Asylum

†Азилум†

Объявление

Дорогие гости, если вы хотите получить возможность онлайн-просмотра фильмов, то пожалуйста зарегистрируйтесь. Администрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » †Азилум† » Триллеры » Взлом / Поединок / Хакеры 2 / Takedown (2000)


Взлом / Поединок / Хакеры 2 / Takedown (2000)

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://i71.fastpic.ru/big/2015/1006/c5/b1c50c68950e3ef6bbd65fb1405710c5.jpg
Год выпуска: 2000
Страна: США
Жанр: триллер, драма, криминал
Режиссер: Джо Чаппель
В ролях: Скит Ульрих, Расселл Вонг, Анджела Фезерстоун, Донал Лог, Кристофер МакДональд, Мастер Пи, Том Беренджер, Джереми Систо, Аманда Пит, Итан Сапли

Гениальный хакер Митник уже два года скрывается от лучших оперативников ФБР, без труда проникая в самые защищенные базы данных. Но теперь он обрел более опасного и хитрого врага, спеца по электронной безопасности Шимомуру, у которого ему удалось похитить уникальный вирус, способный уничтожить любой компьютер. Митник по-прежнему неуловим для правительственных агентов, но сумеет ли он уйти от опытного Шимомуры, который объявил ему настоящую войну?

2

Фильм от Джо Чаппеля (автора хороших "Фантомов" и говняного шестого "Хэллоуина"), посвящённый весьма одиозным фигурам: известному хаккеру Кевину Митнику и нанятому ФБР для его поимки Шимомуре. Собственно, мемуары последнего и легли в основу фильма. Не знаю как в них, но в фильме стороны показаны во вполне определённых полутонах: Митник показан скорее с симпатией, эдаким лихим сетевым анархистом, противостоящим "Большому брату", Шимомура показан более холодно, а федералы и вовсе алчными, тупыми и толстозадыми. И меня такая расстановка ролей, делающая фильм скорее прогрессивным, чем консервативным, весьма радует. Правда, в некоторых отзывах на фильм считают, что Митника тут выставили злодеем, но я не согласен.
Конечно, скромный бюджет и киношные условности сделали своё дело: действие не шибко масштабно, компьютерные операции выглядят почти как в "Хакерах" с Анджелиной Джоли - в виде бегающих по экрану пикающих цветастых табличек, а первый взлом Митником Шимомуры и их случайное столкновение на месте гибели сенатора смахивают на типичные рояли в кустах. Но если принять это во внимание и отнестись к тутошним штампам и условностям как к само собой разумеющимся, фильм можно посмотреть с интересом. Этому способствуют явно упрощённый относительно реальных событий, но недурный сценарий с хорошими диалогами, годная постановка и хорошая операторская работа. Чаппель явно пытался сделать фильм помоднее, снабдив видеоряд клиповыми моментами и вставками с забойными ритмами, но благо с этим не переборщил. Кому-то фильм может показаться скучным, но, как по мне, он вполне хороший.

3

Жиромазавр написал(а):

автора хороших "Фантомов" и говняного шестого "Хэллоуина

Он ещё четвёртого "Восставшего из Ада" снимал.

Жиромазавр написал(а):

"Хакерах" с Анджелиной Джоли

Не смотрел.


Вы здесь » †Азилум† » Триллеры » Взлом / Поединок / Хакеры 2 / Takedown (2000)