Asylum

†Азилум†

Объявление

Дорогие гости, если вы хотите получить возможность онлайн-просмотра фильмов, то пожалуйста зарегистрируйтесь. Администрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » †Азилум† » Прочее » Прикосновение смерти/Quando Alice ruppe lo specchio/1988


Прикосновение смерти/Quando Alice ruppe lo specchio/1988

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2017/02/732024e2665b0a31fd4ea8f92d83a5ed.jpg
Год выпуска: 1988
Страна: Италия
Режиссер: Лучио Фульчи

Описание:
Главный герой одержим страстью к азартным играм. Он зарабатывает немалые деньги на свою маленькую слабость – убийство немолодых, но очень богатых вдовушек. Да, еще… Он их не просто убивает. Сначала он занимается с ним любовью, а убив или съедает, или закапывает в бетон, или расчленяет…

Онлайн:
http://tfilm.club/12173-prikosnovenie-smerti.html
https://ok.ru/video/34069940987

2

Посмотрел. Фильм в целом нормальный, но не ровный. Честно сказать я большего ожидал. В сравнении с Отчимом тут куда больше брутальности. Однако всё портят комедийные моменты и какие-то нелепости: какая-то усатая баба, у которой голова в печке плавится аки восковая  :confused: Как будто режиссёр просто стебётся. Вообще фильму не хватило размаха, проработки сценария и наличия серьёзности.

3

По-моему, Фульчи этим фильмом пытался обстебать американские слэшеры. Чего только стоит момент, когда Лестер не мог замочить одну из своих жертв и добился успеха раза этак с пятого. И мотив у убийцы здесь очень четкий и ясный.

4

Manticore написал(а):

Чего только стоит момент, когда Лестер не мог замочить одну из своих жертв и добился успеха раза этак с пятого.

Ну да, потом он её в багажник не мог запихнуть ещё.

Manticore написал(а):

И мотив у убийцы здесь очень четкий и ясный.

Вот это да, плюс.

5

Я, правда не понял прикола с тенью. Получается, тень отсоединилась от маньяка и сама начала мочить похотливых старух, но так, чтобы убийства вывели на Лестера?

6

Manticore написал(а):

Я, правда не понял прикола с тенью. Получается, тень отсоединилась от маньяка и сама начала мочить похотливых старух, но так, чтобы убийства вывели на Лестера?

Я тоже что-то не уловил сути. Возможно тень это его второе я, которое было лишь в его воображении.
Так же я должен отметить довольно неплохой диалог с тенью в финале, где чувствовалась обречённость Лестера.

7

leoberg124 написал(а):

Возможно тень это его второе я, которое было лишь в его воображении.

Типа, как в "Тайном окне"?

8

Manticore написал(а):

Типа, как в "Тайном окне"?

Да, вполне возможно. Я, конечно на 100 %, не знаю, что Фульчи подразумевал под тенью, но мне кажется, что мистика здесь как-то уже не к месту была бы. :no:

9

Да у Фульчи в фильмах часто ничем не объяснённая наркомания творится. Но в этом-то и его фишка, реалистичность в его фильма идёт на три буквы :D

10

Жиромазавр а ты смотрел этот фильм?

11

Данное кинцо пока заценить не удосужился

12

Жиромазавр ну глянь, потом отпишешься.

13

Жиромазавр написал(а):

Да у Фульчи в фильмах часто ничем не объяснённая наркомания творится. Но в этом-то и его фишка, реалистичность в его фильма идёт на три буквы

В его лучшие времена это было очень даже в плюс.

14

Manticore написал(а):

Жиромазавр ну глянь, потом отпишешься.

Ок. Если будет время.

leoberg124 написал(а):

В его лучшие времена это было очень даже в плюс.

Ну дык а кто говорит, что это минус? :D Фирменная фишка же.

15

Жиромазавр написал(а):

Ну дык а кто говорит, что это минус?

Я имею ввиду, что если именно в Прикосновении смерти подразумевать мистику, то для меня скорее это минус.


Вы здесь » †Азилум† » Прочее » Прикосновение смерти/Quando Alice ruppe lo specchio/1988