Asylum

†Азилум†

Объявление

Дорогие гости, если вы хотите получить возможность онлайн-просмотра фильмов, то пожалуйста зарегистрируйтесь. Администрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » †Азилум† » Цитадель мистики » Тюрьма\Prison\1988


Тюрьма\Prison\1988

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

https://myklad.org/thumbs/03pludobslePtcLjzpaZ5bxhldzIe6KDppqZeZmliZ10saLHl5zUfmlkq5Ot1ovYlpuAoKqLpqOypstqndR6Y2ylxHraw9w/tyurma-prison-renni-xarlin-renny-harlin-avo-1.jpg

Жанр: Ужасы, Триллер, Драма, Криминал.
Страна: США.
Слоган: "Horror Has A New Home."
Режиссер: Ренни Харлин.
Сценарий: С. Кортни Джойнер, Ренни Харлин
Продюсеры: Ирвин Ябланс, Чарльз Бэнд
Оператор: Мак Альберг.
Композитор: Кристофер Л. Стоун
Бюджет: 4,000,000 $.

Ссылка на просмотр:

https://my-hit.org/film/14742/

Сюжет:

В 1964 году Чарлз Форсайт был посажен на электрический стул за убийство, совершенное им в тюрьме. Жалобы заключенных на пытки и жестокость привели к закрытию тюрьмы. Через двадцать лет тюрьму открыли, и во главе ее стал тот же директор, что и прежде. Дух казненного возвращается, чтобы отомстить своему тюремщику.

2

Смотрел кто-то сей ранний фильм пока ещё некоммерческого (!!!!) Ренни Харлина? На мой взгляд, один из лучших фильмов в его карьере, при том, что сильно высоко я его оценить не могу. Что выделяет его среди всех остальных работ этого маннергеймодрочера так это некий самобытный, интересный, местами индивидуальный стиль. Видно, что Харлин пытался сделать что-то своё, а не в тупую копировать ряд модных кино клише и штампов, как это у него началось, начиная с четвёртого "Кошмара на улице Вязов" и заканчивая... ну не знаю, всем остальным. Чисто как ужастик, фильм явно на голову выше, чем четвёртый Крюгер (ну или четвёртый же "Изгоняющий Дьявола"), во многом потому, что снято совершенно серьёзно, достаточно стильно и что важнее всего - самобытно. Сюжет, несмотря на некоторые надоедливые жанровые клише, вроде совершенно непонятно почему влюбившейся в главного героя, главной героини, тоже относительно своеобразен. Хорошая операторская работа, годные грим и эффекты (за исключением энергетических молний, а-ля "Горец") от Джона Карла Бюхлера , отличное музыкальное сопровождение от Бэнда-Младшего и вполне компетентные актёры.

3

Визуально фильм хорош, отличная работа со светом, тюремный антураж. Актёры тоже убедительны, особенно начальник тюрьмы, не справился только Арагорн сын Араторна весь фильм изображая полено. Сюжет очень страдает на логику - если дух такой сильный(а он очень сильный) то какого он торчал замурованным и не выбрался, когда выбрался зачем творит всякую хрень, убивает левых людей, печатает на принтере и пр. вместо того чтобы сразу явится к кому надо(могли бы придумать хоть объяснение мол не может из-за крестика навредить, тупо - да, но лучше чем вообще никак) и еще много такого по мелочи.

5 из 10.

Отредактировано AnD (2017-08-14 18:21:22)


Вы здесь » †Азилум† » Цитадель мистики » Тюрьма\Prison\1988