Asylum

†Азилум†

Объявление

Дорогие гости, если вы хотите получить возможность онлайн-просмотра фильмов, то пожалуйста зарегистрируйтесь. Администрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » †Азилум† » Анимация » Берсерк / Kenpû denki beruseruku /1997


Берсерк / Kenpû denki beruseruku /1997

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

http://kinofilms.tv/images/films/17/16687/pict/poster.jpg

страна Япония 
режиссер Наохито Такахаши
сценарий Кэнтаро Миура
продюсер Тосио Накатани, Toshiaki Okuno
композитор Сусуму Хирасава

Сюжет:Через предательство и кровь к власти пришел новый король. Его демоны-подручные чинят несправедливости до тех пор, пока в город однажды ночью не приходит тяжело вооруженный воин. Весь покрытый оружием, броней и шрамами, он называет себя Чёрным Мечником. Размеры его меча могут сравниться только с его ненавистью к королю и его демонам.

2

Заценил сию мультяшку по совету того же паренька, что подсадил меня на "Войну с нечистью". Надо сказать, это просто что-то с чем-то, нестолько хардкорных вещей я не видел даже у Шнааса и Басковой. Весь сериал - одно сплошное мясо. В каждой серии кого-то жестоко рубят, кромсают, разрывают на части и многое, многое другое, насилия столько, что оба "Хеллсинга" мне в сравнении с этим мультом кажутся "Телепузиками", ибо это реально самая кровавая вещь, которую я когда - либо видел. Другого "жестяка" тут тоже хватает: тут и тема педофилии (правда во всех случаях, педофилы расплачиваются за свои проделки весьма нетривиально), и канибализм, и гомосятина (опять же, для гомосеков всё заканчивается очень печально) и вполне себе нормальный секас (правда такой появится лишь к финалу). Последние 3 серии - это настоящее золото, этакая мультяшная версия "Восставшего из Ада", когда за главными героями приходят потусторонние монстры, до боли напоминающие Сенобитов, самый главный из них - к слову полная копия Зубастика из всё того же Хеллрейзера.

К минусам я бы отнёс несколько обрывочное повествование. Первая серия бросает нас с места в карьер, в то время, как вторая и несколько за ней - в очень далёкое прошлое, а основной сюжет развивается только серии к 4-5. Ещё одна пробляма - оборванный финал, который, если бы не первая серия, выглядел бы недосказанно. Ну и плюс, аффтары немного переборщили с флэшбеками.

3

Может посмотрю.

4

Карнозавр отпишись, когда заценишь.

5

Пока посмотрел только пять серий. Посмотрю что будет потом.

6

Карнозавр ну а теперь всё глянул?

7

Вполне мясной мульт, скажем так.  Постоянно фигурирует в топе самых кровавых анимей.

8

Мне больше всего концовка доставила. Самый настоящий "Восставший из Ада".  :cool:

9

е25?

10

Venom последние 3.

11

Manticore написал(а):

Карнозавр ну а теперь всё глянул?

Дошел до 20 серии. Постараюсь в ближайшие дни досмотреть до конца. Пожалуй это единственное аниме которое я смотрел, не считая "Хеллсинга", в котором присутствует столько крови.

12

Карнозавр написал(а):

Дошел до 20 серии. Постараюсь в ближайшие дни досмотреть до конца. Пожалуй это единственное аниме которое я смотрел, не считая "Хеллсинга", в котором присутствует столько крови.

Dead Space Downfall глянь. Весьма мясная полнометражка.

13

Venom написал(а):

Dead Space Downfall глянь.

А це що?

14

Manticore написал(а):

А це що?

аниме

15

Мясо, матюки, убийства и голые сиськи в наличии?  8-)

16

Manticore написал(а):

Мясо, матюки, убийства и голые сиськи в наличии?  8-)

вот сисег нет  :confused: Запилено - смотри

17

Посмотрел. Ставлю 10/10 сериалу.

18

Venom написал(а):

вот сисег нет   Запилено - смотри

какая жалость :crazyfun:

19

Посмотрел я совсем новую полнометражку. Дааааа.... давненько я не видел настолько убогих римейков дейтвительно хороших вещей. Ну что это такое, в самом-то жделе?! Почти две трети сабжа нарисованы на компе, классическая рисовка присутсвует исключиетльно в разговорных эпизодах, в экшн-сценах  всё компутер рисует. Но это только малая верхушка айсберга - здесь практически полностью отсутсвует то самое, за что я сериал и полюбил - "жесть". За исключением начальной битвы, всё снято софтно и мягко. Ну и наконец, было попросту выброшено очень много интересного и стоящего, всё урезали.
Короче, мой вердикт создателям Берсерка нового:

http://makeyourmeme.ru/default/instance_3/102333/x_1db0a766.jpg

А старый сериал, что не говорите, хорош.

20

По мне это и есть настоящее темное фэнтези, где несовсем положительные герои пробивают дорогу к светлому будущему для себя. Однако это история прежде всего о Гатсе который по жизни пытается найти себя, суровый и безрассудный, аки бешеный пес, рубящий любого на своём пути. Сильный персонаж.

21

saw
Читал мангу? Там ГОРАЗДО больше жести, чем в аниме. Хотя, казалось бы, куда уж больше.

22

Manticore написал(а):

Хотя, казалось бы, куда уж больше.

Оцени то, что я насоветовал тебе здесь. Убедишься, что есть мельтеги и жозче. Очень интересно твоё мнение по "Василиску", "Манускрипту ниндзя", "Чёрного льва" и прочее.

23

Manticore
Разумеется. Я даже смотрел продолжение и ЧЕСТНО. Надо было заканчивать многоточием. Черный мечник вышел на тропу мести. Потому как второй сезон спорный. Во-первых, такой великолепный рисунок в манге, должны были постараться перенести в формат сериала, увы, галимое 3D. Во-вторых, когда Гатс разрубает врага - звук меча сопровождается закадровым ударом сковородки. В-третьих, мне кажется Гатсу не нужна малышня, достаточно пары-тройки героев одержимых местью и таких заведённых как он. Сестра и её брат - бывшие праведники, отлично подходили на эту роль, но опять же надо добавить сопляка и лоли-ведьмочку. Вот с этим нужно мириться.

Однако есть и плюсы -
1) мне зашла атмосфера средневековья - миром правят демоны, не менее чокнутые проповедники которые обещают спасти народ от демонов среди которых есть очень колоритный инквизитор.

спойлер

Мне дико зашёл момент, где мать и дочку должны были пытать за воровство, от чего мама попросила пощадить дитя, так как она была голодна. Тот священник приказал накормить и приютить ребёнка - великодушие, которого я не ожидал. Ну а мать понесёт наказание за грех.

. Лагерь шлюх, человеческие жертвоприношения, демоны терзающие Гатса - вполне неплохо, да чего там хорошо.

2) Битвы есть, кровища есть, сам Чёрный мечник брутальный и мощный, ебля, да чего там оргия тоже в наличии.

спойлер

Порой становится жутковато как в третьем эпизоде. Когда похищенную полураздетую капитаншу Гатс вынужден защищать от всякой чертовщины в доме. Конь там так и вовсе пугающий.

3) Персонажи достойно прописаны. Есть мотивация у каждого, конечно кто-то может бесить. Тем не менее, вполне себе хорошая работа на образами.

Как видите, минусов и плюсов поровну. Второй сезон очень спорен, проблема его в графическом наполнении и этой манере пихать детей в аниме. Ничего против не имею, просто дайте мне юного ученика который не будет раздражать, а учиться у главного героя. Мне сезон зашёл. Третий посмотрю, но опять же ничего не ожидаю. Первый - эталон по всем фронтам.

Отредактировано saw (2018-08-17 12:16:14)

24

Я сначала познакомился с трилогией "Золотой век". Не сказать, чтобы прям совсем шлак (мне-то понравилось), но богомерзкое тридэ немножко портит впечатления от визуала. Немножко. По крайней мере, всё не так плохо, как с продолжением сериала, которому только "Дети против волшебников" могут дать фору.  :crazyfun:

В общем, процесс был запущен и я заинтересовался мангой. Стало интересно, как Гатс выберется из сложившейся ситуации. И это было... Нечто. Я потратил несколько дней, читая мангу безвылазно, редко какая вещь может меня настолько заинтересовать. Я прочёл все вышедшие на данный момент на русском выпуски.  И конца ей нет. Как по мне, не самый хороший знак. Пусть уж лучше будет коротко, но с концом, я считаю. И всё же, те выпуски, что уже вышли читать было очень интересно... Ровно до второго затмения. Дальше стало уже не так интересно. Вместо демонов у нас теперь шкажошные шушества, типа троллей, одержимые звери, а демоны отходят на второй план. И у Гатса появилась компания друзей, которые явно смягчают мрачную атмосферу вселенной. Всё ещё интересно, что случится, но именно с этого момента накал страстей затихает. А на данный момент, пока Гатс тусуется с эльфами, мрачность, по ощущениям, так и вовсе исчезла. Можно предположить, что это затишье перед бурей, но манга делается так медленно, что ещё неизвестно, дотянем ли мы (или создатель) до этой бури.

Последнее, с чем я ознакомился, была самая первая адаптация, о которой, собственно, тема. Адаптация добротная, мне очень понравилась. Все говорят, что у неё маленький бюджет. Точных цифр я не знаю, но всё равно стоит похвалить создателей за находчивость и старание, вышло выше всяких похвал. Музыки, правда, полтора трека, но простительно. Рекомендую.

Отредактировано Cremator (2020-04-20 23:31:59)

25

Cremator
Зацени мангу?  Она намного сильнее даже оригинального сериала. Мне не понравилось, что во всех без исключения экранизациях убрали Вьяльда (вот это всем злодеям злодей) и орден Чёрного Пса.

26

Manticore написал(а):

Мне не понравилось, что во всех без исключения экранизациях убрали Вьяльда (вот это всем злодеям злодей) и орден Чёрного Пса.

Если орден Чёрного пса ещё куда-то где-то можно прикрутить, то Вьялд, по крайней мере в обличии Апостола, смотрится лишним в сцене своего появления. На мой взгляд, он не добавляет саспенса в ожидании чего-то плохого и появлении фантастических существ, в отличии от единичного появления Зодда. Да и дизайн, не смотря на крутость, отдаёт некоторой нелепицей. Не могу сказать, что экранизации от его отсутствия многое потеряли.

27

Manticore написал(а):

Cremator
Зацени мангу?

Насколько я помню, Юра мангу читал. И даже пару месяцев на это угробил.
Но неужели и ты её прочёл?

28

Жиромазавр написал(а):

Насколько я помню, Юра мангу читал. И даже пару месяцев на это угробил.
Но неужели и ты её прочёл?

Сразу после того, как закончил трилогию-римейк.

29

Факт, что ты взялся за японские комегсы довольно неожидан.

30

Жиромазавр

Я уже довольно давно за них взялся и писал об этом несколько месяцев назад на форуме. А именно про магу "Олдбой" , которую посмотрел ещё до фильма.


Вы здесь » †Азилум† » Анимация » Берсерк / Kenpû denki beruseruku /1997