Asylum

†Азилум†

Объявление

Дорогие гости, если вы хотите получить возможность онлайн-просмотра фильмов, то пожалуйста зарегистрируйтесь. Администрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » †Азилум† » Кунсткамера чудовищ » Xtro III: Watch the Skies / Экстро 3 / Harry Bromley Davenport / 1995


Xtro III: Watch the Skies / Экстро 3 / Harry Bromley Davenport / 1995

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

http://www.scifi-universe.com/upload/editions/film/xtro3_aff.jpg
Xtro III: Watch the Skies
Harry Bromley Davenport
1995

Группа профессиональных морских пехотинцев направляется на безлюдный остров в Тихом океане. Ранее в 50-х годах XX века на острове располагалась секретная военная база. Цель прибытия военных - уничтожение оставшихся следов деятельности сотрудников базы. По прибытии солдаты обнаруживают человеческие скелеты, опутанные паутиной деревья и больших размеров бетонный куб, являющийся основной целью уничтожения прибывших солдат. Однако взрыв куба не решает всех проблем, он лишь их умножает - взрыв освободил из куба смертельное инопланетное существо, способное, подобно хамелеону, приобретать цвета окружающей его среды. Таким образом численность солдат начинает понемногу уменьшаться, но вскоре оставшиеся в живых находят хронику вивисекции и вскрытия инопланетян. Хроника открыла мотивы убийств инопланетного существа - месть тем, кто привёз его на остров и проводил жестокие эксперименты.
Тем временем генерал, находящийся далеко от острова, получив информации о плохом состоянии дел решает бомбить остров. Но всё-таки после бомбёжки несколько человек выживают и захватывают с собой видеохроники.

2

Хуже первой, но ГОРАААААЗДО лучше унылой второй.
Сам пришелец сделан хоть и необычно, но совершенно трешево и коряво, сразу видно, что New Line Cinema руки приложила.

3

Manticore написал(а):

ГОРАААААЗДО лучше унылой второй.

Правда? А то из-за отзывов я так не хотел смотреть эту часть. Теперь гляну.

4

Keizer Ghidorah написал(а):

Правда? А то из-за отзывов я так не хотел смотреть эту часть. Теперь гляну

Мне, если честно, ни одна не понравилась. У первой есть пара-тройка неплохих находок, но в целом фильм дурацкий. Второй и третий просто трешня обычная, но третий хотя бы нескучный и местами вполне динамичный.

5

Manticore написал(а):

но третий хотя бы нескучный и местами вполне динамичный.

Читал, что "Хищника" клонировали. На уровне третьих "Наблюдателей"? и "Тёмной вселенной"?

6

Keizer Ghidorah написал(а):

На уровне третьих "Наблюдателей"? и "Тёмной вселенной"?

Не, получше. Как-то менее серьёзно, более стёбно, если угодно. Там ещё Эндрю Дивофф играет (Джинн из Исполнителя желаний).

7

Действительно, лучше второй. Серьёзно это зрелище с кинохроникой с корявой стилизацией под оную воспринимать это просто не возможно. А драма из-за аборта инопланетянина, кролики и обезумевший старикан просто умилили.

8

Бодрее, веселее, прикольнее унылой второй части. У меня сложилось впечатление, что Давенпорт во время создания вдохновлялся различными 'кукольными' инопланетными хоррорами, навроде Зубастиков, Смертельногр выводка и Хоббгоблинов. Закос под 'Хищника' здесь не так раздражает, как закос под 'Чужого' во втором фильме по причине того, что обыгран скорее, в ироничном, пародийном ключе, чего очень не хватало второй части.

Под конец даже попер сюрреализм в стиле оригинальной, первой ленты.

Шестерку, думаю, фильм зачлужил.


Вы здесь » †Азилум† » Кунсткамера чудовищ » Xtro III: Watch the Skies / Экстро 3 / Harry Bromley Davenport / 1995