Asylum

†Азилум†

Объявление

Дорогие гости, если вы хотите получить возможность онлайн-просмотра фильмов, то пожалуйста зарегистрируйтесь. Администрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » †Азилум† » От заката до рассвета » Блэйд / Blade (трилогия, 1998, 2002, 2004)


Блэйд / Blade (трилогия, 1998, 2002, 2004)

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

https://st.kp.yandex.net/images/film_big/4554.jpg
Блэйд / Blade
Год: 1998
Страна: США
Режиссер: Стивен Норрингтон
В ролях: Уэсли Снайпс, Стивен Дорфф, Крис Кристофферсон, Н’Буш Райт, Донал Лог, Удо Кир

Получеловек-полувампир Блэйд намерен уничтожить виновника своей судьбы — Дьякона Фроста. Когда-то в кровь Блэйда попало совсем немного вампирского яда, но с течением времени он стал ощущать неизбежность своего превращения.
Желая избавить людей от тайной и могущественной армии вампиров, заполонившей общество, он отправляется на решающий бой…

Блэйд 2 / Blade II
Год: 2002
Страна: США, Германия, Чехия
Режиссер: Гильермо дель Торо
В роях: Уэсли Снайпс, Крис Кристофферсон, Рон Перлман, Леонор Варела, Норман Ридус, Томас Кречман

Мир вампиров в ужасе от появления новой расы супер-кровососов! Именно благодаря этому легендарный Блэйд и его учитель Уистлер вынуждены объединиться со своими кровными врагами Кровавой Стаей, — элитным отрядом вампиров-воинов.

Блэйд 3: Троица / Blade: Trinity
Год: 2004
Страна: США
Режиссер: Дэвид С. Гойер
В ролях: Уэсли Снайпс, Крис Кристофферсон, Доминик Пёрселл, Джессика Бил, Райан Рейнольдс

Фатальные события могут привести к захвату власти в мире вампирами. Блэйд — единственный, кто может предотвратить страшные перемены и воспрепятствовать превращению мира в «Планету вампиров».
Стремясь помешать Блэйду в реализации его плана, верхушка вампиров во главе с Даникой Талос натравливают на него людей. Полиция начинает охоту на того, кого теперь все считают жутким монстром…

2

Смотрел их все. В принципе на память довольно не плохо, но не скажу, что я в восторге. Мне как-то ближе фильмы в стиле классического Дракулы.

3

Мне наоборот, ближе осовремененное переосмысление вампирской тематики, как в "Сумраке" Бигелоу, "Вампе" и "От заката до рассвета". При этом от "Блэйда" я тоже не в восторге, но вместе с тем и негатива к нему не испытываю. Начало первой части с клубом очень даже красивое, стильное. А дальше очень сильно коробили натянутые моменты (главгерой несколько раз брезгует возможностью убить главгада) и рояли в кустах (коп, появляющийся в квартире из ниоткуда, Блэйд, быстро появляющийся всед за ним). Финал же напомнил "Газонокосильщика": тут тоже без оправданий и особого смысла бросаются снопом спецэффектов, тогда выглядевших впечатляюще, сегодня смотрящихся уже слабо. Но фильм был нескучным, действие и разговоры были кое-как сбалансированы, образ главного героя - типичного крутого гг боевиков - вышел весьма неплохо. Если ставить оценку, то пусть будет 7/10.

Вот вторая часть не понравилась. Тут, в отличие от первой части, у меня нет особых претензий к сценарию. Он написан вполне в рамках логики сиквелов "то же самое + немного нового": тут тоже борьба с вампами, но герой едет в другую страну и борется с новым видом вампиров. Претензии у меня к режиссуре. Больший процент хронометража отведён под длительные схватки, наполненные всеми стандартными примочками блокбастеров: камера, меняющая десять раз ракурс, слоумо, обильное любование компьютерными спецэффектами. Уже тогда это очень надоедало и утомляло, не говоря уже о сегодняшнем дне, когда только такого рода кино в кинотеатрах и показывают. И жёлто-голубая цветовая гамма в дельторовских фильмах меня очень сильно отталкивает. Поэтому фильм смотрел с большим трудом. 5/10

Вот я и не люблю Дель Торо. Но не как Лоликонь, который его не любит из-за того что "ААА!!! Он детоубийца!" Я считаю, что Торо - очень переоценённый режиссёр, хотя все из него строят мегакрутого жанрового деятеля. Но у него в фильмах нет никакой индивидуальности, он обычный попсовый клипмейкер, ничем не отличающийся от Майкла Бэя, Эммериха или поздних Джексона со Спилбергом. А неплохие современные жанровики - это Дэнни Бойл и Нил Маршалл, у которых фильмы хоть и полны штампов, но хоть какая-то индивидуальность есть. И их сейчас Голливуд испортил.

Третью часть не глядел. Так не всё настолько плохо, как во второй?

И да, я бы с интересом посмотрел на экранизацию раннего Блэйда. Ведь до того, как стать готичным охотником с костюмчиком и имиджем под Бэтмена, он был йоу-ниггой с причёской в стиле афро, чей образ был срисован с главгероев blaxplotation-фильмов
https://static.comicvine.com/uploads/original/0/77/342911-48536-blade.jpg

4

Первый фильм, несомненно, лучший. Есть атмосфера, есть очень оригинальный  для тех годов взгляд на вампирскую тему.

Сиквел получился каким-то очень дешевым в плане сценария. Такое ощущение, что Гойер во время его написания вдохновлялся  канализационными хоррорами из 80ых типа Ч.А.Д.а или Напуганных до смерти. Да ещё  это убогое воскрешение Уистлера... Но зато режиссура Гильермо Дель Торо (просьба не вспоминать ебучего Фавна)  более менее вытянула.

Третий фильм, напротив имеет интересную задумку и не самый плохой сюжет, но его испортили убогая режиссура Гойера, которому стоило оставаться только сценаристом.

5

Manticore написал(а):

просьба не вспоминать ебучего Фавна)

Жиромазавр написал(а):

Я считаю, что Торо - очень переоценённый режиссёр

А мне как раз Фавн показался наиболее толковым из его творчества, хоть и не являюсь фанатом его творчества.  :confused:   :tomato:

6

leoberg124 написал(а):

А мне как раз Фавн показался наиболее толковым из его творчества, хоть и не являюсь фанатом его творчества.  :confused:   :tomato:

Мой его любимый фильм это его дебют 'Хронос'. Я общем-то только этот фильм из всех его работ в и считаю годнотой.

7

Manticore написал(а):

Мой его любимый фильм это его дебют 'Хронос'.

Да, согласен, вполне не плохо для дебюта. Там по крайней мере самобытность была какая-то.

8

Я смотрела как-то первого "Блэйда" зимой по Рен-тв, и перед ним показали предупреждение, что фильм содержит сцены курения табака. Очень нужное предупреждение, особенно когда фильм начинается с кровавой бани в клубе  :rofl:

Отредактировано Черна_кошка (2017-10-11 19:32:23)


Вы здесь » †Азилум† » От заката до рассвета » Блэйд / Blade (трилогия, 1998, 2002, 2004)