысле) первой части здесь мы имеем стандартный ужастик с учёными и лабораториями в традициях "Твари с Титана" и сиквелов к "Наблюдателям" с реализацией примерно на том же уровне. Монстр, являющий из себя клон Ранкора из шестых "Звёздных войн" хорош, но показывают его не часто и ничего особого он не натворил, в то время как в первой части баб оплодотворяли и сцена родов есть. Кстати, есть ещё "Lethal Target" 1999 года с слизанными отсюда сценами с монстром.

3

Фильм, возможно, мог бы выйти и более хорошим, будь у него хоть какое-то подобие бюджета. Кино явно сильно страдает от недостатка финансирования. Нет ни нормальных декораций, снималось все это, такое ощущение, на каком-то старом промышленном складе. Нормальной массовки тоже нет, в самом начале, нам, вроде как показывают наполненную персоналом лабораторию, но потом все эти люди беспричинным образом просто исчезают.

Ну монстр, да, для малобюджетки сделан добротно, но его преступно мало. Грим и аниматроника тоже годные.

4

Плохо помню, но вроде как низкобюджетный клон Чужого.  Экстро в названии только для заманухи,  связи никакой.

5

Смотрел все три части, но вот толком ничего не помню уже. В сравнении с Чужим эта трилогия теряется конечно.

6

leoberg124 написал(а):

В сравнении с Чужим эта трилогия теряется конечно.

Может быть для любителей попсы теряется. Для меня нет.
Сранивать трилогию с "Чужими" вообще неадекватно. Это разные серии и для разной аудитории. "Чужие" - блокбастерные хороры/боевики, "Экстро" (в большей степени первое, в чуть меньшей степени третье) - малобюджетный сюрреалистичный ужастик. Ну вторая часть выбивается из общей струи клонированием "Чужих". Не сказать, что это хорошо. Хотя как малобюджетный ужастик про монстра и лабораторию а-ля "Карнозавр", "Генозавр" и тд. он нормален.

Поговаривают, что "Экстро 2" снимали под другим названием и уже перед выходом в прокат заманухи ради решии выдать его за сиквел, так как смекнули, что режиссёр обладал правами на своё самое успешное детище.

7

Жиромазавр написал(а):

Хотя как малобюджетный ужастик про монстра и лабораторию а-ля "Карнозавр", "Генозавр" и тд. он нормален.

Вот в том-то и дело, что Генозавр был действительно очень даже хорош, и при реоценке сегодня очень хорошо вспоминается, чего не могу сказать про эту трилогию. Хотя вот должен сказать, что именно вторая часть по моей памяти показалась мне наиболее удачной.

Жиромазавр написал(а):

Может быть для любителей попсы теряется. Для меня нет.
Сранивать трилогию с "Чужими" вообще неадекватно.

Дело тут даже не в сравнении с Чужим, а в сравнении с фильмами его же категории, где сабж скорей всего займёт среднее положение.

8

leoberg124
А третью часть видел?

9

Manticore видел, но вот хоть убей ничего не помню, так что фильм скорей всего является не более чем средним.


Вы здесь » †Азилум† » Кунсткамера чудовищ » Xtro II: The Second Encounter/ Экстро 2/ Harry Bromley Davenport/ 1991