Asylum

†Азилум†

Объявление

Дорогие гости, если вы хотите получить возможность онлайн-просмотра фильмов, то пожалуйста зарегистрируйтесь. Администрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » †Азилум† » Хоррор » Shining, The / Сияние / Stanley Kubrick / 1980

Shining, The / Сияние / Stanley Kubrick / 1980

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://www.affichescinema.com/insc_s/shining.jpg
The Shining
Сияние
Stanley Kubrick
1980

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

2

Мой первый фильм Кубрика. У ленты отличная атмосфера, держащая в напряжении до самого конца. Смотрел его в компании, но как-то комментировать желания не было - настолько я в эту атмосферу погрузился.

3

Один из любимых кубриковских фильмов. Джек Николсон как всегда бесподобно играет сумасшедших, а Кубрик как всегда бесподобен в постановке фильмов.
Странно, что в своё время фильм даже номинировался на золотую малину (тем более за Худшего режиссера) и схлопотал некоторой критики. Не понимаю, чем надо было фильм смотреть, чтобы его низко оценить. Да - он во многом отходит от книжного оригинала, но ничего катастрофического нет (конкретно, в этом случая).

4

Занятная документалка, свихнувшаяся на покадровом разборе культового "Сияния", в которой доказываются самые дотошные и невероятные теории на основе неисчерпаемого символического наполнения фильма.

5

Sidera написал(а):

Странно, что в своё время фильм даже номинировался на золотую малину (тем более за Худшего режиссера) и схлопотал некоторой критики. Не понимаю, чем надо было фильм смотреть, чтобы его низко оценить. Да - он во многом отходит от книжного оригинала, но ничего катастрофического нет (конкретно, в этом случая).

И странно, что Кингу фильм не понравился.

6

Черна_кошка
У Кинга вообще странный вкус. Особенно, в те годы. Я думаю, что он хотел увидеть большей схожести с книгой и это его главная претензия.

Вы здесь » †Азилум† » Хоррор » Shining, The / Сияние / Stanley Kubrick / 1980