Asylum

†Азилум†

Объявление

Дорогие гости, если вы хотите получить возможность онлайн-просмотра фильмов, то пожалуйста зарегистрируйтесь. Администрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » †Азилум† » Фантастика » Universal Soldier: Day of Reckoning/Универсальный солдат 4/John Hyams


Universal Soldier: Day of Reckoning/Универсальный солдат 4/John Hyams

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

http://www.kinokadr.ru/filmzimg/u/universalsoldierdayofreckoning/universalsoldierdayofreckoning_poster4.jpg

Режиссер: Джон Хайамс
Сценарий: Джон Хайамс
Продюсер: Крэйг Баумгартен, Моше Дайамант, Марк Дэймон
Оператор: Харон Леви

Жанр: фантастика, боевик, триллер

Настоящее время. Программа «Unisol» по-прежнему актуальна и снова введена в эксплуатацию. Давним и непримиримым врагам времён Вьетнамской войны Эндрю Скотту и Люку Деверо суждено встретиться в очередной раз, дабы продолжить своё извечное противостояние и нескончаемую борьбу. Однако, новые опасности и трудности заставляют двух солдат на время объединиться пред лицом общей неприятности, что весьма ненадолго. Ясно одно: кровавый исход и брутальный финал неизбежен…

2

Довольно таки странный, необычный в своём роде фильм. С одной стороны по жанру у нас экшен и боевик, но с другой, здесь полно всякого рода необычных сценарных твистов. Сценарий запутан настолько, что даже Дэвид Линч рискует при просмотре черепицей съехать. Радует огромное наличие кровавых и мясных сцен. Вот это я понимаю, резня.

3

Как я уже писал во флуде, очень, очень странный фильм. Никак не могу сформировать к нему однозначное отношение. Да и как одно целое фильм воспринимается с трудом. Артхаусные виды от первого лица и глюки ГГ воспринимаются как киноэксперимент. Ужасно не понравились унылые диалоги и мерцания, во время которых у меня ужасно рябило в глаза. Понравились грамотно поставленные автопогоня, драки и мясо, но они настолько не клеятся с обилием диалогов и артхаусными глюками, что они воспринимаются просто отдельно от общего действа и сюжета. Концовка откровенно рассмешила. А в конце ещё и сделали лазейку для продолжения, но, думается, оно вряд ли выйдет. Эх, а я бы посмотрел...

Кстати, я ветку на MI открыл. Черкни отзыв там. Может быть ещё кто-нибудь к обсуждению присоединится.

4

Жиромазавр написал(а):

Ужасно не понравились унылые диалоги и мерцания, во время которых у меня ужасно рябило в глаза.

Как мне кажется, это для подчёркивания серьёзного тона.

5

Возможно. Правда, финал каким-то совсем несерьёзным получился. Да и в самом фильме очень много наивного, топа никем необнаруживаемого бункера со стадом унисолов и кучей оружия и уже второй раз собранного Лундгрена, из-за чего смотреть его на полном серьёзе сложно. Хотя чисто по мне это наоборот плюс - чисто такой наивняк в духе VHSных боевиков 90-ых.

6

Засел за пересмотр.

7

А как насчёт предыдущих частей? :whistle:

8

Жиромазавр написал(а):

А как насчёт предыдущих частей? :whistle:

Уже давно не пересматривал.


Вы здесь » †Азилум† » Фантастика » Universal Soldier: Day of Reckoning/Универсальный солдат 4/John Hyams