Asylum

†Азилум†

Объявление

Дорогие гости, если вы хотите получить возможность онлайн-просмотра фильмов, то пожалуйста зарегистрируйтесь. Администрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » †Азилум† » Экранизации произведений Стивена Кинга » Shining, The / Сияние / Mick Garris / 1997


Shining, The / Сияние / Mick Garris / 1997

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

http://forum.gbcom.ru/files/cover_170.jpg
The Shining
Сияние / Ясновидящий
Mick Garris
1997

На пиратских кассетах встречалась урезанная в 3 раза версия под названием "Ясновидящий"

2

Мне Кубрика больше понравилась.

3

А мне этот

4

Кбриковский больше доставил. Тут же всё как-то растянуто и по телевизионному тягуче. Плюс ко всему, у Кубрика герои были реально изолированы от всего окружающего мира, а тут же они и на шоу всякие в город ездят и папашка психиатра время от времени посещает, нет эффекта привязанности.

5

Manticore написал(а):

Тут же всё как-то растянуто и по телевизионному тягуче.

Вот-вот. Смотреть только ради финала по сути нужно. Он здесь хотя бы не так вольно поставлен, как у Кубрика.

6

Тут ещё есть идиотская сцена с пацаном, который телепатией разбил фару, ей-богу, прямо аниме какое-то...

7

Версия Кубрика куда лучше сериальной версий. Хоть Кубрик мало что взял с оригинала, он снял достаточно мрачный фильм

8

Мне тоже больше понравился фильм Кубрика, но в сериале единственное, что понравилось больше, так это более развернуто-показанный переход к безумию Торренса.
Если Николсон с самого начала выглядит как безумец - что, в принципе, для него норма - то в тв-сериале хватает времени изобразить это преображение более детально.
Если не ошибаюсь, Кинг тоже что-то подобное отмечал...

9

Я уважаю и кинговский оригинал, и фильм Кубрика. А вот данный сабж особо смотреть не тянет. Насколько позволяют судить отзывы, Стивушка ко времени пика своей популярности настолько заболел ФГМ, что решил запилить правильную экранизацию вместо кубриковской отсебятины и настолько нудил и поучал создателей, что те предсказуемо выпустили УГ.

10

До сих пор не знаю какая экранизация лучше. Режиссура у Кубрика получше будет, но в плане сюжета здесь точно лучше и на много подробнее. Я книгу читал поэтому точно могу сказать.

11

Мне больше понравился мини-сериал. Тут действие более расширенное. Книгу не читал, но те кто читали говорят что экранизация 1997 года более приближенная к первоисточнику.


Вы здесь » †Азилум† » Экранизации произведений Стивена Кинга » Shining, The / Сияние / Mick Garris / 1997