Asylum

†Азилум†

Объявление

Дорогие гости, если вы хотите получить возможность онлайн-просмотра фильмов, то пожалуйста зарегистрируйтесь. Администрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » †Азилум† » Боевики » Якудза / Голубой тигр / Синий тигр / Blue Tiger (1994)


Якудза / Голубой тигр / Синий тигр / Blue Tiger (1994)

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://i43.fastpic.ru/big/2012/0908/55/ac77769530dfd188a0d7bd1fe6c17055.jpg
Страна: США
Жанр: боевик
Год выпуска: 1994
Продолжительность: 01:24:31
Режиссер: Норберто Барба
В ролях: Вирджиния Мэдсен, Тору Накамура, Дин Хэллоу, Рё Исибаси, Сэл Лопес, Юджи Окумото, Хэрри Дин Стэнтон, Кэролайн Росс

Японская мафия Якудза сводит счеты с корпорацией «Сака». Во время этой разборки в перестрелке случайно погибает мальчик. Его мать Дина полна решимости, отомстить. Устраиваясь официанткой в Японский ресторан, она пытается убить одного из клиентов.

2

На одной кассете с "Полицейской академией 7" у меня был фильм "Голубой тигр". На КП (а стало быть, в России он официально выходил под таким названием) у него название "Якудза", но оно, конечно, не совсем верное: якудза в фильме, конечно, присутствуют, да и на них всё и завязано, но в центре сюжета женский персонаж-мститель. Назвали бы уж тогда "Леди-мститель" или как-то в таком духе. Но лучше бы, конечно, так и назвали "Голубым тигром", как у меня на кассете, потому что там в центре сюжета татуировка с голубым тигром.
Сам фильм весьма лихой и увлекательный, с хорошим сценарием (за идею и сюжет ответственны японцы - они, видимо, пытались выйти на международный рынок и для этого реализовать свою идею в Штатах), аж с почти тремя постепенно пересекающимися сюжетными линиями - с американским бизнесменом, якузда и женщиной, мстящей за сына. Ну и даже азиатскую мифологию сумели сюда приплести. Нетривиальный среднебюджетный криминальный боевик, короче. Наверное, сними и выпусти его какая-нибудь именитая студия типа Orion Pictures, он бы стал хитом. А так снимала и выпускала независимая компания, и у них вышло очень хорошо, я бы сказал с душой, даже Variety похвалила, но фильм остался малоизвестным, что печально.

7/10


Вы здесь » †Азилум† » Боевики » Якудза / Голубой тигр / Синий тигр / Blue Tiger (1994)