Asylum

†Азилум†

Объявление

Дорогие гости, если вы хотите получить возможность онлайн-просмотра фильмов, то пожалуйста зарегистрируйтесь. Администрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » †Азилум† » Территория слэшеров » Джейсон Х\Jason X\James Isaac\2000


Джейсон Х\Jason X\James Isaac\2000

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/en/b/ba/Jason_x.jpg

Год 2001
страна США
слоган «Зло совершенствуется»
режиссер Джеймс Исаак
сценарий  Тодд Фармер
продюсер Ноэль Каннингэм, Шон С. Каннингэм
оператор Дерик В. Ундершульц
композитор Гарри Манфредини
жанр ужасы, фантастика
бюджет $11 000 000
маркетинг $9 000 000
сборы в США $13 121 55

Сюжет:

Группа студентов-археологов из новой колонии «Земля-2» прилетает на Старую Землю, давно уже ставшую токсичной пустыней, чтобы исследовать древние останки прошлых цивилизаций. Студенты находят два замороженных криогеном тела, хранящихся около 400 лет в старом исследовательском центре.
Обрадованная своей находкой команда забирает тела с собой. Одно их тел принадлежит серийному убийце Джейсону Вурхису. Студенты не подозревают, с какой смертельной опасностью им предстоит столкнуться, хотя дальнейшее развитие событий не трудно предугадать. Джейсон самостоятельно реанимируется прямо на корабле и, быстро расправившись с небольшим отрядом спецназа, начинает охоту на студентов…

2

Самая бестолковая часть на сей момент. Уже изначально глупость посылать Джейсона в космос, в результате чего утрачивается вся суть Пятницы 13-ого, чего даже в названии не отражено. Они не придумали ничего лучше, кроме как назвать фильм Джейсон Икс или 10. Так же сам фильм какой-то не серьёзный, чего стоит только упоротая баба робот, от которой потом оторвали башку.

3

Тоже смотрел его давно - редкостная херь. Помню там каких-то там монстров аля "Дум", робота-бабу аля "Терминатор". Единственный смачный момент - первое убийство Джейсоном, когда у чела пол башки отвалилось. Вот это пожалуй единственный плюс) :D

4

CHUCKY_Lee_Ray написал(а):

Единственный смачный момент - первое убийство Джейсоном, когда у чела пол башки отвалилось. Вот это пожалуй единственный плюс)

Вот и я о том же.  :yep:

5

Таки оригинальный сценарий был ещё более ебанутый, ЧЕМ ТО, ЧТО МЫ В ИТОГЕ ПОЛУЧИЛИ. здесь САМ Джейсон ПОЯВЛЯЕТСЯ ТОЛЬКО СТРАНИЦЕ НА 20-ОЙ, А ВСЁ, ЧТО ЖО ЭТОГО ТУПО БРОДИЛКИ ПО ЗАБРОШЕННОЙ ВОЕННОЙ БАЩЕ И ПОБЕГ ОТ (!!!!) РОБОТОВ-ПАУКОВ.

http://www.imsdb.com/scripts/Jason-X.html

Плюс, там оказывается, было даже больше конченных шуток.

6

Manticore написал(а):

РОБОТОВ-ПАУКОВ

Прямь Дум какой-то :D
Но я бы такое интереса ради бы глянул. Может быть вышел бы не самый дурной "хороший плохой" космоужастик. Это если абстрагироваться от канона "Пятницы", конечно.

7

Жиромазавр написал(а):

Прямь Дум какой-то :D
Но я бы такое интереса ради бы глянул. Может быть вышел бы не самый дурной "хороший плохой" космоужастик. Это если абстрагироваться от канона "Пятницы", конечно.

Там ещё  Очень много шуток и юмора в стиле Сарика Сарасяна. Гораздо больше, чем в конечной версии ( а его и там ой, как много).

8

Manticore написал(а):

И Фармер и Айзек получили работу ТОЛЬКО благодаря дружеским связям с Шоном С. Каннингемом, который, на старости лет, очевидно съехал в маразм и слабоумие. Печально.

Забавней всего, что все, кто был причастен к созданию фильма, во всех интервью валят вину друг на друга. Фармер ноет и скулит, что это дескать Каннингем юмор повписывал, а оригинальный сценарий был очень сурьозный (что лютая неправда), Айзек говорил, что хотел сделать стёб, потому как ему оригиналы не нравятся, но Каннингем запретил делать комедию и хотел больше ужастика. Сам Каннингем же говорит, что давал режиссёру и сценаристу 100% свободу, так как они были его друзьями.

9

Ну так... Самая комедийная часть всей Вурхизианы - это "Джейсон Х". Решила повторить впечатление и глянуть второй раз.

Поставила рядом с собой тарелку с чипсами и включила просмотр. Там какой-то кинообзорщик с ником... Акр, кажется, называл самым блёвным моментом фильма приделывание сосков женщине-роботу. Так я и до того весь фильм смеялась, а на этом моменте взоржала так, что подавилась чипсой, и пришлось поставить на паузу и прокашляться, а то бы я тут не сидела на уютном форуме. Смерть от того, что поперхнулся - немножко бесславно звучит.

Над убийствами угорала - когда роботу голову отрубает, и когда Джейсон попадает в виртуальную реальность на Хрустальное озеро, его там зазывают полуголые тётки, и он с помощью одной убивает другую. Это было смешнее всех КВНов вместе взятых.

А вот начальная сцена - до космической станции - мне неожиданно понравилась.

10

БлакiтнаКiшка
Начальная сцена это побег?

11

Это когда Джейсон военных убивает, а главная героиня вместе с ним замораживается. Ну ничё так Имхо.

12

Похуже чем предыдущие части. Но посмотреть можно.

13

По-моему, десятый фильм как раз и является самым гадостным из всех двенадцати. Просто потому что сценарист Тодд Фармер из всего пытается (пытался, пока не загремел в чёрный список Голливуда) сделать "современный, стильный и типасмищной блокбастерЪ с крепким жопным йуморомЪ". Что "Посланники-2" стали непонятным балаганом (абы не Норман Ридиус, смотреть вообще бы не стоило, а так он на своем горбу фильм и тянет), что "Мой кровавый Валентин" превратился в аттракцион в духе "Трансформеров", только с маньяком вместо роботов. Опять же эти игры в финале вроде "посмотрите, сколько компьютерных взрывов можно засунуть в один фильм"... Для чего всё это? Однако, полностью согласен с тем, что сцена с замороженной головой впечатляет, да... Но вот только, если бы не ее отчаянная эпатажность - вообще бы цены не было.

В лохматом году читал на каком-то малоизвестном англоязычном сайте интервью с монтажёром Дэвидом Хэндманом, приуроченное к выходу фильма. Помнится, он тоже плевался на Джейсон Х, говоря, что это "самый худший фильм над которым мне доводилось когда-либо работать". А ведь этот парень монтировал такой отборнейший мусор, как "Обеспокоенный" и римейк "Карнавала душ".

14

Генозавр написал(а):

пока не загремел в чёрный список Голливуда)

Интересная статья. Спасибо, посмеялся. Так ему, лысому гандону и надо.  :D  :crazyfun:

15

Генозавр написал(а):

что "Мой кровавый Валентин" превратился в аттракцион в духе "Трансформеров"

Ну я бы не сказал. В Валентине напротив всё предельно серьёзно и совершенно не похоже на какой-то попсово-молодёжный стёб. Иначе я бы фильм в своё время так высоко не оценил и не помнил бы его до сих пор весьма чётко.

16

Нашёл забракованный сценарий 10-ой части, который могли бы использовать вместо высера Тодда Фармера. Очень жаль, сценарий, не то, чтобы отличный. но куда лучше той, ахинеи, что мы получили. Никакого космоса здесь нет, события происходят зимой на Хрустальном озере, спустя 10 лет после событий 9-го фильма:

https://drive.google.com/file/d/0B6rdFd … Ca1FB/view

17

Manticore написал(а):

Нашёл забракованный сценарий 10-ой части, который могли бы использовать вместо высера Тодда Фармера. Очень жаль, сценарий, не то, чтобы отличный. но куда лучше той, ахинеи, что мы получили. Никакого космоса здесь нет, события происходят зимой на Хрустальном озере, спустя 10 лет после событий 9-го фильма:

https://drive.google.com/file/d/0B6rdFd … Ca1FB/view

Интересно... А называется главное всё равно Jason X))

18

Ну дык Х - римская 10. А им наверняка хотелось новую часть вот так, покрасивее и попонтовей обозвать.

19

Жиромазавр написал(а):

Ну дык Х - римская 10. А им наверняка хотелось новую часть вот так, покрасивее и попонтовей обозвать.

Тут ещё  с авторскими правами затык. У мудилок из NewLine никогда не было прав на тайтл Пятница 13. Они могут использовать только персонаж Джейсона и место Хрустальное озеро. А них даже нет прав на использование персонажей Памелы и Илайаса Вурхизов. Это могут делать только Парамаунты.

20

https://horrorzone.ru/page/najden-origi … go-kosmosa

21

Ребятушки! По причине того, что Мамикон категорически отказался снимать обзоры с разгромом,  я нашел обзорщика,  который согласился делать такой материал. И вот он снял обзор по моему сценарию. Просьба: поставьте ему лайки и напишите какие нибудь комментарии с целью продвижения конкретно данного ролика:

22

Manticore, а чего твоего имени в титрах или в описании нет? Стоило бы настоять не упоминании.

23

Жиромазавр
Да мне, если честно, как-то фиолетово на это. Он, кстати, сценарий довольно сильно смягчил, я там куда сильнее хуесосил Фармера.


Вы здесь » †Азилум† » Территория слэшеров » Джейсон Х\Jason X\James Isaac\2000